Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, yorker сказал:

А не может быть так что разливали при высокой температуре окружающей среды, где нибудь в южных штатах, где 30-40 градусов Цельсия, и так как запаивают герметично, то получаем изменение обьема? Ну и плюс залили не под крышку, а ниже существенно? 2019 год, свежая еще.

Нет, новые такие не бывают. Только полежавшие.

3 часа назад, SL1 сказал:

Думаю, что неправильно хранили и тормозная жидкость окислилась воздухом в пузырьке и поглотила его.

В пузырьке только 20% кислорода, остальное азот, он-то куда девался?

Нет, это как-то связано со свойствами содержимого. У меня так же "сдувались" флаконы с концентратом чистящего средства для ультразвуковой ванны. Тоже года через три-четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SL1 сказал:

Для гонщиков или по серпантинам 5.1 или какая-нибудь 4 Super или Super Plus с высокой температурой, конечно, получше будут. Просто, жидкости под свои задачи.

Всё верно. Я часто семьёй, неплохо гружёный езжу в горы КБР и КЧР, а также по черноморскому побережью до Красной поляны и по Крыму, поэтому пусть будет 4-й из достойных вариантов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:
11 часов назад, SL1 сказал:

Думаю, что неправильно хранили и тормозная жидкость окислилась воздухом в пузырьке и поглотила его.

В пузырьке только 20% кислорода, остальное азот, он-то куда девался?

Нет, это как-то связано со свойствами содержимого. У меня так же "сдувались" флаконы с концентратом чистящего средства для ультразвуковой ванны. Тоже года через три-четыре.

Как вариант, жидкость могла просто поглотить и растворить в себе азот. Возможно, большинство жидкостей идут уже с растворенным в них воздухом, а здесь какое-нибудь вакуумирование идет и в ТЖ изначально воздух удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Как вариант, жидкость могла просто поглотить и растворить в себе азот. Возможно, большинство жидкостей идут уже с растворенным в них воздухом, а здесь какое-нибудь вакуумирование идет и в ТЖ изначально воздух удален.

А в случае с чистящим средством для ультразвуковой ванны какое там могло быть вакуумирование?

Да и не слышал я никогда о растворении азота из воздуха в жидкостях в нормальных условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Screwdriver78 сказал:

А в случае с чистящим средством для ультразвуковой ванны какое там могло быть вакуумирование?

Да и не слышал я никогда о растворении азота из воздуха в жидкостях в нормальных условиях. 

Растворяется, не так как жидкость в воздухе, конечно, тем более, жидкость полярная.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC DOT 4 Super Brake Fluid, кстати в Автодоке по старой цене есть, около 300р за 0,5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SL1 сказал:

Zic обрусел.

Z.thumb.jpg.b308021c0f9f33cabecbfc97c5691b43.jpgZ1.thumb.jpg.38a573872ab1f0c0c46fafe4ef85d71c.jpg

Интересно, где находится производство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Корейцы, решили сильнее укрепится на нашем рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SYS сказал:

Интересно, где находится производство?

Подозреваю, что там же где и у Лукойла. ТУ с ОКПО ЗИКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему тогда штрихкод 880 начинается, а не наши 460, так торопились что забыли упаковку перебить полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SL1 сказал:

Подозреваю, что там же где и у Лукойла. ТУ с ОКПО ЗИКА.

 

Полагаю что 99% ООС, т.к. Зик у них бочки грузового HDMO разливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Скрытый текст

 

Есть такая специальность на химфаке. :Connie_cleaning-glasses:

p.s. ОбнинскОргСинтез


 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую парочку Twix я припас на замену:

95919013-F242-4E3A-B8A4-B69799E43F68.thumb.jpeg.25df2a5728ea20f7f975fb4a9b256441.jpeg

 

P.S. Предвосхищая вопросы о том, почему две такие неодинаковые, отвечаю: нашел у себя в запасах ROSDOT 4, ну и решил немного ее улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...