Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, NAK сказал:

 

Для чего? Чтобы сравнить с  базой для гидравлики от Танеко?

И вообще мне не понятен запрос " могли или не могли". Анализ масла в шапке, значит РН уже выпустила данный продукт. А следовательно могут и выпускают.

Так про конечный продукт понятно, вот он, непонятно с чего вы решили что он на 2 группе, поэтому и спросил про паспорт базы 2 группы от Роснефти, утверждения же должны иметь под собой какие то основания 

Цитата

Это технический форум и надо пользоваться цифрами

Вот и интересно посмотреть из какой базы по вашему мнению Роснефть его сделала. 

Из указанной Татнефти например не получилось бы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sportage72 сказал:

Так про конечный продукт понятно, вот он, непонятно с чего вы решили что он на 2 группе, поэтому и спросил про паспорт базы 2 группы от Роснефти, утверждения же должны иметь под собой какие то основания 

Вот и интересно посмотреть из какой базы по вашему мнению Роснефть его сделала. 

Из указанной Татнефти например не получилось бы:)

 

API у вас уже не в почете?

 

Упд 

с телефона не могу вставить пост torcon со второй страницы. Вставлю только картинку

image.thumb.png.7a460209b3b8d123870fe3ffb1c47663.png

 

или такая не годится, печать отсутствует?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NAK сказал:

API у вас уже не в почете?

API то да, но это общие характеристики баз, а не конечных продуктов. 

Вот и интересно посмотреть из какой конкретно базы тут сделано, может сама Роснефти её и не заявляет как 2 группу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sportage72 сказал:

если тут как говорят база 2 группы, то пакет присадок спокойно мешается в ней, смысл мешать на 1 группе когда 2 по растворению присадок обладает теми же свойствами:)

А разве пакет присадок в виде сухого порошка приходит?

Он ведь уже готовый должен быть и остается только добавить его к базовому маслу (смеси базовых масел) с точным соблюдением пропорций... а вот на чем он замешан - ХЗ, но может быть и 1гр и 2-ая... ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

API то да, но это общие характеристики баз, а не конечных продуктов. 

Вот и интересно посмотреть из какой конкретно базы тут сделано, может сама Роснефти её и не заявляет как 2 группу

 

Верно говорите, "доверяй, но проверяй".

Поэтому и проверяем анализами продукцию производителей. А потом сравниваем с заявлениями производителей, где что получилось "сварить".  И видим, у РН получился чистый продукт с серой < 0,3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

 

Нет такого понятия "хорошо очищенная 1 группа" от слова совсем. Это технический форум и надо пользоваться цифрами.

Swedberg Base Stock Groups.jpg

Мне нравится ваша версия, про II гр и алкилсаллицилаты, что новые масла блендят роспроиз-ли жаль нет, паспорта доказать эту версию. Имхо здесь база Славнефть-ЯНОС SN-400:unknw:

Скрытый текст

%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

А разве пакет присадок в виде сухого порошка приходит?

Он ведь уже готовый должен быть и остается только добавить его к базовому маслу (смеси базовых масел) с точным соблюдением пропорций... а вот на чем он замешан - ХЗ, но может быть и 1гр и 2-ая... ИМХО

Пакеты присадок по разному приходят, но если даже разведенные, то говорят как раз во 2 группе, представь как бы ухудшались показатели товарных масел если бы все присадки разводились в 1 группе и добавлялись в т. ч. к синтетическим маслам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ss333 сказал:

Swedberg Base Stock Groups.jpg

Мне нравится ваша версия, про II гр и алкилсаллицилаты, что новые масла блендят роспроиз-ли жаль нет, паспорта доказать эту версию. Имхо здесь база Славнефть-ЯНОС SN-400:unknw:

  Показать содержимое

%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%

 

Мне нравиться ваша версия. 

Можете пояснить чем вы бы увеличили вязкость готового масла почти на 30% из прикрепленного вами паспорта при условии что в сабже загустителя нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NAK сказал:

Мне нравиться ваша версия. 

Можете пояснить чем вы бы увеличили вязкость готового масла почти на 30% из прикрепленного вами паспорта при условии что в сабже загустителя нет.

Ошибочно вставил паспорт SN-150, исправил на SN-400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

для мало и среднезолки нормально, но дальше уменьшать концентрацию бесприсадочными эстерами - уже прямо совсем мало получится.

А вы гляньте, как я эстерами уменьшал zddp в Пензойл 0-20 и откатал 290 моточасов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ss333 сказал:

Ошибочно вставил паспорт SN-150, исправил на SN-400

 

Хорошая версия. Я правильно понимаю у РН не только в Новокуйбышевске выпускают гр ll?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, NAK сказал:

 

Хорошая версия. Я правильно понимаю у РН не только в Новокуйбышевске выпускают гр ll?

Нет, если сделано из этой базы, что очень похоже судя по паспорту и совпадает с характеристиками самого масла, то сама Славнефть-Янос позиционирует базы SN разной вязкости как "базовые масла 1 группы".

Базовое масло 2 группы у них называется MVI-2 и из него не получится сделать подобное масло, также как из HVI-2 Татнефти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NAK сказал:

 

Хорошая версия. Я правильно понимаю у РН не только в Новокуйбышевске выпускают гр ll?

Янос также выпускает MVI-2, как и завод в Новокуйбышевске, из источников с сайта РН

Скрытый текст

Одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России «Славнефть-ЯНОС» входит в «НГК «Славнефть» - совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти». Объем переработки завода – более 15 млн тонн нефти ежегодно. Ассортимент продукции завода включает автомобильные бензины и дизельное топливо стандарта Евро-5, авиационный керосин и топливо для реактивных двигателей, широкий спектр масел, битумы, парафино-восковую продукцию, ароматические углеводороды, сжиженные газы и топочный мазут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sportage72 сказал:

Нет, если сделано из этой базы, что очень похоже судя по паспорту и совпадает с характеристиками самого масла, то сама Славнефть-Янос позиционирует базы SN разной вязкости как "базовые масла 1 группы".

Базовое масло 2 группы у них называется MVI-2 и из него не получится сделать подобное масло, также как из HVI-2 Татнефти 

Я правильно понимаю что есть нестыковка и она заключается в бумажке с печатью? 

За сертификацию базы по API нужно платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну API апёй, но почему некоторые люди отрицают что возможна малосернистая минералка с низким ИВ ?

Разве не возможна во вселенной чистая на серу кучка вязких углевдородных изомеров?

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...