Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
regem3000

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.

Recommended Posts

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

Другие ответы в этой теме

Есть опасность подделки оригинала...из Солнечногорского разлива я ты лучше лил Петро Канада Суприм синтетик Сергея или серебристая канистра . Вашей вязкости и вашего допуска по отличной цене и отсутствия подделок

22 минуты назад, regem3000 сказал:

Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1

Не совсем так, при температуре ниже - 29°С рекомендуется использовать 0w-30. Вот мануал, страница 410-411:

https://my.buick.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2011/cadillac/escalade/2011_cadillac_escalade_owners.pdf

Edited by apologize

12 минут назад, apologize сказал:

Не совсем так, при температуре ниже - 29°С рекомендуется использовать 0w-30. Вот мануал, страница 410-411:

https://my.buick.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2011/cadillac/escalade/2011_cadillac_escalade_owners.pdf

В Питере -29 редкость !  =)

26 минут назад, Gloryk сказал:

Есть опасность подделки оригинала...из Солнечногорского разлива я ты лучше лил Петро Канада Суприм синтетик Сергея или серебристая канистра . Вашей вязкости и вашего допуска по отличной цене и отсутствия подделок

Про такое масло вы говорите ?

Снимок.PNG

2 минуты назад, apologize сказал:

regem3000 , вот из это списка любое в вязкости 5w-30 :

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Спасибо большое, а скажите есть ли смысл гнаться за dexos 1 , так как это больше не для двигателя а для экологии, на сколько я почитал ? К сожалению я к этому спокоен, но может тогда что получше подойдет  ? или dexos 1  важен для двигателя ?
В вашем списке так же есть GM 5w-30 dexos1, о котором в основном и есть у меня вопрос !

Edited by regem3000

5 минут назад, regem3000 сказал:

Спасибо большое, а скажите есть ли смысл гнаться за dexos 1 , так как это больше не для двигателя а для экологии, на сколько я почитал ? К сожалению я к этому спокоен, но может тогда что получше подойдет  ? или dexos 1  важен для двигателя ?

Я думаю что в данном конкретном случае нет смысла изобретать велосипед. Тем более производитель в мануале указывает что масла вязкостью 10w-30,10w-40, 20w-50 не применять. 

5 минут назад, apologize сказал:

Я думаю что в данном конкретном случае нет смысла изобретать велосипед. Тем более производитель в мануале указывает что масла вязкостью 10w-30,10w-40, 20w-50 не применять. 

Так у меня вопрос про парамерт  dexos1, ведь Много маслов  5w-30  без dexos1

2 минуты назад, regem3000 сказал:

Так у меня вопрос про парамерт  dexos1, ведь Много маслов  5w-30  без dexos1

Параметр dexos1 gen2 достаточно требовательный. Лично я не вижу, в Вашем случае, преимуществ у масел 5w-30 ILSAC GF-5 перед маслами 5w-30 с dexos1 gen2. 

1 минуту назад, apologize сказал:

Параметр dexos1 gen2 достаточно требовательный. Лично я не вижу, в Вашем случае, преимуществ у масел 5w-30 ILSAC GF-5 перед маслами 5w-30 с dexos1 gen2. 

А если такое взять LIQUI MOLY  Special Tec DX1 5W-30 (я на этой фирме на прошлой машине ездил, но масло другое было)

5 минут назад, regem3000 сказал:

А если такое взять LIQUI MOLY  Special Tec DX1 5W-30 (я на этой фирме на прошлой машине ездил, но масло другое было)

Можно конечно попробовать, но официальной лицензии у этого продукта в списке масел dexos1 gen2 не увидел. 

regem3000 главное преимущество масел Дексос1/Дексос1ген2 - это повышенные требования к просадке полимерного загустителя, т.к. масла с этим допуском в первую очередь нацелены на турбо-моторы малых объемов для предотвращения эффекта LSPI. В вашем случае это тоже не будет лишним, хоть у вас и не турбо, да и объем немалый.

apologize дал вам ссылку на масла Дексос1ген2 - там и надо выбирать.

Первая ревизия этого допуска канула в лету и сейчас нет возможности удостовериться в том, что LIQUI MOLY  Special Tec DX1 5W-30 имело допуск Дексос1, хотя я этого нисколько не исключаю.

Спойлер

Мое ИМХО - дорогое оно, неоправданно.

@apologize @regem3000

P.S. - нашел я его в списке Дексос1ген2, лицензия D10654HI178.

Edited by a-ha

9 минут назад, a-ha сказал:

P.S. - нашел я его в том списке, лицензия D10654HI178

Ага тоже нашёл :

megol Motorenoel Dynamik DX1 Liqui Moly GmbH dexos1™ Gen 2 5W-30 D10654HI178

Если так поставлю вопрос выбора:  general motors dexos1 5w-30 или лучше другое подобрать ?

regem3000 он нормальный, не лучший и не худший вариант, но много подделок. Если есть гарантия в неподдельности - можно смело лить (там теоретически Лукойл может оказаться)

Edited by a-ha