Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

regem3000 точно , тогда в Питере достаточно будет Тоталь HKS 5w30 круглогодично 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

regem3000 точно , тогда в Питере достаточно будет Тоталь HKS 5w30 круглогодично 

Спасибо вам большое, а можете еще 1-2 вариант предложить, чтоб у меня выбор был =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, regem3000 сказал:

Спасибо вам большое, а можете еще 1-2 вариант предложить, чтоб у меня выбор был =)

 

Тоталь будет самый оптимальный по защите и расходу топлива , есть жиже масла , но они более дорогие , на зиму модно залить и Идемитсу зепро , и даже круглый год ездить на Shell Helix Ultra 0W-20 API SN , чисто Американском как вы любите , и это Шелл на самом деле по вязкости своей 8.9sst при 100С,  что то между w20 и w30 , то есть это 0w25 на самом деле и кстати на базе GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, regem3000 сказал:

А можно что-то из немцев ? или на края америка !

Немец - Rowe HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30

Америкос- Mag1 Full Synthetic 5w-30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Champion New Energy 5w-30 D1G2 чуть дешевле Wolf в autodoc 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ss333 сказал:

Champion чуть дешевле Wolf в autodoc 

я уже предлагал...

27 минут назад, regem3000 сказал:

кто-0то писал что это больше для экологии а не для мотора ?

отчасти вы правы (по экологическим нормам и требованиям снижено содержание фосфора в пакете ZDDP), поэтому

1 час назад, regem3000 сказал:

Чтоб двигатель работал хорошо и долго,ю от масла не портился !

нужно вовремя менять масло. И это касается любого бренда.

Спойлер

очень странно, что всё еще нет представителя Амсойла! Он обычно резво реагирует на всю движуху! :D

 

О! Еще вспомнил одно - Pennzoil Platinum®: Full Synthetic Motor Oil 5w30

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Поддерживаю этот вариант;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, regem3000 сказал:

Я присмотрел НС-синтетическое моторное масло liqui moly Special Tec DX1 5W-30

Да, подойдет

Также подойдут и другие масла вязкости 5W-30 классификации Dexos1 gen2 (полный список по ссылке, смотрите 5W-30)

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Из протестированных Ойл-клубом (в лабораториях)

5W-30 Dexos1 Gen2

Скоро будет Wolf Vitaltech 5W-30 D1, который = Champion New Energy 5W-30 D1

1 час назад, regem3000 сказал:

Чтоб двигатель работал хорошо и долго,ю от масла не портился ! цена не важна, важно качество !

Этому мотору все равно, дорогое или дешевое масло. Он будет работать долго и счастливо даже на полусинтетике (из 5W-30 ILSAC GF-5).

Важен регламент замены масла. Лучшее масло - свежее масло.

28 минут назад, regem3000 сказал:

по наклейки вижу производитель корея, может из Немцем или американцев что-то ?

Amsoil, Pennzoil - если готовы платить от 1000 руб./кварта (0,946л).

 

Только... для этого мотора цена масла не важна! Важно как правильно Вы меняете масло.

Регламенты и рекомендации производителя (гарантийные авто) в условиях РФ можете выбросить в печку.

Индивидуальный регламент может установить только лабораторный анализ отработки.

Поймите правильно. Если какой-либо сервис рекомендует замену масла раз в 10000 км (обычная рекомендация профильных сервисов по GM/Cadillac), то сравните два варианта - 10000км по трассе или 10000км в условиях пробок в городе. Это совершенно 2 разных интервала (условий эксплуатации), второй убьет ДВС гораздо быстрее первого.

Либо примитивно поступайте как американцы - не более 5000 миль и масло подешевле, соответствующее 5W-30 dexos1 gen2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

regem3000 И не зацыкливайтесь вы на допуске Dexos , для меня это тоже самое что и ilsac gf5 , А5 будет богаче по пакету и иметь более высокое щелочное число , из плюсов А5 имеем небольшой запас от случайного переката масла , допустим прохлопали немного замену масла и не страшно , но А5 немного дороже , из минусов , зола в маслах А5 выше чем в ilsac и Dexos , и если присутствует небольшой расход масла то не выгораемый осадок на поршнях от самого пакета полнозольного масла будет больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, a-ha сказал:

очень странно, что всё еще нет представителя Амсойла! Он обычно резво реагирует на всю движуху! :D

Суббота, вечер:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Либо примитивно поступайте как американцы - не более 5000 миль и масло подешевле, соответствующее 5W-30 dexos1 gen2

Pavel_NSK , в мануале к авто указан интервал 5000 км (3000 миль). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

зола в маслах А5 выше чем в ilsac и Dexos

и вот тут на арену выходят Мобил1 х1, Тоталь ФГЦ и Пеннцойл Платинум с зольностями в районе 0,8 (в любом случае меньше 1.0.)

 

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Суббота, вечер:beer:

а, ну да... восстанавливается от "трудо-выебудней" :D

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Да, подойдет

Также подойдут и другие масла вязкости 5W-30 классификации Dexos1 gen2 (полный список по ссылке, смотрите 5W-30)

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Из протестированных Ойл-клубом (в лабораториях)

5W-30 Dexos1 Gen2

Скоро будет Wolf Vitaltech 5W-30 D1, который = Champion New Energy 5W-30 D1

Этому мотору все равно, дорогое или дешевое масло. Он будет работать долго и счастливо даже на полусинтетике (из 5W-30 ILSAC GF-5).

Важен регламент замены масла. Лучшее масло - свежее масло.

Amsoil, Pennzoil - если готовы платить от 1000 руб./кварта (0,946л).

 

Только... для этого мотора цена масла не важна! Важно как правильно Вы меняете масло.

Регламенты и рекомендации производителя (гарантийные авто) в условиях РФ можете выбросить в печку.

Индивидуальный регламент может установить только лабораторный анализ отработки.

Поймите правильно. Если какой-либо сервис рекомендует замену масла раз в 10000 км (обычная рекомендация профильных сервисов по GM/Cadillac), то сравните два варианта - 10000км по трассе или 10000км в условиях пробок в городе. Это совершенно 2 разных интервала (условий эксплуатации), второй убьет ДВС гораздо быстрее первого.

Либо примитивно поступайте как американцы - не более 5000 миль и масло подешевле, соответствующее 5W-30 dexos1 gen2

У этой машины замена по наработке моточасов, но если они не нарабатываются раньше 10 000, то я менять буду полюбому. За заменой слежу. Вам и a-ha отдельно спаисбо про совет чаще менять и не париться про масло !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из всего выше прочитанного я понял, что с моим мотором не стоит сильно зацикливаться, теперь вопрос:

GM 5W-30 dexos1 gen2

Вольф

Мобил1

и

Тоталь

 

Если взять именно этих. то что бы вы выбрали из них ? ПО качеству (допускаю что первые 2 одно и тоже или нет ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Pavel_NSK , в мануале к авто указан интервал 5000 км (3000 миль). 

ХМ, тесть если каждые 5К менять масло GM то на нем можно смело ездить ? Но они вроде минералка да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...