Перейти к публикации

Вера автосервису


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая:

Сегодня знакомая скинула мне платёжки по обслуживанию её Дастера.

Машине 5-ть лет и прошла 40 т. км. Барышня не шумахер, машина кроме асфальта ни чего не видела...

РАЗВОД ?

Кто ближе к сервисам, ваше мнение, плисс.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В сервисе машину без внимания не остовляю, но каюсь проморгал.

Мастер меняет воздушный фильтр, шуруповёртом откручивает шурупы , ставит свежий фильтр , и этим же шуруповёртом  закручивает всё обратно, в итоге на всех шурупах резьба сорвана.

Сервис Норден петрозаводск , вот такая антиреклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boreas76 сказал:

В сервисе машину без внимания не остовляю, но каюсь проморгал.

Мастер меняет воздушный фильтр, шуруповёртом откручивает шурупы , ставит свежий фильтр , и этим же шуруповёртом  закручивает всё обратно, в итоге на всех шурупах резьба сорвана.

Сервис Норден петрозаводск , вот такая антиреклама.

Думаю, дело не шуруповёрт, а скорее в руках... Если бита правильная - только руки могут испортить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ситуация такая:

Сегодня знакомая скинула мне платёжки по обслуживанию её Дастера.

Машине 5-ть лет и прошла 40 т. км. Барышня не шумахер, машина кроме асфальта ни чего не видела...

РАЗВОД ?

Кто ближе к сервисам, ваше мнение, плисс.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Как можно лечить по фотографии. Подвеска на 40 т.к. при условии приличный асфальт должна быть живая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Думаю, дело не шуруповёрт, а скорее в руках... Если бита правильная - только руки могут испортить...

Дело не в понимании исполнения.

При желании можно и х..й сломать.

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boreas76 сказал:

Дело не в понимании исполнения.

При желании можно и х..й сломать.

Ну так я примерно об этом же:D солдат спит - служба идёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Машине 5-ть лет и прошла 40 т. км.

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

2.jpg

Пойти назад короллу свою 2005гв выкупить что ли:unknw:? С пробегом 300+ткм. У которой за этот пробег менялись только втулки-стойки стабилизатора и рулевая тяга (и та по криворукости слесарей).

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

РАЗВОД ?

Думаю - да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Машине 5-ть лет и прошла 40 т. км. Барышня не шумахер, машина кроме асфальта ни чего не видела...

Выскажу конечно имху. За 40 тыс и пусть даже пять лет, не может быть столько запчастей под замену на Дусте. Или конкретно этот автомобиль просто хлам. Этот список не реальный и это понятно даже ежику. Мой китаец с пробегом в 77 тыс, если бы понимал о чем речь ужаснулся бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТУссане при пробеге 165 тысяч подвеска была родная, кроме стоек стабилизатора.

с покупашкой общаюсь, уже 45 тысяч прошел, тоже ничего не менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евген 48 сказал:

Развод.

 

Согласен, особенно по ходовой части.

Сальники допускаю, но чтобы рычаги сыпались на таком пробеге по асфальту - развод.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KoFe сказал:

Сальники допускаю,

А что допускать? Ну понятно если через кожух коробки что-то протекало, то блин, что оба сальника и к.вала и гидромуфты гавкнулись? Или что они не смогли продиогнастировать что потекло и решили оба типа заменить? Блин и это на 40 тыс пробега. По мне лажа реальная. Во что могу поверить, так это аккумулятор, так как пять лет ему. И еще мне интересно, рычаги разве не с сайлентблоками идут в сборе? Нахрена еще и сайлентблоки отдельно  покупать?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Когда подшипник передний ступичный менять на Канго 2  потребовалось  , побоялся что сам не запрессую в Вышнем вообще от Логана привезли , менял у официалов Рено  в Твери попросил только подшипник  поменять , при этом сам естественно присутствовал . Рядом пресса не было мастер куда то уходил запрессовывать надеюсь гидравликой плавно установлен , но вот потом он диагностику подвески сделал и указал к замене рулевую тягу которую мне  неделю назад  на СТО Вышнего Волочка поменяли , естественно отказался . Кстати при замене  и в Вышнем рядом стоял , может и запчасти дерьмо  , а может на сервисах план по работам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Йетике гоняю уже без малого 60тыс. как на Хайлюксе или Бигхорне т.е. перед рельсами не притормаживаю ( весь город в трамваях ), на полноразмерные бордюры заезжаю регулярно ( под углом естественно ), по грейдеру или обочине скорость особо не меняю. Пока ничего не менял и не собираюсь.

Не думаю, что на Дастере подвеска каким либо боком хуже или слабее. Думаю скорее наоборот. Соотв. вывод напрашивается сам собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то конечно многовато, для такого пробега. может так ездит. согласен, что надо смотреть детали, которые заменили. мы на своей поменяли масло, расходники и все. Взял еще режину Dunlop и литье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что цены такие дорогие? Осмотр подвески 800р, ее бесплатное делают когда на подъемник поднимают, им выгодно что нибудь найти и попутно выполнить другую работу. 

Замена рычага 5000р. Болта 5000р. СТО в каком то фешенебельном районе что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

А что цены такие дорогие? Осмотр подвески 800р, ее бесплатное делают когда на подъемник поднимают, им выгодно что нибудь найти и попутно выполнить другую работу. 

Замена рычага 5000р. Болта 5000р. СТО в каком то фешенебельном районе что ли? :)

Или эти болты как минимум покрыты золотом:)  А вообще, с стошниками должен общаться знающий человек, иначе такого насчитают и наремонтируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...