Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Самое забавное, что без вольфрама и молибдена народ моторное масло не считает таковым - только на промывка.

Представитель Роснефти, прошу учесть замечания потребителей, но, желательно, ещё 15% эстеров замиксуйте :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rodof сказал:

Масло произведено в Рязани, маловероятно что сырьем является нефть Новопортовского НГКМ, так как вывозится она оттуда танкерами. Поставки нефти в Рязань осуществляются по магистральному нефтепроводу, где нефть смешивается с разных месторождений и поступает она в Рязань явно не с содержанием серы 0.1%, а выше.

я про сам факт, бывает минералка с низким содержанием серы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Мое мнение конечно ни на чем конкретном не основано. Но думаю это минералка первой группы как и должно быть. (SN 150 SN 400 SN 300) - густая, без полимерного загустителя, с низким индексом вязкости. Просто хорошо очищенная от серы. :) Если бы это был кряк второй группы индекс был бы 118 к примеру. Если бы это была простая отчищенная минералка второй группы, индекс все равно был бы повыше чем 90. Кто вам будет дешевое М8В, делать на чем то более дорогом, чем минералки SN 150, SN 400, SN 300? Зачем? Что бы улучшить уже мертвое исторически масло? :)

Опять 25.

Даниил, ты то хоть перестань чудить. Опять так получается, как с 15W-40, одном случае масло на гр ll, а в другом ...?

Fuchs-Titan-Cargo-15W-40-_VOA-BASE_.jpgТНК Revolux D3 15W-40 API CI-4-SL (VOA BASE) копия.jpg

 

Упд

https://[Radikal запрещен администрацией форума!]/big/78b4829b40024f99ba06825ced70517d

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 12:19, torcon сказал:

это действительно SAE 20, как указано производителем.

В каком месте, я как мне кажется внимательно изучил этикетки - нет там такого упоминания.

Может не в тех местах смотрел, или не увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 , у других производителей на этикетке этого масла есть надпись SAE 20,или вообще SAE 20W-20,а у Роснефти- на сайте.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 на сайте указывают, что SAE 20

20200603_181320.thumb.jpg.a428f065eb4e518f7dc0b3d6f5809da6.jpg

 

А нa предыдущей этикетке старой канистры прям так и указывали

1591172168885.thumb.jpg.62d157d7bcb894b9b282be8ce9124dc7.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят напишу ка я в лабу, пусть измерят серу еще раз. А то как то странно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабу написал, перепроверят серу конечно, но скорее всего результат будет такой же. Это действительно чистое от серы минеральное масло 1й группы. Увидим потом, прав я был или нет.

 

Расклад такой:

Если Роснефть использует минеральные базовые масла из кавказской легкой нефти, содержание серы в минеральных маслах SN 350, SN 400 около 0,090-0,150%. 

Если Лукойл Волгоград, тоже легкая нефть, SN 350 около 0,140-0,150%.

Если Лукойл Пермь то наша более тяжелая нефть. Сера в этом же минеральном масле SN 350 будет 0,750%.

 

Мы тут все спорим, о индексе вязкости и содержании серы в таблице API.

Group API.png

 

однако мы забыли столбик Saturates - насыщенные углеводороды, ароматические углеводороды.

Fuels and Lubricants Handbook - Google Книги.pngFuels and Lubricants Handbook - Google Книги (1).png

Минералка 1й группы не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

нa предыдущей этикетке старой канистры

 

10 часов назад, skorp777 сказал:

у других производителей на этикетке

 

Ребята, я не пойму, мы о чём говорим и обсуждаем - старое, которого нет?

Причём здесь другие производители?

Если я правильно различил буквы, тема и объект исследования "Роснефть М-8В" 2019 года выпуска.

Фото представленной на анализ канистры:

 

1.thumb.jpg.c918f1a6a873f530dd0211c89fd572fa.jpg 2.thumb.jpg.1c9a54c6bc0c9a86d43421bd339ce778.jpg

 

И на анализируемой канистре\этикетках нет SAE20.

Если кто рассмотрел - покажите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legion777 сказал:

Если кто рассмотрел - покажите

Я не то, чтобы спорю...

Но на сайте есть :pardon:

 

Screenshot_20200603-212400_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Legion777 сказал:

 

 

Ребята, я не пойму, мы о чём говорим и обсуждаем - старое, которого нет?

Причём здесь другие производители?

Если я правильно различил буквы, тема и объект исследования "Роснефть М-8В" 2019 года выпуска.

Фото представленной на анализ канистры:

 

1.thumb.jpg.c918f1a6a873f530dd0211c89fd572fa.jpg 2.thumb.jpg.1c9a54c6bc0c9a86d43421bd339ce778.jpg

 

И на анализируемой канистре\этикетках нет SAE20.

Если кто рассмотрел - покажите.

 

Есть ещё Роснефть М8В в зелёной канистре. Там есть надпись SAЕ20,  И, кстати, стоит оно 120 рублей литр, а масло как в шапке темы, почти 200 за литр.. т.е. по цене оно сопоставимо сТатнефть люкс 5-30, и это серьезный конкурент.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строка содержание серы :D

Petronas-Syntium-1000-10W-40-_VOA-BASE_.jpgValvoline-Maxlife-10W-40-_VOA-BASE_.jpgEurol-Turbosyn-10W-40-_VOA-BASE_.jpgShell-Helix-HX7-10W-40-_VOA-BASE_.jpgSRS-Viva1-10W-40-_VOA-BASE_.jpgGulf-Tec-Plus-10W-40-_VOA-BASE_.jpg

 

 

Не так страшен черт как его малюют... 

Не все золото, что блестит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...