Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, apologize сказал:

производитель указывает, цитирую: If the system is ever reset
accidentally, the oil must be
changed at 5 000 km (3,000 mi)
since the last oil change.

откуда это?

Вот скрин мануала - по датчику моточасов или раз в год (если надпись CHANGE ENGINE OIL SOON не высвечивается)

507254294_2011-cadillac-escalade-esv-owners-manual11-2.thumb.jpg.03596cb68b4b0d13a0e7745706561731.jpg

Полный мануал - 2011-cadillac-escalade-esv-owners-manual.pdf

 

1 час назад, regem3000 сказал:

У меня есть бортовой, он заточен не на КМ а на МОТОЧАСЫ !

Через сколько моточасов предлагается замена масла?

2 часа назад, regem3000 сказал:

ХМ, тесть если каждые 5К менять масло GM то на нем можно смело ездить ? Но они вроде минералка да ?

Сложно судить о составе не делая анализа, но зная рынок масел Америки это минимум synthetic blend (полусинтетика смесь II и III групп) или synthetic (III группа именуемая гидрокрекинг, как и большинство масел). Причина проста - большинство минералки (там это II группа), именуемая Conventional Oil допусков не получает, только соответствия.

1 час назад, regem3000 сказал:

Всем спасибо последний вопрос: в сервисе мне советовали это лить CHEVRON SYNTHETIC 5w30

Масло ничем не лучше GM Genuine Oil 5W-30

Оба масла присутствуют в списке dexos1 gen2, которое рекомендуется для этого ДВС (минералка допусков не имеет)

Точнее ранее рекомендовалось 5W-30 dexos1, которое потом трансформировалось в dexos1 gen2

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 (это полное наименование продукта, это и есть dexos1 gen2, другого такого нет) будет поинтереснее Chevron и GM.

Если подороже хотите - ТОПовыми продуктами будут

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Pennzoil Platinum Full Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pavel_NSK сказал:

откуда это?

Вот скрин мануала - по датчику моточасов или раз в год (если надпись CHANGE ENGINE OIL SOON не высвечивается)

507254294_2011-cadillac-escalade-esv-owners-manual11-2.thumb.jpg.03596cb68b4b0d13a0e7745706561731.jpg

Полный мануал - 2011-cadillac-escalade-esv-owners-manual.pdf

 

Через сколько моточасов предлагается замена масла?

Сложно судить о составе не делая анализа, но зная рынок масел Америки это минимум synthetic blend (полусинтетика смесь II и III групп) или synthetic (III группа именуемая гидрокрекинг, как и большинство масел). Причина проста - большинство минералки (там это II группа), именуемая Conventional Oil допусков не получает, только соответствия.

Масло ничем не лучше GM Genuine Oil 5W-30

Оба масла присутствуют в списке dexos1 gen2, которое рекомендуется для этого ДВС (минералка допусков не имеет)

Точнее ранее рекомендовалось 5W-30 dexos1, которое потом трансформировалось в dexos1 gen2

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 (это полное наименование продукта, это и есть dexos1 gen2, другого такого нет) будет поинтереснее Chevron и GM.

Если подороже хотите - ТОПовыми продуктами будут

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Pennzoil Platinum Full Synthetic 5W-30

Спасибо за развернутый ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать между Wolf Vitaltech 5W-30 D1  и Mobil1 x1 5W-30  по цене Мобил на 500р всего дороже за 4 литра ! А по качеству есть разница или только бренд ? смотрел оба dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regem3000 сказал:

а если выбирать между Wolf Vitaltech 5W-30 D1  и Mobil1 x1 5W-30  по цене Мобил на 500р всего дороже за 4 литра ! А по качеству есть разница или только бренд ? смотрел оба dexos1

Ничего плохого именно про этот Wolf не скажу, т.к. не катал. Но ездил на топовых маслах 504 допуска Wolf и Mobil. Это даже сравнивать невозможно. Понимаю, что в категории D1G2 может особой разницы и не быть, а может и напротив - разница ещё более очевидная. Единственное, купить оригинальный Mobil в СПб - тот ещё квест. Я только в Финке беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь что в оригинальной канистре европейского масла GM как раз и будет Wolf . GM сам не производит масла , а регулярно устраивает тендер ...

И по разным данным , в разные года , производителем/поставщиком был Кастрол , Вольф, Эльф, Делко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Не удивлюсь что в оригинальной канистре европейского масла GM как раз и будет Wolf . GM сам не производит масла , а регулярно устраивает тендер ...

И по разным данным , в разные года , производителем/поставщиком был Кастрол , Вольф, Эльф, Делко

А что про Лук скромно умолчал:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А что про Лук скромно умолчал:acute:

Я не умолчал , я же про европейский GM писал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Я не умолчал , я же про европейский GM писал :)

Спойлер

Так, вспоминаем географию! До Урала - все Европа:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

Так, вспоминаем географию! До Урала - все Европа:D

 

Ага :D

А если серьёзно про российский GM речи не вёл , а они ведь отличаются , на лицевой этикетке , в нижнем правом  углу , указано место производства .

Ну а если речь зашла о российском GM , то да , скорее всего там ЛУКойл:)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:
GM Motor Oil LukOil dexos1™ Gen 2 5W-30 D10830IE072

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

@regem3000

Если выбирать между Вольфом и Мобилом, то Мобил "круче".

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pavel_NSK сказал:

откуда это?

Из этого же мануала, подраздел : "When to Change Engine Oil" страница:

"" Vehicle Care 10-10, 10-11". 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

Не удивлюсь что в оригинальной канистре европейского масла GM как раз и будет Wolf . GM сам не производит масла , а регулярно устраивает тендер ...

И по разным данным , в разные года , производителем/поставщиком был Кастрол , Вольф, Эльф, Делко

 

Это да спасибо мы уже тут выяснили  =)  Я теперь сравниваю Мобил и Рольф так как мобил считается лучше (пока не знаю чем), но стоит всего на 500 р дороже ! за 4 литра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, regem3000 сказал:

Я теперь сравниваю Мобил и Рольф так как мобил считается лучше (пока не знаю чем), но стоит всего на 500 р дороже ! за 4 литра !

А что тут собственно думать? 

Лето- Mobil1 ×1 5w-30 (Dexos1 Gen2) 

Зима- Mobil1 AFE 0w-30 (Dexos1 Gen2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apologize сказал:

А что тут собственно думать? 

Лето- Mobil1 ×1 5w-30 (Dexos1 Gen2) 

Зима- Mobil1 AFE 0w-30 (Dexos1 Gen2)

 

Скажите а разницы между Фольф и Мобил Большая ? просто цена нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, regem3000 сказал:

Я теперь сравниваю Мобил и Рольф так как мобил считается лучше

Вот это не правильно! Все равно, что сравнивать Escalade и Aveo. Если Mobil не смущает по цене, то и не думайте даже...

23 минуты назад, apologize сказал:

А что тут собственно думать? 

Лето- Mobil1 ×1 5w-30 (Dexos1 Gen2) 

Зима- Mobil1 AFE 0w-30 (Dexos1 Gen2)

apologize У нас тут не Сургут:D

Можно спокойно на 5-ках круглогодично кататься. Температура уже несколько лет ниже минус 25 не опускается, да и ниже минус 20 всего на несколько дней...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...