Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, SAE20 сказал:

 

Это очень примерно. У меня в частных производных есть 370K и 390K , но выше 390K расчета нет.

HTHS я брал 2.6 и 2.7, например. И получал опеределенные гарантированные результаты.

Многие считают, что и 2.6 это очень мало. Я не могу вам четко сказать, что при +35C будет какая-то проблема на 0W-20 (тем более, если HTHS > 2.6, что вполне бывает). Моя рекомендация дает достаточную пленку. Минимально-оптимальную (в реальности очень "толстая" пленка - это также плохо как и очень тонкая).

Вопрос в целесообразности. Нет никакой целесообразности использовать масло 0W-16 по жаре. Я это лично делал и не вижу никакого смысла. Это не означает, что вы точно получите износ. Скорее всего ничего не будет. Просто у вас почти нет запаса. Экономии тоже, особой, нет.

А если нет смысла - то вопрос есть зачем так ?

А в чем тогда целесообразность использования масел 0w20, если экономии на них практически нет? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, a-ha сказал:

Коренные обитатели параллельного масляного ресурса просто др@чат на эти oem-допуски :D

 

Das Eiserne Kreuz

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SUDYA DRED сказал:

А в чем тогда целесообразность использования масел 0w20, если экономии на них практически нет? 

 

Небольшая - есть.

У SAE20 - лучшая реология. Говоря очень очень грубо, масло "8"ка - это самое простое и логичное масло. Ну это примерно так, для жидкости с вязкостью 8 и плотностью от 0.7 до 0.8 (при 100)

Просьба еще учесть, что это эмульсия 2го рода - где надо учитывать, например, физический размер золи, если они есть

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение

SAE20 Какую вязкость выбрать на лето для жаркого региона и комбинированного впрыска? 

Ссылка на сообщение

Зачем пишут плотность масла в описании к маслам? Что эта величина даёт потребителю кроме расчёта массы товара? 

Ссылка на сообщение
Только что, Дмитрий Анатольевич сказал:

Зачем пишут плотность масла в описании к маслам? Что эта величина даёт потребителю кроме расчёта массы товара? 

Скрытый текст

Динамическую вязкость и общее представление о применяемых базах (иногда)

 

Ссылка на сообщение

@SAE20: вы упомянули среди лодочных масел одно от равенола, вопрос о ILSAC, A5 или C5 от равенола (0w20, 5w20, 0w30, 5w30) насколько они могут быть хуже тех же от Motul или от Mobil1?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AndyML сказал:

@SAE20: вы упомянули среди лодочных масел одно от равенола, вопрос о ILSAC, A5 или C5 от равенола (0w20, 5w20, 0w30, 5w30) насколько они могут быть хуже тех же от Motul или от Mobil1?

 

Я про равенол ничего не знаю, а то лодочное - просто так вышло использовали (несколько катеров мощных - случайно вышло). Пардон :)

Ссылка на сообщение

Не надо извиняться, все нормально, просто здесь ситуевина с американскими маслами (mobil1, quaker, pennzoil, kendall, etc.) гораздо хуже, чем в России...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
1 час назад, SAE20 сказал:

Das Eiserne Kreuz

Какова вероятность того, что вера в "железного Ганса" (айзерн кройц - железный крест, если иносказательно, то тяжкий груз) после выхода АСЕА 2020 пошатнётся?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

SAE20 Приветствую! С возвращением! В теме подбора масла для моего ML, вы отдали предпочтение edge supercar 0w-40, оставив без внимания edge 0w-30 turbo-Fidel. Хотя в 0-30 бора больше, а загустителя на мой взгляд меньше. 

Обоснуйте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Finik сказал:

SAE20 Приветствую! С возвращением! В теме подбора масла для моего ML, вы отдали предпочтение edge supercar 0w-40, оставив без внимания edge 0w-30 turbo-Fidel. Хотя в 0-30 бора больше, а загустителя на мой взгляд меньше. 

Обоснуйте пожалуйста!

 

Нет, ввиду я имел sup-r A 0W-20 1:1 с загустителем 3.5 , так что подходит и edge 0w-30.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SAE20 сказал:

Вера или 3.5?

Веру пошатнуть нельзя :) если это настоящая вера.

Конечно в 3.5. Настоящую веру я не понимаю, но никогда не буду стебаться над осознанным выбором людей, если это со стороны не выглядит зашоренной фанатичностью.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...