Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Алексей Самара

Пользователи
  • Content Count

    145
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Алексей Самара last won the day on May 6

Алексей Самара had the most liked content!

Community Reputation

53 Читатель Ойл-клуба

About Алексей Самара

  • Rank
    Начинающий

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    VALVOLINE SYNPOWER C2 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Citroen Ds4 13 год мотор EP6C

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. То есть мы имеем 2 разных "наших" бренда, 3 разный масла - угар сразу и очень большой. И зарубежный аналог на котором всё встает на свои места как и сотни тысяч пробега до этого. Так яснее?
  2. Угар был на полный щуп( примерно литр) в первые 1-2 ткм. Чего нет на масле вальволайн макслайф с3 , которое заливалось МЕЖДУ ними ( даже получается остаток наших масел не мешал ему спокойно работать, а не вылетать в трубу)
  3. Тоже не было таких мыслей. Ездил и на шелл с2 и на тоталь с2 и синтек. было примерно +- одинаково. Остановился на синтек тогда просто из-за цены, менял все масла примерно 6ткм ( зимой соотвественно меньше). Сейчас с нашими брендами масла уходит на такойже пробег как на две замены.
  4. Мне интересно POLYMERIUM XPRO1 5W-30 C3 DEXOS2 который мне посоветовали. Это тоже самое что и у наших компаний , которых я уже пробывал. Или это что то прницпиально другое? стоит ли ещё раз довереться?
  5. На самом деле я проехал уже почти 200 ткм. претензий к мотору у меня нет. У меня уже идёт так сказать первый ресталинг его, в спецификации для нашего рынка, Мощность пониже и степень сжатия уменьшили ( нет проблем с ТНВД цепями и прочим) . Радует и расходом и динамикой. До событий извесных я почти 2 года заливал себе синтек и был полностью доволен ( угара не было). Но вот с лета прошлого года начилось... Просто напрашивается вывод что китай пакеты так их назовем не подходят в данный двигатель, какие бы спецификации они не заявляли
  6. Просто интересно, понимаю что все двигатели разные. Но тут же есть анализы отработок с "нашими" маслами котороые и я себе заливал. Просто пищат от восторга как всё хорошо на них. Ну да у меня gdi и турбо , степень сжатия 10,5. Температура термастатирования насколько я знаю около 100-102 гр. Просто 3е разных масел на китай пакетах показали себя из рук вон плохо. Зиливаешь между ними масло от изветного бренда и всё прекрасно. То что нам в уши ссут это понятно, но неужели настолько всё плохо с рецептами ( хотя смотришь на отработку других и прям шикарно)
  7. Добый день ! я уже почти наигрался с последними маслами отечественныйх производителей. С осени прошлого года было залито Синтек с2/с3 и синтек премикм 0/30 с3. Угар был полный щуп за 1-2 ткм. После этого было две заливки вальвалайн макслайф с3 ,угар был после 4 ткм и требовал доливки 0,5л. Две недели назад залил G-енерджи с2/с3 5/30. проехал 900км и полностью ушёл щуп. Подбор полимериум на почту посоветовал в мой мотор POLYMERIUM XPRO1 5W-30. Можно просто узнать? там тоже самое что и в компаниях синтек газпром, эта же бодяга? Стоит дать шас, последний, отечественным компаниям, или ну его нафи
  8. Попробывал я это масло в свой двигатель.. Снова вспомнил недобрым словом Синтек и наших производителей.. Последнии две смены были на вальволайн макслайф С3, угар начинался после примерно 4ткм и требовалась доливка пол литра. На ЭТОМ масле как и на синтек 5/30(с2/с3) и синтек 0/30 с3.. уровень полностью ушёл за 900км. Хотел Следующую заливку сделать POLYMERIUM XPRO1 5W-30 с3, НО ... если чесно, доверия нашим производителям не осталось ни грамма. лучше переплатить лишнию 1тр за канистру и жить спокойно, чем участвоввать в этих эксперементах.
  9. Интересно.. В упаковке на продажу не оригинальной такой же продукт, или спец версия на продажу на другие рынки ? Хотя как мы это узнаем......
  10. А можно вопрос ? Есть инфрмация на каком заводе производится масло?
  11. Написал в личку тому кто предоставил масло на анализ
  12. Планирую попробывать в свой мотор, Интересно как себя поведёт по сравнению с вальвик с2 или с3 которые использую. Да и цена вполне адекватна
  13. В бензинке я перешёл на масла С3, живут подольше до 7-8 примерно. Вообще конечно странно что молибдена нет. Масло позоционируется как топлово сберегающее и тд ... Если убрали из рецепта, то чем они тогда должны достигать экономии ? моё мнение что левак, пока нет анализа этого же только свежего
  14. Имеется два дс4 один бензин турбо, второй дизель DW10CTED4. На тотале бензин после 5ткм примерно начинается сильный угар, дизель спокойно доезжает до 10ткм

×
×
  • Create New...