Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, a-ha сказал:

regem3000 он нормальный, не лучший и не худший вариант, но много подделок. Если есть гарантия в неподдельности - можно смело лить (там теоретически Лукойл может оказаться)

а что не хуже но больше шансов взять оригинал ? И можно ведь по литру брать ! литровые реже подделывают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных гляньте в том списке Champion/Wolf - они должный быть на пакете с Титаном (типа как тут -  https://www.oil-club.ru/forum/topic/34668-wolf-vitaltech-5w-20-d1-dexos1-gen2-svezhee/ ) Скоро будет готов анализ масла Wolf Vitaltech 5W30 D1 - номер 7 в списке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Из бюджетных гляньте в том списке Champion/Wolf - они должный быть на пакете с Титаном (типа как тут -  https://www.oil-club.ru/forum/topic/34668-wolf-vitaltech-5w-20-d1-dexos1-gen2-svezhee/ ) Скоро будет готов анализ масла Wolf Vitaltech 5W30 D1 - номер 7 в списке

необязательно бюджетные можно подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

там теоретически Лукойл может оказаться)

a-ha , так там вроде он и указан :

 

GM Motor Oil LukOil dexos1™ Gen 2 5W-30 D10830IE072
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

a-ha , так там вроде он и указан :

 

GM Motor Oil LukOil dexos1™ Gen 2 5W-30 D10830IE072

 

GM Genuine General Motors dexos1™ Gen 2 5W-30 D10365HF089 Global
GM Genuine Oil General Motors dexos1™ Gen 2 5W-30 D10781IB070 Global

 

Так же там и такие есть НЕ лукоил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я понял что можно лить любого сертифицированного , главное найти оригинал !  Более советов я тут не получу =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, regem3000 сказал:

Более советов я тут не получу =) 

А какие советы ещё Вы хотели услышать? Возможно на сторонних ресурсах Вам другие советы дадут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, apologize сказал:

a-ha , так там вроде он и указан :

 

GM Motor Oil LukOil dexos1™ Gen 2 5W-30 D10830IE072

Точно! Не вглядывался особо! Но есть и европейский джи-эм!

41 минуту назад, regem3000 сказал:

необязательно бюджетные можно подороже.

Окей!

Mobil1 x1 5w-30

Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30

35 минут назад, regem3000 сказал:

В общем я понял что можно лить любого сертифицированного , главное найти оригинал ! 

Совершенно верно!

35 минут назад, regem3000 сказал:

 Более советов я тут не получу =) 

Тут скорее нужна инфа от других владельцев таких авто. Вектор движения мы вам указали - дексос1ген2. 

Дальше всё зависит от ваших фин.возможностей, убеждений, верований, пристрастий, фобий и т.д.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

А какие советы ещё Вы хотели услышать? Возможно на сторонних ресурсах Вам другие советы дадут. :)

 

Я понял. много слов толку мало =) Вопрос был сравнение GM с другими по факту дали список просто сертифицированных типа выбирайте. Квалифицированного ответа я тут не получил, только пустые слова. Как в думе много слов а что о чем не ясно ! Всем удачи тему можно закрывать, Пойду на другие форумы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, regem3000 сказал:

по факту дали список просто сертифицированных типа выбирайте. Квалифицированного ответа я тут не получил, только пустые слова.

Дали список рекомендованных производителем масел, имеющих официальную лицензию. По поводу квалифицированного ответа...в этом случае желаю Вам удачи на других ресурсах его получить. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, regem3000 сказал:

 

Я понял. много слов толку мало =) Вопрос был сравнение GM с другими по факту дали список просто сертифицированных типа выбирайте. Квалифицированного ответа я тут не получил, только пустые слова. Как в думе много слов а что о чем не ясно ! Всем удачи тему можно закрывать, Пойду на другие форумы !

А что вам этот оригинал от GM ?, его производят на нескольких заводах , в эти канистры даже Лукоил заливали , так что масло как масло , у вас какие приоритеты при выборе масла ?, цена , ресурс , масло меняете сами или на СТО ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

А что вам этот оригинал от GM ?, его производят на нескольких заводах , в эти канистры даже Лукоил заливали , так что масло как масло , у вас какие приоритеты при выборе масла ?, цена , ресурс , масло меняете сами или на СТО ? 

Чтоб двигатель работал хорошо и долго,ю от масла не портился ! цена не важна, важно качество ! Поэтому с просил GM стоит копейки, оно нормально или нет ?  Если есть лучше то какое ? и почему ?: Если только из за бренда, это не основание ! 

5 минут назад, Projector сказал:

А что вам этот оригинал от GM ?, его производят на нескольких заводах , в эти канистры даже Лукоил заливали , так что масло как масло , у вас какие приоритеты при выборе масла ?, цена , ресурс , масло меняете сами или на СТО ? 

Если вам не сложно прочтите все что я писал выше и там пытался правильно ставить вопросы на которые отвечали совсем не то !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

regem3000 я вам предложил Вольф с титаном - очень современный пакет, про подделки не слышали.

Мобил1 х1 - это законодатель мод в масло-делании. Это очень хорошее и передовое масло! Дорого, есть шансы нарваться на подделку.

Total FGC - предположительно должен быть аналогом Мобила1 х1, на рынке недавно, могут еще не подделывать, хотя кто их (барыг) знает!

А по сути - справится любое неподдельное масло, при условии свовременной замены! Лукойл входит в этот перечень масел.

Еще раз повторю - конкретику по конкретному маслу вам скажут только владельцы таких авто.

Лично я, если бы был уверен в неподдельности GM Dexos, то лил бы его и не заморачивался.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

regem3000 пока не определились с маслом залейте Это масло , в нем много противоизноски и цена за 7л не высокая , артикул для заказа 4036021146836 , за 7л 2050р , да обычный гидрокрекинг , из плюсов такого масла , не высокая цена , а значит не придется ждать когда оно почернеет и умрет , можно менять хоть каждые 3-4т.км , защищать масло будет отлично , даже немного лучше чем менее полярное и более дорогое масло на базе ПАО , но вам такое в Питере не нужно , морозов Сибирских у вас  не бывает , а значит не гонитесь за более дорогим ПАО и GTL , лучше покупайте обычный НС- гидрокрекинг и меняйте почаще не дожидаясь падения шелочного числа и старения масла , и тогда у вас не будет образовываться отложения в моторе 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

regem3000 я вам предложил Вольф с титаном - очень современный пакет, про подделки не слышали.

Мобил1 х1 - это законолатель мод в масло-делании. Это очень хорошее и передовое масло! Дорого, есть шансы нарваться на подделку.

Total FGC - предположительно должен быть аналогом Мобила1 х1, на рынке недавно, могут еще не подделывать, хотя кто их (барыг) знает!

Спасибо вам. это наверное первый более развернутый ответ !

Про Вольф читал пишут что это тоже самое что и GM, про мобил многие пишу как ок но есть и противники ! ПОР тотал даже не читал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...