Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
56 минут назад, H5N1 сказал:

Дак нафига тогда было мутить на CaMg пакете присадок, все эти SN+ - это ж сугубо американская тема.

Видимо производителю есть резон, иначе не объяснить))) посмотрим какие допуски это масло получит, ну и вполне может оказаться и на американском рынке

Пожалуй закажу маселко на пробу. Нашел вариат как получить -5% скидки.

По логике, просто так хочется думать, если это масло получило допуск МБ 229.71, то почему Мобил 1 ESP х2 0W20 с этим же допуском не получает (или в процессе уже) допуск VCC RBS0-2AE. Т.е. на Вольво можно катать как на Mobil, так и Valvoline.. "я так думаю." (С)

Edited by Roman_DE
1 минуту назад, Roman_DE сказал:

то почему Мобил 1 ESP х2 0W20 с этим же допуском не получает (или в процессе уже) допуск VCC RBS0-2AE.

а может Мобилу это и не надо?

2 минуты назад, Roman_DE сказал:

Т.е. на Вольво можно катать как на Mobil, так и Valvoline.. "я так думаю." (С)

я тоже так думаю!

a-ha может и не надо.. хз.. просто получается, относительно  большая часть рынка авто Вольво, не покрыта допуском.  Ну это просто мне так хочется, чтобы Мобил получил этот допуск. :D

Боюсь не дотерплю до осени и сменю Mobil LV 0W30 на Valvoline, тем более что уже почти 4 проехал, а предстоит поездка на 4,3 ткм в обе стороны и до конца осени далеко.. :D аж руки чешутся и карман жмут лишние 60€:))

Edited by Roman_DE
4 минуты назад, Roman_DE сказал:

Ну это просто мне так хочется, чтобы Мобил получил этот допуск. :D

https://www.mobil.com/English-SE/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-Super-3000-Formula-VC-0W20

H5N1 да. это масло есть. Но его днем с огнем не достанешь ни в Германии ни в близ лежащих странах. Только Финляндия, Швеция..нерентабельно.

а мне хочется чтобы масло, которое я хочу заливать, было в легкой доступности к покупке, да еще с допуском. Накой он мне надо? та хз :D

Тут играет мое, не знаю почему, идолопоклонство Мобилу..надо избавляться от этой привычки и пробовать Вальвик

Edited by Roman_DE
9 минут назад, Roman_DE сказал:

просто получается, относительно  большая часть рынка авто Вольво, не покрыта допуском.

я бы так не сказал - много масел с этим допуском - Кастрол, Несте, Мотул, ЛиквиМоли, Комма, Шелл Хеликс Ультра AS-L, Тексако, Вольф/Чампион...

9 минут назад, Roman_DE сказал:

аж руки чешутся и карман жмут лишние 60€

ну коли лишние - вперед! :D

Edited by a-ha

a-ha и здесь согласен. Однако в Германии выбор не так уж велик. Castor, LM, Motul, Shell. При детальном рассмотрении MSDS - все жесткие кряки

2 минуты назад, Roman_DE сказал:

Castor, LM, Motul, Shell. При детальном рассмотрении MSDS - все жесткие кряки

Масла того допуска все на кряке. Исходят из принципа "если нет разницы - зачем платить больше".

H5N1 точно так. Но Вальвик же впрягся. Получил допуск, сделал ставку на МБ и прицепом БМВ и Вольво. И он есть на рынке Германии, не скажу что в легкой доступности, но есть.

Edited by Roman_DE

Нет это два разных масла. 

Обсуждаемое вот https://pisheets.valvoline.com/#/valvoline-synpower-mst-c5-0w-20

А вот второе https://pisheets.valvoline.com/#/valvoline-synpower-fe-0w-20 

скорее всего второе точная копия вот этого масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/26571-neste-city-pro-0w-20-acea-a1-b1-volvo-vcc-rbso-2ae-svezhee/

Но до конца не уверен :)

В 26.06.2019 в 08:40, Roman_DE сказал:

По логике, просто так хочется думать, если это масло получило допуск МБ 229.71, то почему Мобил 1 ESP х2 0W20 с этим же допуском не получает (или в процессе уже) допуск VCC RBS0-2AE. Т.е. на Вольво можно катать как на Mobil, так и Valvoline.. "я так думаю." (С)

Вполне возможно, что  у Mobil нет таких партнерских отношений с Мерседес как у Valvoline. Или вообще у Mobil  Мерседес не в приоритете .