Перейти к публикации

antiflamberg

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя antiflamberg

  1. Хотел купить это масло (сейчас акция на озоне 4+1), искал тесты/характеристики. Судя по всему это аналог Лукоил 5w30 FD, или вообще оно и есть. И стоит примерно столько же. Артикул 4л (или 4+1) 3468594P.
  2. Я к этому же мнению пришел. Просто буду спокойно ждать кончины мотора, это выгоднее выходит
  3. Интересная статья. Выходит, что лить долгоиграющие присадки надо в самом начале, а не перед сливом масла. В этом тоже есть какая-то логика.
  4. У меня засранный к24а3, лил мягкой Comma 2 раза по 5 тыс. км ( примерно 125 м.ч.), после 2-х замен визуально никакой разницы... Учитывая как стало дорого стоить это дополнительная химия выгоднее на контракт откладывать сразу
  5. antiflamberg

    Triangle TH201

    На злой подвеске надо хорошую резину, тут без вариантов.
  6. antiflamberg

    Triangle TH201

    Я только на Ре001 и 002 ездил, её надо было греть, это точно помню. Шумели кошмарно, но мне и сейчас на это наплевать, я не могу понять как можно покупать шины, которые не шумят или колодки которые не пылят. Купите паровоз, ей богу.
  7. antiflamberg

    Triangle TH201

    Большинство людей не использует и 50% потенциала резины. А от Потензы их отвернет её шумность/прожорливость/необходимость прогрева и тд и тп. Каждому свое.
  8. antiflamberg

    Triangle TH201

    Так даже если и есть, если переобуться со старой изношенной премиум шины на новый китай, может показаться, что китай неплох. Так или иначе под мои требования эта шина не подходит, так что вопрос я не изучал, и ковыряться в отзывах, если честно, мне не очень интересно.
  9. antiflamberg

    Triangle TH201

    На мосавтошине очень много отзывов. Субъективно сложилось мнение, что самая популярная легковая китайская шина. В целом все хвалят.
  10. antiflamberg

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Объективно Вы правы и надо брать 225/45, как по мануалу. Субъективно я поддерживаю Ваших советчиков: 1. 225 ширина на 7j диске может выглядеть немного нелепо, 215 - лучше. 2. Для Вашей машины 225 ширина выглядит избыточной с точки зрения зацепа. 3. 215 ширина позволит сэкономить немного топлива. 4. Минус - потеря клиренса, 5 мм. Возможно это важно для Вас.
  11. antiflamberg

    Летняя резина ОБЩАЯ

    К сожалению веры тестам ЗР не никакой =( Часто можно было поймать их на излишней любви к Нокиан и Виатти. Кто заинтересует ЗР сейчас - неизвестно.
  12. antiflamberg

    Pirelli - летняя резина

    Тоже их купил в автодоке, но вышли дороже (6.2). Тем не менее это сильно дешевле, чем брать из наличия (7,3). Кстати, в нашем регионе шин почти нет ( по понятным причинам). Есть только Китай, пирелли, нокиан и немного кореи как повезет.
  13. Начну ка я лучше Winsом мягким мыть сначала тогда А то у меня и так очень легко отваливается весь этот гуталин, бг наверняка раскидает весь шлам по двигателю...
  14. Так как одну из шпилек вытянул немного, все равно скоро буду разбирать опять... Залью мягкую, посмотрим как она сработает, самому интересно)
  15. Доброго времени суток! Разбавлю Ваши красивые чистые двигатели своим гуталиновым монстром. 1. Honda accord 7, k24a3 2. 202 тыс. км при покупке. Сейчас 217 тыс. км. (7 владельцев, так что смотан. Последний ездил 5 лет, все тех. жидкости - "только оригинал") 3. Причина - регулировка клапанов. 4. Расхода масла был на первой замене - залил Амсоил сс 5w20. 5. Сейчас расхода нет или почти нет. Заливал. Amsoil 5w20 - 5 тыс. км., Kixx 5w30 SN - 5 тыс. км., сейчас -Лукоил JP 5w30 + литр Амсоил 5w20. 6. Нагар легко отваливается, клапанную крышку удалось почти отмыть
  16. antiflamberg

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    А я залил после amsoil 5w20 ss это масло в K24a3. Раньше жрало( типо 200 гр./1000 км), сейчас стало меньше. Проехал 3 тыс. км. еще до середины щупа не спустилось...
  17. Уверен на трассе его тоже хватит, а вот на трек день, например, я бы не поехал на нем. Тут согласен, доступность не очень хорошая. Много популярных и крупных производителей масла просто не поставляю на наш рынок такую вязкость.
  18. Масло с низкой вязкостью отлично работают на этом моторе, тем более, что из-за лучшего теплообмена w20 масло меньше нагревается, чем w30 и w40. Проворотов вкладышей не видел не одного р18а на драйве за 4+ года, а тот, что на ЮТ провернуло не из-за вязкости, а из-за интервалов замены. 5w20 круглый год, то, что доктор прописал. А 10w30 тоже норм, совсем мало полимерного загустителя
  19. Позиция 97, можете поучаствовать
  20. Доброго времени суток! Случилось так, что я лишился, не по своей воле, машины (Honda Civic VIII), а сейчас куплен Accord VII с мотором K24a3. С цивика осталось 8 литров масла из названия с темы. Вопрос: можно ли лить его в этот мотор с пробегом 200+? Масложер есть, какой именно - не знаю пока (купил буквально вчера). Спасибо!
  21. Ну это шутка немного + я о масле говорил, присадки срабатываются - звук меняется. Но объективно да - идеметсу был значительно тише, да и петра тоже.
  22. После пары тыщ затихнет - либо привыкаешь, либо притирается У меня так во всяком случае.
  23. Последний раз (весной) покупал на oem-oil. 6 кварт, но старой формулы (аж 2017 года). Сейчас нет, и вряд-ли появится...
  24. antiflamberg

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Есть опыт эксплуатации Formula Ice 205/55/16, 2 года, тыщ 20 проехал. По сцепным свойствам она весьма непримечательна, до какого-нить контика ей далеко. А вот очень понравилось, что все шипы после 2-х сезонов на месте остались, это первая моя шиповка такая...
  25. Как просто подорвать доверие к бренду: 1. Заказываешь блогера который не имеет прямого отношения к продвигаемому продукту, 2. Находишь прямого конкурента (в данном случае Amsoil). Конкурент очень удобный, ибо не имеет сильных (прошу не обижаться) представителей в России с юридической поддержкой. При этом бренд действительно убедительный, чтобы на его фоне выглядеть красиво. 3. Для массовки берем еще пару брендов, чтобы результаты тестов ни у кого не вызывали сомнений. 4. "Наше масло самое лучшее, вот смотрите сами цифры". 5. Блогер несколько раз просит остановить виде

×
×
  • Создать...