Перейти к публикации

Выбор зимней резины


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.10.2019 в 23:12, Strelec сказал:

Хакка и его  преемник Нордман - тоже хорошая резина, но заточка у них в первую очередь на снег, если много трассы, то тут Конти интереснее.

 

Конти АйсКрнтакт2 и НФ200=Конти АйсКонтакт я катал. (именно в варианте Конти). Резина шикарная, настолько, что иногда страшно от вседозволенности. (в хорошем смысле этого слова).

 

На сколько НФ200 стал хуже, чем был Конти - я не знаю, рисунок одинаковый, а что там внутри - мне не ведомо.

у меня айсконтакт2 и я если честно не в восторге по сравнению с хаккой 7. Но правда хака 7 стояла на Премио 4WD а айсконтакт2 сейчас стоит на паркетнике. Как думаете нордман 7 сильно хуже хакки 7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KVV1971 сказал:

Как думаете нордман 7 сильно хуже хакки 7?

Сотрётся быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, YWU12V сказал:

Сотрётся быстрее.

Ничто не вечно. Она и подешевле будет импортных. А в остальном как она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YWU12V сказал:

Сотрётся быстрее.

Далеко не факт. В Хакке больше натуральных компонентов, а они как раз и приводят к более быстрому износу при лучшем сцеплении и сохранении эластичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KVV1971 сказал:

А в остальном как она?

Лучше уж тогда Nordman 8: его цена ненамного выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KVV1971 сказал:

Ничто не вечно. Она и подешевле будет импортных. А в остальном как она?

Я поставил, первое что приметил - мягкая очень. Мягче ханкуков, которые стояли ранее. Мягче пирелек, которые стоят на другой машине. Машина без всяких усилителей (жигули) рулится очень легко, я когда из гаража на обкатку выехал кирпичей наложил, потому что теперь руль с малыми усилиями поворачивается.

На асфальте тормозит тоже хорошо, колесо в юз не уходит при приличном надавливании на педаль.

Но у нас пока ни снега, ни льда. Жду вот стихии, чтобы испытать. 

По шуму сложно сказать, в жигулях и так все очень хорошо шумит ) тем более последних годов выпуска.

Скрытый текст

 

Не знаю, сколько она прослужит. Но летние нордманы служат уже 7 лет, прошли примерно 25к, остаток протектора еще больше 5мм. Хотя если судить по отзывам я чуть ли не на первой кочке после шиномонтажки должен был получить грыжу, а стереться они у меня должны были уже после нескольких сезонов. Езжу я кстати на жиге как мудак. Лежаки, неровности пролетаю на полной скорости. За давлением толком не слежу. Никаких балансировок за 7 лет не делал, только сход-развал проверял раз в пару сезонов. Но летний Норман все выдержал. 

Надеюсь, и зимний выдержит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2023 в 14:31, SwanL сказал:

Добрый день. 
Подскажите, что выбрать из этих шин
Машинка Qashqai 2014, 2.0, передний привод, ручка.

 

Йокогаму 65.

Она на мой взгляд более городская/асфальтовая.

Остальне нордические "снеговые".

 

 

Вообще наверно для РБ фрикционку присматривал, хотя сам адепт гвоздей.

напр. Gislaved Soft*Frost 200 SUV 215/65R16 102T в Гомеле

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2023 в 12:31, SwanL сказал:

Добрый день. 
Подскажите, что выбрать из этих шин
Машинка Qashqai 2014, 2.0, передний привод, ручка. Стиль вождения можно сказать агрессивный

IG65 или W429 - проверены на многих авто, включая личный опыт - отрабатывают на 100% свою цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2023 в 00:06, Владимир09 сказал:

W429

Что по этой скажете? Ездили на такой? Присматривал её, т.к. больше особо и не из чего импортного выбирать (не считая китайской).

Но в половине отзывов и во всех тестах пишут, что резина чисто для города или снега, не любит скорость и асфальт, на трассе кусовая устойчивость от плохой до ужасной. Как-то расстроило, возлагал на неё надежды...

Действительно так?

У меня 70% пробега трасса и асфальт

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olejik сказал:

Что по этой скажете? Ездили на такой?

Да, на Т32 брата уже третий сезон трудится - поля, лесополосы (охота, рыбалка), а также трасса - КМВ, Домбай, Архыз, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Мацеста... Претензий нет, кроме, если уж докопаться, немного шумит, но это, возможно, от отсутствия шумоизоляции в Т32))) Но и движение на этом авто - по правилам, т.е. +19 км/ч к разрешённой ну и разгоны при обгонах и до 160 км/ч... Уж не знаю, кому там что не нравится - гонщегам, возможно, нужна летняя устойчивость)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 хмм, понял. Ну тогда не буду сбрасывть совсем уж со счетов.

На выбор щас либо Ханкук 429, либо Пирелли Ice Zero 1 (ещё производства под руководством Пирелли до 2022г, а не самопал под именитые бренды типа Йокохамы, Нокиан(Икон)).

На пирельках курсовая устойчивость огонь, но шумные ахтунг. И главное часто встречаю мнение, что они почти на 5% по профилю "выше" необходимого (ну т.е. 205/55 практически как 205/60), что для меня неприемлемо.

Вот и ломай голову, что да как...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olejik сказал:

Владимир09  Ханкук 429, либо Пирелли Ice Zero 1 (ещё производства под руководством Пирелли до 2022г

А разница в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Владимир09 сказал:

разница в цене?

Незначительна, чтоб быть решающим фактором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Olejik сказал:

Незначительна, чтоб быть решающим фактором

Я бы взял ту, которая свежей и которая дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 ханкук свежее и чуть дешевле) Хотя не думаю, что 2-3 года для резины существенный срок.

Но мне критично важно хорошее поведение на сухом морозном асфальте на трассе на скорости 120+-.

У пирелли вообще не нашёл к этому замечаний, держит курс отменно хоть и в ущерб держаку на льду и снегу. У ханкука всё ровно наоборот, лёд, снег, проходимость на отлично.

Взял бы пирелли, если б не вопросы по размерности 205/55. А 205/50 16 нет в ассортименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...