Перейти к публикации

Масло в Honda Civic R18A2


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, купил хонду цивик, в мотор рекомендуется лить 0в20, но предыдущие хозяева все лили мотюль 5в40, 12 лет. Стоит ли сейчас лить 0в20? Или продолжать лить мотюль... или не имеет значения что лили в него до сих пор.. может там под это масло какая то выроботка сформировалась или еще что:pardon:

п.с. в родном мануале который с тачкой идет, кстати можно 5в40 лить, вообще любое.. но все говорят что щас регламент изменился... о_0

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, fareastwood сказал:

есть мнение, что Ультро Лео 0w20 ничто иное, как IZEM 0w20

есть анализы обоих масел, чего тут гадать если они разные?

 

Я конечно понимаю, что жить с мнением, что крупные производители тебя хотят всегда наипать, но самим не надоело?)

Уверен, это касается преимущественно японского рынка, что расходники под ОЕМ не будут продаваться на масс маркете, просто из за корпоративных соглашений... Отсюда и стоимость оригинала.

Ссылка на сообщение
22.07.2020 в 08:44, Dimcho сказал:

Может и так, но с таким замесом КВ-40 (31,5) идемитцу я не видел анализов. Но и  плюс эстеры и минус молибден (в зепро его поболее будет).

Эстермолибдат не путайте с эстерами в том виде, в котором они есть в Амсоил или Кикс

kokos_ вы будто не с форума. люди сомневаются на счет тридцаток, они ж в панике ищут сороковку на пробеге за сотню, которая спасет от развала мотора. им вообще пакет по барабану, там бы лить погуще, чтоб не водичка:pardon:

21.07.2020 в 21:51, kokos_ сказал:

эти дремучие вязкости японцам скорее всего и не интересны, куда им такие масла лить? А если некуда, то и зачем вкладываться в науку по таким маслам.

 

Ссылка на сообщение
21.07.2020 в 06:35, kokos_ сказал:

нет, их не существует.

а HTO-06? Чисто Хондовский масляный допуск. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Booster сказал:

люди сомневаются

Как хорошо, что те японцы не живут в России :)

 

5 часов назад, skorp777 сказал:

а HTO-06? Чисто Хондовский масляный допуск. 

Вы хоть смотрели, что он живой? ну был когда-то такой допуск, один, единственный, на турбо моторы. Если честно мне лень искать в свежих мануалах акуры, есть упоминание этого допуска или нет. На хонды с турбо мотором 1.5 его нету.

 

Исключение, которое подтверждает правило.

Ссылка на сообщение
24.07.2020 в 09:41, kokos_ сказал:

Как хорошо, что те японцы не живут в России :)

 

Вы хоть смотрели, что он живой? ну был когда-то такой допуск, один, единственный, на турбо моторы. Если честно мне лень искать в свежих мануалах акуры, есть упоминание этого допуска или нет. На хонды с турбо мотором 1.5 его нету.

 

Исключение, которое подтверждает правило.

Конечно нету, это вообще другой мотор. Тот 2.3Т можно сказать что легенда, вот тебе и допуск этот сюда же.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые.

Вопрос такой - в своё время решил попробовать сменить масло, такой же мотор как у автора. Лил в то время, да и сейчас - Honda Ultimate Full Synthetic 0W-20.

Выбрал из рейтинга лучших масел - Amsoil SS 0w20. 

После замены машина перестала нормально ехать, сразу же. Резко упала динамика, ощущение что ездишь с прицепом. 

Сей факт отметили все, кто в машине ездил. 

Продолжалось до очередной замены, при замене сразу же нормализовалось всё.

 

Может у кого-то есть экспертное мнение почему такое возможно? Хочется попробовать вновь что-то модное, но такие непонятности пугают

Ссылка на сообщение

Idemitsu Zepro будет по вязкости рядом. Больше вариантов особо нет по-моему

Ссылка на сообщение

А я так и не понял, прочитав кучу страниц форума. Стоит ли уходить с идемитсу 0w-20. Только вот на что? Кастрол суперкар, пока литрушки дешевые. Или не стоит? В общем  я запутался.

Ссылка на сообщение
08.08.2020 в 08:17, Kodrev сказал:

А я так и не понял, прочитав кучу страниц форума. Стоит ли уходить с идемитсу 0w-20. Только вот на что? Кастрол суперкар, пока литрушки дешевые. Или не стоит? В общем  я запутался.

Ну я щас езжу на мобил 1 х1 5в30. Вроде все норм. Единственное, 1.5 тыс км назад залил бенз на старой заправке по трассе. Грязный видимо был, машина чуть попинывается. А масло чернющее стало.. менять вот думаю на что на зиму...тоже наверное мобил 1 х1 0в20. Хотя вот за 5 тыщ идемицу медалиста скушало может миллилитра 100 или ваще не скушало. А тут я за 5 тыс уже пол литры долил... Правда, что скорости высокие на мобиле были по трассе, постоянно 130-160... Наверное на зиму то же 5в30 мобил залью... Нафиг.

Ссылка на сообщение
06.08.2020 в 13:54, w1zzah сказал:

Выбрал из рейтинга лучших масел - Amsoil SS 0w20. 

После замены машина перестала нормально ехать, сразу же

там поди в место 0W20 ,было 10W40 вот и начался тупняк.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новосиб сказал:

там поди в место 0W20 ,было 10W40 вот и начался тупняк.

 

06.08.2020 в 09:54, w1zzah сказал:

Лил в то время, да и сейчас - Honda Ultimate Full Synthetic 0W-20.

 

Ссылка на сообщение
06.08.2020 в 08:54, w1zzah сказал:

Добрый день уважаемые.

Вопрос такой - в своё время решил попробовать сменить масло, такой же мотор как у автора. Лил в то время, да и сейчас - Honda Ultimate Full Synthetic 0W-20.

Выбрал из рейтинга лучших масел - Amsoil SS 0w20. 

После замены машина перестала нормально ехать, сразу же. Резко упала динамика, ощущение что ездишь с прицепом. 

Сей факт отметили все, кто в машине ездил. 

Продолжалось до очередной замены, при замене сразу же нормализовалось всё.

 

Может у кого-то есть экспертное мнение почему такое возможно? Хочется попробовать вновь что-то модное, но такие непонятности пугают

Звучит как какая-то дичь. Ездил и на Idemetsu 0w20 на Amsoil SS 0w20, 5w20, 5w30 разницы по динамики никакой. Только zepro угорело грамм 400 за 6 тыс. км, чего никогда не было на Amsoil.

Было бы интересно замерить динамику авто на разных маслах, чтобы не было так голословно, да поздно уже...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tov.su сказал:

antiflamberg Сейчас на ss 5w20?

 

Да, купил по акции аж 12 литров старой формулы, теперь лью потихоньку...

 

Ссылка на сообщение

Камрады, а в этот движок пойдет Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ? 

Либо Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5(это по идее лучше подходит но дороже сильно)

А то мобил (1 х1 ) че то шумный очень, и на круглогодичную заливку пойдет, и дешевле...

Или мобил сильно круче?  Алакалины всякие там?)))) Дилемма 

 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...