Перейти к публикации

Выбор зимней резины


eklips

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, eklips сказал:

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

раз уж на то пошло, то хакка по всему миру гумно и кругом дэбилы), основной объём (почти весь) варят во всеволожске.

если есть средства на 8 берите и катайте спокойно.отличная резина.

Ссылка на сообщение

А если жаба иногда одолевает, какая есть альтернатива? Пирелли айс зеро , екохама , ханкок ? Я больше склоняюсь к пирели . Просто много пишут, что смысла нет переплачивать за хаку , только вот что выбирать, исходя из опыта и длительного использования Не пишут)))

Изменено пользователем eklips
Ссылка на сообщение

Если полный привод то скорее всего приходится им пользоваться в заснеженных местах? Я себе на террано поставил Goodyear ultragrip ice arctic, могу с полной уверенностью порекомендовать эту резину как для города/трассы так и для заснеженных сёл. Она гребет как танк, так же выгребает задним ходом. Застрять на ней надо очень постараться. В городе никаких проблем не доставляет и вопросов не возникает, на трассе держак прямой хороший, в повороты входит уверенно. Единственно она шумная. Во время обкатки шумит как паровоз, потом потише, но все равно заметно. А с другой стороны тихой зимней резины не бывает.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, eklips сказал:

А если жаба иногда одолевает, какая есть альтернатива? 

Nordman 7

Ссылка на сообщение

eklips Нордман 7 это хакка 7, по рисунку, а вот по мягкости не знаю, а так хакка 7 хорошая  

Ссылка на сообщение
В 08.10.2019 в 23:33, eklips сказал:

А если жаба иногда одолевает, какая есть альтернатива? 

 

Просто много пишут, что смысла нет переплачивать за хаку , только вот что выбирать, исходя из опыта и длительного использования Не пишут)))

NF200 хорошая альтернатива.

 

кто пишет что нет смысла переплачивать, тот не шарит/сам себя успокаивает/убеждает.ну или в лучшем случае ему не нужно то за что "переплачаваешь".

Ссылка на сообщение

Конти бери. Не пожалеешь.

Если бюджет давит, тогда НФ200.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение

Хакка и его  преемник Нордман - тоже хорошая резина, но заточка у них в первую очередь на снег, если много трассы, то тут Конти интереснее.

 

Конти АйсКрнтакт2 и НФ200=Конти АйсКонтакт я катал. (именно в варианте Конти). Резина шикарная, настолько, что иногда страшно от вседозволенности. (в хорошем смысле этого слова).

 

На сколько НФ200 стал хуже, чем был Конти - я не знаю, рисунок одинаковый, а что там внутри - мне не ведомо.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение

Добрый день. 
Подскажите, что выбрать из этих шин
Машинка Qashqai 2014, 2.0, передний привод, ручка. Стиль вождения можно сказать агрессивный :)
Все по происхождению Россия, кроме Континенталь - Германия, Гудиер - Польша, Ханкук - Южная Корея

Изменено пользователем SwanL
Ссылка на сообщение
25 минут назад, SwanL сказал:

Добрый день. 
Подскажите, что выбрать из этих шин
Машинка Qashqai 2014, 2.0, передний привод, ручка. Стиль вождения можно сказать агрессивный :)
Все по происхождению Россия, кроме Континенталь - Германия, Гудиер - Польша, Ханкук - Южная Корея

Для РБ я бы взял Pirelli Ice Zero 2

Ссылка на сообщение
08.10.2019 в 21:59, eklips сказал:

 ну и чтобы не страшно было на ней ездить

Тогда точно не Nordman. Страшно не будет, но слабенькая во всех дисциплинах, кроме снега

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...