Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Castrol EDGE Professional V 0W-20 в Volvo XC60 после 19 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, bamovskiyvolk1965 сказал:

Приятель взял новую 40ку дизель 2л.190л.с.Пробег 16т.работает очень тихо.Масло тоже раньше 20т.менять не хочет.

 

Обожаю таких людей. Молодцы!!! Благодаря им сервис и магазин запчастей процветает. Но главное их потом всегда удивляет:

- Почему я не могу продать  авто?? 

-Все говорят, что у меня плохой авто, - Я же все делал по регламенту! 

- Какие плохие авто стали делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если на такой же машине за год проезжает ну 10 тыщ край - всё равно раз в пол года менять прикажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы раз в 10000км.

Я боюсь Вольво покупать в 2013году хотел себе брать. 

Полазил в нет, почитал и сделал вывод, что вольво только для тех, кому деньги легко достаются. и купил Тойоту:D как-то спокойнее. Тем более в кредит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, val1707 сказал:

Хорошо, а если на такой же машине за год проезжает ну 10 тыщ край - всё равно раз в пол года менять прикажете?

тут уже хозяин барин как хочет так и делает , я меняю от 4х до 6ти тыс км пробега .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб ну твое твое то масло грех на 6000 км менять

Иначе какой смысл в поэ и эстерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood у него средняя скорость может  15км/ч, так что не грех:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19к на ПКЗ это жесть =) 

 

По параметрам вроде норм держится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fareastwood сказал:

Новосиб ну твое твое то масло грех на 6000 км менять

Иначе какой смысл в поэ и эстерах

у меня 300-350 м/ч получается 4тыс км -300м/ч , 5ть тыс км 350м/ч  было , много холостого зима печка работает летом кондёр. а так у меня мания не могу ездить больше 6ти тыс , 5ть и уже надо менять 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, val1707 сказал:

Хорошо, а если на такой же машине за год проезжает ну 10 тыщ край - всё равно раз в пол года менять прикажете?

-Я не могу не кому приказывать.Я вообще на этих проблемах зарабатываю Но именно для этого и делается анализ на котором все видно.А там видно:хоть 1тыс/ проедите,7-9 месецев и маслу " конец".От контакта с металлом,топливом,конденсатом(в зимнее время  вообще его ужасно много.(С трех авто снимали шланг  КВКГ и вставляли в емкость.2-3дня и в емкости 150-250мл..воды и всё это в мотор) и т.д.пошел процес окисления.Вооще странно,:почему люди,отальют немного молока и оставят бутылку и не пьют остатки через пол года ,отрежут кусок колбасы и не доедают остаток через пол года??Всем страшно,себя жалко,а мотор,что мотор,он железка,жаловаться не будет .Только у меня лично было 5 БМВ,продавал с прбегом от 350-550тыс и ни когда не было не проблем,ни забот.А послушать людей,так 100тыс и масло ведрами льют.а авто на помойку.Только все обслуживают авто по разному,а потом удивляются:почему не могут продать свой авто и лучший выбор:хоть за какие деньги отдать его в Трейд Ин. Так как сейчас много услуг профессионального подбора авто и Лохов хоть немного,не меньше становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восход Пусть меняют как хотят. Мотористам тоже работа нужна. Пусть делают регламент замены масла раз в 50тыс наш "богатый народ" который на таурегах и прадиках кредитных! и сейчас ездит на шипах по Москве(сейчас много нужно ездить по самой Москве и в шоке от того что чел едет на авто за три ляма на липучке или шипах) и как таким объяснить что масло нужно менять не так как тебе официал сказал а пораскинув мозгами понять что по мимо пробега есть то время сколько авто проводит в пробках и двигло молотит это все время! И что за час два можно проехать пару тройку километров. Так что не будь таких) сервисы бы стояли без работы. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом может и неплохо, щелочное осталось выше кислотного, вязкости тоже хорошо, масло еще держится, но по элементам износа либо все же производители автомобилей слегка лукавят, говоря что обкатка и притирка не нужна, либо...В любом случае, планируя очень долго использовать такой авто, верней даже не авто а такой двигатель - дизель, довольно-таки форсированный, сменил бы вязкость на 5w30 или может даже 5w-40, 0w-40, не гуще, пакет можно и полнозольный (экологию удалить/заглушить) и смены раз в 10-12тыс, двигатель видно не убийца масла, хотя....пробег более менее щадящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Восход Пусть меняют как хотят. Мотористам тоже работа нужна. Пусть делают регламент замены масла раз в 50тыс наш "богатый народ" который на таурегах и прадиках кредитных! и сейчас ездит на шипах по Москве(сейчас много нужно ездить по самой Москве и в шоке от того что чел едет на авто за три ляма на липучке или шипах) и как таким объяснить что масло нужно менять не так как тебе официал сказал а пораскинув мозгами понять что по мимо пробега есть то время сколько авто проводит в пробках и двигло молотит это все время! И что за час два можно проехать пару тройку километров. Так что не будь таких) сервисы бы стояли без работы. 

Давайте в крайности то тоже не впадать. А если машина вообще пол-год в гараже простояла - тоже менять масло? И да, я всегда меряю по моточасам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вообще 19 тыс км)))))

 

Какой картер кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, val1707 сказал:

Давайте в крайности то тоже не впадать. А если машина вообще пол-год в гараже простояла - тоже менять масло? И да, я всегда меряю по моточасам.

Согласен случаи разные. А по моточасам вообще зачет:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...