Перейти к публикации

Выбор зимней резины


eklips

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Перевозчик сказал:

Мотаться много приходится. Про мот только мечтаю, изредка на рыбалку езжу. 

Летом не получается на моте ездить, времени нет, а зимой на мотофрикционке irc вполне замечательно по лесам, полям и пересеченной местности. Глубокий снег и накат отлично проходит, но на лед без шипов стараюсь не выезжать, зацеп очень слабый. 

Ссылка на сообщение

Выбираю "зиму" на след. зиму. Что будет лучше держать накстанный снег и гололед - Пирелли Айс Зеро или Нордман 8?

Ссылка на сообщение
1 час назад, sayansky86 сказал:

Пирелли Айс Зеро

У пирелли 2 модели айс зеро.  Я сейчас катаю айс зеро2. Шипы точно лучше будут у нее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volvo85 сказал:

У пирелли 2 модели айс зеро.  Я сейчас катаю айс зеро2. Шипы точно лучше будут у нее.

Но у Нордман 8 шипов побольше, насколько это повлияет на зацеп? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volvo85 сказал:

У пирелли 2 модели айс зеро.  Я сейчас катаю айс зеро2. Шипы точно лучше будут у нее.

Катал первую версию, авто было вроде ниссан примьера последний, ужас по асфальту , гул невыносимый. Дело было в Перми. Гребёт очень хорошо.

В Самаре были йока 65 шипы, странная резина, по городу очень хорошо, отвод шуги классный. Но трасса есть вопросы к курсовой.. Сейчас первую зиму на Пиррели  Формула Айс, превосходно по асфальту, чистому, держак прям как на летней. Комфортно, если прям в снега лезть , то на 4, даже на 3-. больше для скоростной езды. Пирелли липучка FR, горит после 160 км/ч, прям запах гари. Размер 225/55 R17. При покупке осенью 23 года пирелли стоили мне 8,5 за баллон, йока 13 тр. Думал сэкономить и будет хуже, оказалось наоборот. На Йоке откатал 3 зимы ( 50 ткм). шипы были на месте, протектор менее 5 мм остаток.

Сейчас вот думаю что взять на лето.. про китай как то совсем неизвестно

 

А про шипы.... На Йоке было почти 200 , формула айс примерно 120, и не в чем я себя не ограничиваю( до 200км/ч)

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Алексей Самара сказал:

Катал первую версию, авто было вроде ниссан примьера последний, ужас по асфальту , гул невыносимый. Дело было в Перми. Гребёт очень хорошо.

В Самаре были йока 65 шипы, странная резина, по городу очень хорошо, отвод шуги классный. Но трасса есть вопросы к курсовой.. Сейчас первую зиму на Пиррели  Формула Айс, превосходно по асфальту, чистому, держак прям как на летней. Комфортно, если прям в снега лезть , то на 4, даже на 3-. больше для скоростной езды. Пирелли липучка FR, горит после 160 км/ч, прям запах гари. Размер 225/55 R17. При покупке осенью 23 года пирелли стоили мне 8,5 за баллон, йока 13 тр. Думал сэкономить и будет хуже, оказалось наоборот. На Йоке откатал 3 зимы ( 50 ткм). шипы были на месте, протектор менее 5 мм остаток.

Сейчас вот думаю что взять на лето.. про китай как то совсем неизвестно

 

А про шипы.... На Йоке было почти 200 , формула айс примерно 120, и не в чем я себя не ограничиваю( до 200км/ч)

Количество шипов сейчас на многих шинах куда больше, чем 90, как на многих моделях было до появления Хин4 с 250 шипами. 

Разницы между 150 обычными шипами и 250ю маленькими Мишленовскими не словишь без измерительного оборудованию. 

Пс

Про запах гари от Данлопа летнего в размере 245/40/18 знаю не по наслышке, тк катал такой на заднеприводной БМВ550 с ездой "боком", но чтобы в минуса зимняя шина так воняла без дрифта на асфальте, это ты видать нюхач/парфюмер)) 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, PhD сказал:

Количество шипов сейчас на многих шинах куда больше, чем 90, как на многих моделях было до появления Хин4 с 250 шипами. 

Разницы между 150 обычными шипами и 250ю маленькими Мишленовскими не словишь без измерительного оборудованию. 

Пс

Про запах гари от Данлопа летнего в размере 245/40/18 знаю не по наслышке, тк катал такой на заднеприводной БМВ550 с ездой "боком", но чтобы в минуса зимняя шина так воняла без дрифта на асфальте, это ты видать нюхач/парфюмер)) 

 

А зачем выдумывать. Возьмите Пиррели FR, про которую я писал, и проедьте со скоростью 170 км/ч. Может и у вас нюх проснется

Удивительная способность некоторых личностей общаться с незнакомыми так, как будто с корешами в баре по пиво.....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей Самара сказал:

А зачем выдумывать. Возьмите Пиррели FR, про которую я писал, и проедьте со скоростью 170 км/ч. Может и у вас нюх проснется

Удивительная способность некоторых личностей общаться с незнакомыми так, как будто с корешами в баре по пиво.....

Ты не на трибуне с лозунгами КПРФ. В техфоруме пиши про технические измеримые инструментально критерии, а не про запахи техуглерода)) 

Пс

ПДД нарушать нехорошо,  170 зимой это дурь. Разок с дороги уберешься зимой, если живым останешься, то наверняка систему координат поменяешь. 

Ссылка на сообщение
18.02.2024 в 13:07, Volvo85 сказал:

У пирелли 2 модели айс зеро.  Я сейчас катаю айс зеро2. Шипы точно лучше будут у нее.

Тоже сменил трехлетний АйсКонтакт2 от континенталя, на АйсЗиро2 у пирелли. Мне нравится больше последняя, тише однозначно нравится все, один недостаток при переборе скорости и включенном полном приводе (принудительно) зад прилично закидывает, но это даже нравится ))) на Континентале вроде так не хулиганил )

Ссылка на сообщение
18.02.2024 в 11:06, sayansky86 сказал:

Выбираю "зиму" на след. зиму. Что будет лучше держать накстанный снег и гололед - Пирелли Айс Зеро или Нордман 8?

Пирелли - у меня они как раз после машины с Нордманом, Айс Зеро отличная резина

Ссылка на сообщение
19.02.2024 в 14:00, =MOpgBA= сказал:

один недостаток при переборе скорости и включенном полном приводе (принудительно) зад прилично закидывает

Полный привод (режим Лок) отключается сам свыше 35-40км.ч. При такой скорости закидывает зад? Возможно, разный  вес кузова кашкая и хтрэйла, потому мотает. У меня такого нет. Совсем нет. Или подвеску проверь, сайленты, втулки стаба.

Ссылка на сообщение
18.02.2024 в 14:26, sayansky86 сказал:

Но у Нордман 8 шипов побольше, насколько это повлияет на зацеп? 

Долго ездил на Мишленах. Там, либо шипы вылетают , либо обламываются. И не то чтобы гонщик..... Что толку от количества обломанных шипов? Поэтому к выбору пирелли АЙС ЗЕРО 2,  подошел с точки зрения ходимости шипов. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Volvo85 сказал:

Долго ездил на Мишленах. Там, либо шипы вылетают , либо обламываются. И не то чтобы гонщик..... Что толку от количества обломанных шипов? Поэтому к выбору пирелли АЙС ЗЕРО 2,  подошел с точки зрения ходимости шипов. 

На мишленах видел обломанные шипы, причем почти все по кругу, но сейчас Нордман 5 на пятом сезоне таких проблем нет, но вот вылетать начали стремительно именно этой зимой.  Поэтому подозреваю что у нордман 8 таких проблем не должно быть. Но раз большинство за Пирелли, буду брать их, пусть и подороже слегка

 

Изменено пользователем sayansky86
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sayansky86 сказал:

но вот вылетать начали стремительно именно этой зимой

Вот и я говорю- что толку от резины без шипов? Дошиповать ремонтными конечно можно. 

3 минуты назад, sayansky86 сказал:

Поэтому подозреваю что у нордман 8 таких проблем не должно быть

Не факт.  

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...