Перейти к публикации

Выбор зимней резины


eklips

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Volvo85 сказал:

Полный привод (режим Лок) отключается сам свыше 35-40км.ч. При такой скорости закидывает зад? Возможно, разный  вес кузова кашкая и хтрэйла, потому мотает. У меня такого нет. Совсем нет. Или подвеску проверь, сайленты, втулки стаба.

Свыше 45км/ч. Я сам блокирую его и там 50/50, а автоматом он на зад поддает не большОй момент поэтому и не закидывает. Это я хулиганю так, а в стандарте при переборе скорости все стандартно. сносит в сторону поворота. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volvo85 сказал:

Долго ездил на Мишленах. Там, либо шипы вылетают , либо обламываются. И не то чтобы гонщик..... Что толку от количества обломанных шипов? Поэтому к выбору пирелли АЙС ЗЕРО 2,  подошел с точки зрения ходимости шипов. 

За 4 зимы на турбоСубару обутому в немецкий Мишлен хин1 не потерял и не обломал ни одного шипа даже с учетом, что регулярно катал тайм аттак на льду и в городе со светофоров продирал бегемотов типа Кайена или Х5. Но тот хин1 я обкатал 600км на скорости 50-60км/ч, сразу после переобувки на межгороде в первый гололед попал, федералка с кюветами из перевертышей в тот день(((((

Но следуюшие модели Мишлена по шипам были прлблемные, да и на Хин4, что сейчас юзаю, причесывание шипов. 

 

При разгоне на льду у Субарика задняя ось тоде далеко не след в след с передней шла, тачка "боком" дубасила, но там там задний лсд дифф и полный привод на постоянку (вариант с мкпп). 

Конфиг для повседневки и не сильно жестких зимних ралли просто бомбический, реализация полного привода отличная, лучше разве что у Ауди с Торсеном в центре. 

На жипе Тойота с лсд и блокировкой центра нет таклгл чумовогл разгона на льду/снегу, правда у меня там и реза подуставшая без половины шипов)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
22 часа назад, PhD сказал:

Но следуюшие модели Мишлена по шипам были прлблемные, да и на Хин4, что сейчас юзаю, причесывание шипов. 

Первый мишлен шипы, был испанский. Повылетали шипчики, а на остальных моделях обломались. Даже отьездив 4 года , обратился по гарантии облома шипов к мишлену. К их чести- все четыре колеса получил новые. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volvo85 сказал:

Первый мишлен шипы, был испанский. Повылетали шипчики, а на остальных моделях обломались. Даже отьездив 4 года , обратился по гарантии облома шипов к мишлену. К их чести- все четыре колеса получил новые. 

Так замечательно, если поменяли)) 

У тебя на всех хипучках 3,1415зда шипам небось приходит?)) 

Мой хин1 был немецкий, шипы "держались" шедеврально)) 

Ссылка на сообщение

Нексен в 31 м  радиусе Вторая зима заканчивается. Шипы острые. Все на месте. Но я нечасто быстро езжу. Под настроение только, или когда на работу опаздываю.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, PhD сказал:

У тебя на всех хипучках 3,1415зда шипам небось приходит?)) 

Я всегда ездил только на мишках. С причесыванием знаком.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, PhD сказал:

Мой хин1 был немецкий, шипы "держались" шедеврально))

Закончу сезон на пирельках2 , отпишу. Пока, все шипы на месте.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Volvo85 сказал:

Пока, все шипы на месте.

Ну первый сезон же. Сколько пробежали?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Volvo85 сказал:

Я всегда ездил только на мишках. С причесыванием знаком.

Хин4 сильно пическу то меняет, а вот на хин1 все четко было, даже с учетом, что там и болид был ровно в 2 раза мощнее)) но по асфальту практически не ездил)) 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Крокодил сказал:

Нексен в 31 м  радиусе Вторая зима заканчивается. Шипы острые. Все на месте. Но я нечасто быстро езжу. Под настроение только, или когда на работу опаздываю.

Это жиповские колеса с протектором 15-20мм?

А какими шипами такую резу китайцы/корейцы тебе зашиповали, случпем не легковыми однофланцевыми "гвоздиками"? 

Ссылка на сообщение

А хр..н знает, какими зашиповали.... Не выдергивать же чтобы проверить? 

Ссылка на сообщение

Всем привет.Посоветуйте зимнюю резину на следующий сезон?Бмв 3 полный привод,больше склоняюсь к липучке.Сейчас стояла Dunlop Graspic 2,в целом устраивает,но такая уже не выпускается.Режим больше трассовый нежели городской

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...