Перейти к публикации

Масло в ДВС Skoda Kodiaq 1.4TSI CZCA , специфика


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Прошу Вашей помощи с целью актуализировать информацию с учетом некоторых нюансов , описанных ниже.

 

1) Авто: Skoda Kodiaq, 2020гв
2) Двигатель: 1.4TSI CZCA 125лс/200Нм
3) Заправочный объем масла: 4 литра
4) Место обитания автомобиля: г.Воронеж, Воронежская обл. + окрестности в радиусе 500-600км.
5) Режимы эксплуатации: по городу 30%, по трассе 70%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла: 250-300мч.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Да
8) Что из масел доступно в регионе: практически всё доступно.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: предписан допуск VW 502/505 , под капотом наклейка VW 502.

 

Специфика:

- Авто стоит в паркинге, отсутствуют прогревы.

- Если езжу по городу, то в пробках не стою.

- В основном по трассе с крейсерской скоростью 80-110км/ч.

- Бензин АИ100экто.

- Средняя долговременная скорость на текущий момент 50км/ч.

- Сейчас VAG закрутил гайки конкретно и знакомые у ОД говорят, лучше лить VW 502 масло во избежание боданий (уже были прецеденты).

- Есть возможность покупать масло у ОД по цене как в автодоке и даже дешевле (2500-3000р/4л), но у них из VW 502 есть только VAG Special-C 0w30, VAG Special-G 5w40.

- В текущей экономической ситуации хотелось бы сохранить гарантию, а также не сильно много тратить на обслуживание (но задачи конкретно сэкономить нет, просто не тратить лишнего)

- На данный момент пробег всего 7000км/150мч на заводском масле, говорить о расходе масла не могу.

- Неизвестно сколько долго буду ездить на этом автомобиле.

 

Вопросы:

1) Учитывая цену оригинального масла у ОД и возможность купить 100% подлинное масло у них, какое стоило бы предпочесть 0w30 или 5w40 ?

2) Если не оригинальное масло, то какое ? Для сохранения гарантии необходимо с VW 502 допуском и как можно более защищенное от подделок.

 

 

Понимаю, что в TSI будете рекомендовать VW 504, но , повторюсь, для сохранения гарантии VAG требует лить VW 502.

Если можно, аргументируйте свои рекомендации "потому что" , "для того, чтобы".

Задавайте наводящие вопросы !

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну и не будем голословны. Писмецо нагло украдено с драйва.

 

Теперь лукойл.png

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kmp2002 сказал:

Писмецо нагло украдено с драйва.

Это «письмецо» уже успело подпортиться, его a-ha выкладывал уже и не помню когда...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Это «письмецо» уже успело подпортиться, его a-ha выкладывал уже и не помню когда...

Да и пофиг. Главное его суть.
Я против Лучка ничего не имею. Тем более в свете последних событий приключившихся со мной (хотя и с себя вину не снимаю, но и не понимаю, что такого сверхестественного в том чтоб купить дешевле?!)

 

И ERYO прекрасно понимаю с его мытарствами по маслу. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение

Я это письмо ОД дилеру показывал .показывал им роспись начальницы Шкоды тети моти. Говорил им про масло.им пофиг. Будут лить что у них есть (мне хотели залить только 5w-40 Gспешл плюс, хотя я хотел даже их 0w-30 которого у них не было. В результате у меня плещется мобил 1FS 0w-40 купленный и проверенный на Озоне.

Ссылка на сообщение

Gloryk вот это правильный подход. Вы купили машину себе, а не дилеру. И обслуживать машину можете так, как считаете нужным. Есть рекомендации производителя, и ОД здесь ничего не решает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gloryk сказал:

Я это письмо ОД дилеру показывал .показывал им роспись начальницы Шкоды тети моти. Говорил им про масло.им пофиг. Будут лить что у них есть (мне хотели залить только 5w-40 Gспешл плюс, хотя я хотел даже их 0w-30 которого у них не было. В результате у меня плещется мобил 1FS 0w-40 купленный и проверенный на Озоне.

А в чем проблема ? Если люди такие твердолобые и у них нет того, что вам нужно - езжайте к другому дилеру. Наверняка найдется поблизости.

Я приезжаю и говорю, мне 0w30 - мне зальют его. Никто не будет иметь мозг тем, что "горячая линия" предписывает лить Special-G 5w40.

 

У нас два дилера в городе. У обоих есть VAG 5w40, 0w30, Shell HX8 5w40 - это как минимум. Плюс они непротив, если человек приезжает со своим маслом, но делают обязательную пометку в заказ-наряде, что не просто "ЗЧ клиента" , а именно , например "масло Shell helix ultra 0w30 504/507 - не соответствует указанию завода заливать масло допуска 502".

Именно поэтому я и говорю - мне эти "бодания" не нужны ! И знакомые не помогут, если будешь лить не 502 допуск. Поэтому выбор ограничен. Поэтому такая тема и организовалась.

 

Shell, Мобил1, Castrol поддельный много где продают, уже не знаешь где брать. И канистра с виду оригинальная и коды проверки проходят, а потом оно в морозилке при -20 уже замерзает нахрен.

Мне итак забот хватает , еще с этим маслом вот головмойка. Как люди ездят по 15000км в любых условиях и 70 и 100 и 150ткм и ничего)) И голова не болит и машина не разваливается )) Везение, ни как иначе....

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение

Извините что лезу...

Много было гарантийных вопросов по gen3, с которыми дилер заворачивал по причине несоответствующего допуска ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Normet сказал:

Извините что лезу...

Много было гарантийных вопросов по gen3, с которыми дилер заворачивал по причине несоответствующего допуска ?

Во-первых заворачивает не дилер, а ФГР.

Во-вторых , дилеры по первому зову ФГР представляют всю сервисную историю.

В-третьих, были! У дилера где я покупал машину. ФГР отказал в гарантийном ремонте ДВС , потому что дилер заливал Кастрол 5-30 504. Где был владелец, почему он этот момент прощелкал, я не знаю.

 

Ссылка на сообщение
06.05.2020 в 18:18, ERYO сказал:

под капотом наклейка VW 502

Хорошие масла с таким допуском mobil 1 (пожалуй кроме fs 5w40). Выбирайте любое. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Glory сказал:

Хорошие масла с таким допуском mobil 1 (пожалуй кроме fs 5w40). Выбирайте любое. 

А где купить 100% не поддельное не по конской цене?

Ссылка на сообщение

ERYO у вас не самое дешёвое авто. Покупайте у дистрибьюторов мобил 1. На сайте можете посмотреть. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ERYO сказал:

А где купить 100% не поддельное не по конской цене?

У оф представителя мобила..или озон. ( Он сам офф представитель мобила) бывают акции. До 3000 руб ( я брал за 2800 по акции)можно купить канистру. С проверкой подлинности потом через сайт мобила.

Кроме того в то же автодоке. Выбрав поставщика дистрибьютора. С сертификатом качества

Ссылка на сообщение
1 час назад, Glory сказал:

Покупайте у дистрибьюторов мобил 1.

ERYO  Зачем выкидывать зря деньги на эти "поделки" made in ...за углом стоит цистерна ?

Берите нормальные масла с 502.00 допуском, сделанные в Германии/Нидерландах/Бельгии - не подделываемых брендов полно !

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение

Игорь из Минска потому что мобил 1 лучше. Про подделки - читайте выше. Если дорого тоже понимаю. Кризис все дела. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...