Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Но игрушка-то хорошая. Показывает процент воды в тормозной, а её и надо менять из за количества впитавшей влаги, сама по себе жидкость не изнашивается. А рекомендации автопроизводителей, это перестраховка от дурака, обыватель не будет контролировать воду в жидкости, поэтому, пусть лучше сливает рабочую жидкость, на свежую, так спокойнее и прибыльнее

В бытность работы у ОД довелось много раз тестировать этот тестер) Последнее время даже стали охотиться за максимально уложенными экземплярами (автомобилей) в надежде найти некондиционную по показателям ТЖ. Но, увы .... всегда показания были в "зелени". Сложилось впечатление, что тестер показывает погоду. ВСЕ приборы и инструменты были именитых брендов.

Ссылка на сообщение

Из двух выделенных "главных" - "спокойнее и прибыльнее" я бы выделил первое , поскольку оно по части заинтересованности как раз обьединяет автопроизводителя и частного пользователя авто - ведь собственно пользователю авто скорее всего даже более важно быть спокойным за замененную по регламенту на новую тормозную жидкость...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, tesloil сказал:

Тестер - игрушка

Я калибровал его чистой ТЖ и водой, показывает влажность абсолютно верно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Сложилось впечатление, что тестер показывает погоду.

А что мешало добавить в ТЖ 1%, 2%, 3% воды и увидеть, как тестер показывает именно эту концентрацию?

Нет, конечно, конкретный экземпляр может быть неисправен. Тем более надо его проверить, прежде чем полагаться на его показания.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tesloil сказал:

ведь собственно пользователю авто скорее всего даже более важно быть спокойным за замененную по регламенту на новую тормозную жидкость...

Мне спокойнее, когда я знаю реальное состояние ТЖ и принимаю решение о её замене именно по состоянию.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что влагу "насосёт" и русская Т/Ж и импортная. :)

 

 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Screwdriver78 сказал:

А что мешало добавить в ТЖ 1%, 2%, 3% воды и увидеть, как тестер показывает именно эту концентрацию?

Согласен! Жаль, что тогда не пришла в голову эта мысль. Молодой был)))

Ссылка на сообщение

Как обычно , правда у каждого своя - истина где-то посередине , а зашедший в тему в праве выбрать то , что ему покажется ближе.;)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, KoFe сказал:

Я думаю, что влагу "насосёт" и русская Т/Ж и импортная. :)

 

 

Согласен; вопрос только в стабильности качества самой жидкости, наличия всех необходимых присадок и безопасности для РТИ.

Ну и всё-таки заявленные температуры кипения у сухой и влажной жидкостей существенно отличаются для жидкостей разных ценовых ниш. И хотя я конечно не спортсмен и доводить до кипения ТЖ не планирую, но и иметь запас на непредвиденный случай перегрева суппорта ещё никому не помешало.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
20.08.2022 в 11:02, ОлегМурманск сказал:

сама по себе жидкость не изнашивается

То не есть так. Когда сам меняешь жидкость, то можно увидеть, что из суппортов сливается тормозуха более темная . А в бачке светлая.  Такой циркуляции как в двигателе помпой нет, поэтому и износ тормозухи неравномерный. Поэтому ,замер тестером это фуфло, продвигаемое производителями этих тестеров.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Volvo85 сказал:

Когда сам меняешь жидкость, то можно увидеть, что из суппортов сливается тормозуха более темная

Не лейте говно, и она не будет темнеть.

Я когда на пятом году менял жидкость, заводскую, думал по цвету определить, когда хватит прокачивать. Хрена с два, сливалась такая же прозрачная светлая жидкость, какую и заливал.

А если у вас сливается из суппортов темная - это значит, что этот росдот, или какая там бодяга была залита, поджирала манжеты.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Volvo85 сказал:

Поэтому ,замер тестером это фуфло, продвигаемое производителями этих тестеров.

 

Палочка с диодами меряет эл. проводимость, которую ковертирует по неведомому алгоритму в % содержания воды - у разных составов могут быть разные по составу и объему антикорозионные и нейтрализющие воду присадки, поэтому достоверность этого мтеода +- километр.  С таким же успехом можно на ромашке гадать. Заявлять с умным лицом про достоверность и самостоятельную калибровку банальная дурость.
 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Buran сказал:

у разных составов могут быть разные по составу и объему антикорозионные и нейтрализющие воду присадки,

Что мешает поверить достоверность показаний именно на своем "составе"?

Вот на моем "составе" верность показаний по всей шкале была безукоризненной.

Ну конечно - если в вашей машине в качестве ТЖ используется кислота - этот метод не сработает, но это частные проблемы.

10 часов назад, Buran сказал:

Заявлять с умным лицом про достоверность и самостоятельную калибровку банальная дурость

Ничего не могу поделать - самостоятельная калибровка показала достоверность, тут деваться некуда и что характерно - каждый может в этом убедиться, вместо того чтобы с умным лицом без повода хамить окружающим.

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите мне для быстрого старта понимания темы - ниже вязкость = ниже ватность отклика на педаль, выше "цепкость тормозов"?

Есть проблема - Опель Антара 3.2 2010г. пробег 110ткм, и с салона не радовала цепкостью тормозов, и сейчас эта вата раздражает. Нужно кардинально изменить ситуацию. Замена была один раз на что-то из росдотов "типа хороших" года 4 назад, кардинально не изменила она ничего.
Возможно и конкретную жижу посоветуете, и где купить чтоб не контрафакт, если фирмА.

Повторю задачу - кардинально поднять "цепкость тормозов".

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...