Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Castrol EDGE Professional V 0W-20 в Volvo XC60 после 19 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Да! И настаивают на 20 ткм. Я уже отписывался здесь. У меня приятель катает на LM 0-30 по 20 ткм и ни за что не хочет сокращать интервал.

Можно самому менять через 10т.км,у меня регламент 20т.км так и делал. Заливай любое и ставь фильтр оригинал. Надо просто, чтоб при замене аккуратно сделали и подтеков не было и все.Слесарям на ТО пофиг-если сильных потеков не будет,ни кто не обратит внимание.Но это дело каждого- может человек после гарантии поменяет авто. Тогда пофиг на каком мале ездить и когда менять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimdim , я про то, как ОД относится к уменьшению интервала замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, espes сказал:

а эта цепочка внутри мотора, в масле купается или снаружи навешена?  если в масле, то какая бы не была, но свою долю вносит

в масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, brzroman сказал:

Dimdim , я про то, как ОД относится к уменьшению интервала замены масла?

да им, как мне кажется, по барабану - хош раз в 10ткм, хош хоть раз в 5ткм. Главное чтобы у них. Я в промежутках между оф ТО меняю сам, фильтр оригинал.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Optovik сказал:

Но это дело каждого- может человек после гарантии поменяет авто. Тогда пофиг на каком мале ездить и когда менять его.

Не совсем! Не хочет сам, а пробег уже давно не гарантийный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, brzroman сказал:

Dimdim , я про то, как ОД относится к уменьшению интервала замены масла?

Отлично! Можно спокойно делать у них, когда захочешь.

Изменено пользователем Dimdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Жесть) был вольво к дилеру не ездил(только по гарантийному случаю) 20тыс катать сердце не выдержало бы:wacko: 10 тыс максимум. А так да) В книжке у меня было написано 20тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, СИНТЭКС сказал:

У меня приятель катает на LM 0-30 по 20 ткм и ни за что не хочет сокращать интервал.

А в чём причина по 20 тыс км катать ? средств нет масло менять или ему просто похеру на свой авто или что ? Или он ликви моли залил за пять касарей и думает что унего мотор будет ходить долго и счастливо , с такими интервалами через сотку с дуется .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новосиб сказал:

А в чём причина по 20 тыс км катать ? средств нет масло менять или ему просто похеру на свой авто или что ? 

я же писал, он считает, что производителю и ОД виднее, чем всяким там умникам:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

я же писал, он считает, что производителю и ОД виднее, чем всяким там умникам:pardon:

так есть ещё погодные суровые российские условия что сокращают в разы срок службы , сам же в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

так есть ещё погодные суровые российские условия что сокращают в разы срок службы , сам же в курсе.

да я то здесь при чём? моё дело предложить и объяснить. Не хочет - его дело, не стану же я здорового лба заставлять ТО проходить.

и вообще, в гробу он видел все эти форумы вместе взятые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, СИНТЭКС сказал:

да я то здесь при чём? моё дело предложить и объяснить. Не хочет - его дело, не стану же я здорового лба заставлять ТО проходить.

и вообще, в гробу он видел все эти форумы вместе взятые...

:D:help: бывает.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tods сказал:

По словам дилерских сервисных инженеров и механиков, первые XC90 на этих дизелях и на этом масле перевалили за 200 т.км., массовых проблем или отзывных мероприятий (по двигателю) нет.

Ну конечно они только правду и скажут.

Сколько не слышал, то одни качели с этими моторами у Вольво.

Посоветовал бы хозяину менять масло чаще, а то придется ездить на подменной машине. 

ИМХО по своему опыту скажу, что 0-20 это не для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель взял новую 40ку дизель 2л.190л.с.Пробег 16т.работает очень тихо.Масло тоже раньше 20т.менять не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 19:49, СИНТЭКС сказал:

Да! И настаивают на 20 ткм. Я уже отписывался здесь. У меня приятель катает на LM 0-30 по 20 ткм и ни за что не хочет сокращать интервал.

Обожаю таких людей. Молодцы!!! Благодаря им сервис и магазин запчастей процветает. Но главное их потом всегда удивляет:

- Почему я не могу продать  авто?? 

-Все говорят, что у меня плохой авто, - Я же все делал по регламенту! 

- Какие плохие авто стали делать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...