Перейти к публикации

Amsoil XL 5W-30 Synthetic Motor Oil API SN Plus GM Dexos1 Gen2 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По мне так Petro-Canada 5-30 SS Dexos 1 Gen 2 поинтересней.

Да, щелочное пониже, но и за ту цену, можно почаще менять и по вязкости покрепче будет.

 

41BD1445-2B6C-46D4-A826-1A852B35C235.jpeg

Изменено пользователем TherMometr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

Вариантов где щелочное выше 10 - тьма, надо только поднатужиться и посмотреть.

Sintec Platinum 5-40 например :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Собственно твое мнение как аффиллированного равенолом засланца никого не интересует. Можешь наше дело обсирать громогласно хоть из каждого утюга :) Мы все равно его продолжим делать. 

 

«Тот, кто пытается защищать все, не защищает ничего» Фридрих Великий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Euro сказал:

«Тот, кто пытается защищать все, не защищает ничего» Фридрих Великий

Скрытый текст

.лядь, нашёл кого цитировать:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

.лядь, нашёл кого цитировать:D

 

Скрытый текст

семилетняя война его научила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

emex старая формула - 2699 руб за галлон. цена в Иркутске

В Москве новая канистра и формула)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TherMometr сказал:

По мне так Petro-Canada 5-30 SS Dexos 1 Gen 2 поинтересней.

Оно не просто поинтересней, а я вообще в Amsoil никакой фишки не увидел. Чем оно лучше аналогов? Молибдена столько же, база такая же, эстеров нет. Магния больше? Так и зола выше - нагара больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro Евген 48 -2 в читатели за флуд и офтоп в анализах свежих масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

Оно не просто поинтересней, а я вообще в Amsoil никакой фишки не увидел. Чем оно лучше аналогов? Молибдена столько же, база такая же, эстеров нет. Магния больше? Так и зола выше - нагара больше.

в Амсойл фишка в качественных исходных материалах. Они не экономят и не кропят. Отсюда и качество соответствующее. У них цель - производить лучшее масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

в Амсойл фишка в качественных исходных материалах. Они не экономят и не кропят. Отсюда и качество соответствующее. У них цель - производить лучшее масло. 

Не, ну понятно, что каждый кулик своё болото хвалит. Масло хорошее, спору нет. Но качественные исходники - это сложно назвать амсойловской фишкой. У корейцев базы хорошие, у канадцев, у финов. Все хотят производить лучшее масло. Такие посты - лозунги некрасиво выглядят на техническом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, TherMometr сказал:

По мне так Petro-Canada 5-30 SS Dexos 1 Gen 2 поинтересней.

Да, щелочное пониже, но и за ту цену, можно почаще менять и по вязкости покрепче будет.

 

А это актуально для Нижневартовска и Квориса? ;) Мне кажется в ваш мотор этот Амсойл куда лучше подходит. Именно по вязкости. А у Петры HTHS=3.3, что уже излишне и греть ЦПГ будет сильнее, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

А это актуально для Нижневартовска и Квориса? ;) Мне кажется в ваш мотор этот Амсойл куда лучше подходит. Именно по вязкости. А у Петры HTHS=3.3, что уже излишне и греть ЦПГ будет сильнее, имхо.

А не на оборот? Чем выше HTHS, тем меньше контакт в парах трения и следственно меньше нагрев...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, TherMometr сказал:

А не на оборот? 

 

Нет. Ваш мотор разработан именно под масла с невысоким HTHS. Если бы было наоборот, то не было бы 5W-20 в корейских мануалах...

Охлаждение пар трения сильно зависит от циркуляции масла, а она - напрямую зависит от вязкости.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

А у Петры HTHS=3.3, что уже излишне и греть ЦПГ будет сильнее, имхо.

В целом все хорошо. Допуски у Петры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, and2949 сказал:

Не, ну понятно, что каждый кулик своё болото хвалит. Масло хорошее, спору нет. Но качественные исходники - это сложно назвать амсойловской фишкой. У корейцев базы хорошие, у канадцев, у финов. Все хотят производить лучшее масло. Такие посты - лозунги некрасиво выглядят на техническом форуме.

Мне хвалить, честно говоря, уже не нужно ничего. Амсойл становится востребованным и популярным маслом среди знающих ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...