Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, купил хонду цивик, в мотор рекомендуется лить 0в20, но предыдущие хозяева все лили мотюль 5в40, 12 лет. Стоит ли сейчас лить 0в20? Или продолжать лить мотюль... или не имеет значения что лили в него до сих пор.. может там под это масло какая то выроботка сформировалась или еще что:pardon:

п.с. в родном мануале который с тачкой идет, кстати можно 5в40 лить, вообще любое.. но все говорят что щас регламент изменился... о_0

Edited by VeterRF
UnPinned posts

Отлично Хонды ходят на 40-ках, продолжайте лить 5-40 и не пеерживайте. Что за двигатель?

6 минут назад, Mikong сказал:

Отлично Хонды ходят на 40-ках, продолжайте лить 5-40 и не пеерживайте. Что за двигатель?

двигатель R18A2 , что будет при переходе на 0в20?

5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

VeterRF Обратите внимание, сначала совет - потом только вопрос про мотор;)

Бывает))) Вы что бы сказали по этой ситуации? Стоит ли менять масло спустя 12 лет использования оного, или нет? Хочу оригинальное тайп 2 заливать 0в20, по цене более гуманное, да и на сайте хонды.ру, вроде бы его советуют. Двигатель соответственно R18A2 , автомобиль 2007го года.

1 минуту назад, VeterRF сказал:

Бывает))) Вы что бы сказали по этой ситуации? Стоит ли менять масло спустя 12 лет использования оного, или нет? Хочу оригинальное тайп 2 заливать 0в20, по цене более гуманное, да и на сайте хонды.ру, вроде бы его советуют. Двигатель соответственно R18A2 , автомобиль 2007го года.

Вообще не вижу никаких препятствий. 100500 миллионов хонд на таком масле катают без проблем. А вот сороковка вообще мимо. Правда есть один нюанс - сороковка может маскировать проблему давления в системе смазки. Т.е. с переходом на 0w20 давка может немного понизиться, что хорошо при исправном моторе и негативно, если мотор приплыл к грани поддержания минимального уровня давления. Это маловероятно, но изредка случается.

Только что, Mikong сказал:

Скорее всего будет расход масла. Думаю за такой срок МСК поддубели прилично уже.

Ну если бы было так, то масло залитое в настоящем, тоже бы жралось?

п.с. я чайник в этих вопросах...

2 минуты назад, VeterRF сказал:

Ну если бы было так, то масло залитое в настоящем, тоже бы жралось?

Не всегда, бывает 40-ка в приделах "щупа" за интервал, а 20-ки вруг 3л пришлось долить...можете попробовать, я не настаиваю :) 

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще не вижу никаких препятствий. 100500 миллионов хонд на таком масле катают без проблем. А вот сороковка вообще мимо. Правда есть один нюанс - сороковка может маскировать проблему давления в системе смазки. Т.е. с переходом на 0w20 давка может немного понизиться, что хорошо при исправном моторе и негативно, если мотор приплыл к грани поддержания минимального уровня давления. Это маловероятно, но изредка случается.

В таком случае получается своеобразная диагностика через масло. Хочется залить то что по мануалу идет, но мануал крайне странный, тот который выходил во времена выхода автомобиля:2020-02-03_11-22-06.thumb.png.a98ee11842e82de7b84e40f42e8633d6.png

Но сейчас на сайте хонда брошюра по замене жидкостей, все года выпуска цивиков с 1.8 отмечены для масла 0в20. В итоге я думаю все таки буду лить хондовское тайп 2 0в20. Я так понимаю что движки у них достаточно специфические, прокатившись на машине после покупки немного офигел от того как она крутит до 4 чуть придавив газ... о_0 По этому наверное и масла оригинальные под эти движки немного специфические. 

4 минуты назад, Mikong сказал:

Не всегда, бывает 40-ка в приделах "щупа" за интервал, а 20-ки вруг 3л пришлось долить...можете попробовать, я не настаиваю :) 

ну бывает то всякое, тут не поспоришь :D

VeterRF На американском и японском рынках (90% продаж Хонда/Акура) 0w20 безальтернативно.

Не понравится, вернуться на 5w30 или сразу на 5w40 всегда успеете.

VeterRF , Вы же на севере живете, лета нет...
Предпочтительней 0-20 -0-30 - 5-30, кмкажется

4 часа назад, 339933 сказал:

VeterRF , Вы же на севере живете, лета нет...
Предпочтительней 0-20 -0-30 - 5-30, кмкажется

Ну как север, в основном от -10 до +20 круглый год, ни то ни се) спасибо, буду лить Хонда тайп 2 0в20

5 часов назад, СИНТЭКС сказал:

VeterRF На американском и японском рынках (90% продаж Хонда/Акура) 0w20 безальтернативно.

Не понравится, вернуться на 5w30 или сразу на 5w40 всегда успеете.

Так вот, да и на сайте хонда.ру регламент предполагает 0в20 . Спасибо что развеяли сомнения :)

9 часов назад, VeterRF сказал:

прокатившись на машине после покупки немного офигел от того как она крутит до 4 чуть придавив газ... о_0

Прокатившись на 0в20, после 5в40, вообще на .опу сядете:D.

Edited by Reins24