Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вот это не правильно! Все равно, что сравнивать Escalade и Aveo. Если Mobil не смущает по цене, то и не думайте даже...

apologize У нас тут не Сургут:D

Можно спокойно на 5-ках круглогодично кататься. Температура уже несколько лет ниже минус 25 не опускается, да и ниже минус 20 всего на несколько дней...

 

Про температуру согласен и выше не раз писал, но это не страшно спасибо за советы всем. А вы не подскажите, разницы между Фольф и Мобил Большая ? просто цена нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 

Прочитал ! Я наверное спрашивал не сравнение по характеристикам, а в целом вы бы что взяли фольф или мобил ? Или как многие говоря для моего мотора не важно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

У нас тут не Сургут:D

Можно спокойно на 5-ках круглогодично кататься. Температура уже несколько лет ниже минус 25 не опускается, да и ниже минус 20 всего на несколько дней.

А причём тут Сургут? При - 15°C вязкость масла при запуске 0w-30 будет раза в 1.5 меньше чем у 5w-30. Вы не находите что как-то приятней когда движок веселей крутится при запуске и меньше издаёт посторонних звуков сразу после запуска ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

А причём тут Сургут? При - 15°C вязкость масла при запуске 0w-30 будет раза в 1.5 меньше чем у 5w-30. Вы не находите что как-то приятней когда движок веселей крутится при запуске и меньше издаёт посторонних звуков сразу после запуска ? 

 

СИНТЭКС - хотел сказать, что и -15 нас не часто балует, именно в самом городе, а не в области. Поэтому мы теоретически можем весь год на  5w-30  ездить =)

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, regem3000 сказал:

СИНТЭКС - хотел сказать, что и -15 нас не часто балует, именно в самом городе, а не в области. Поэтому мы теоретически можем весь год на  5w-30  ездить =)

Хозяин-барин конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Хозяин-барин конечно. 

 

а в целом вы бы что взяли вольф или мобил ? Или как многие говоря для моего мотора не важно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, regem3000 сказал:

а в целом вы бы что взяли вольф или мобил ? 

Выше уже высказал своё мнение в пользу Мобила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Выше уже высказал своё мнение в пользу Мобила. 

 

Если не сложно для меня не очень понимающего, а почему ? Можно без цифр просто типа как Вольф или GM, Вольф так как там есть Титан !

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, regem3000 сказал:

Если не сложно для меня не очень понимающего, а почему ?

Потому отличный продукт по приемлемой цене, из минусов только то что на подделку легко нарваться. Весь джентльменский набор :

Спецификации и одобрения

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
General Motors Service Fill dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015)

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им: 
ACEA A1/B1
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5
Ford WSS-M2C946-A

ExxonMobil рекомендует применять Mobil 1 x1 5W-30 там, где требуются:

API CF

General Motors 4718M

General Motors 6094M

 

В двигатель Вашего авто до 2010 года как раз рекомендовался допуск GM 4718M .

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 x1 - достаточно высокотехнологичное сбалансированное и передовое масло, содержащее в себе от 5 до 10% ПАО, от 10 до 20% дистилляты Фишера-Тропша (GTL), имеющее посдеднюю лицензию Дексос1ген2, современнейший пакет присадок, по заверению Мобила (а они слов на ветер не бросают) соответствуещее (превосходящее) по защитным свойствам полнозольным маслам спецификации АСЕА А5, но имеющее при этом низкую зольность (0.8), достаточно высокий HTHS (3.1).

Если финансово вас не напрягает - лейте Мобил, только постарайтесь не нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, apologize сказал:

А причём тут Сургут? При - 15°C вязкость масла при запуске 0w-30 будет раза в 1.5 меньше чем у 5w-30. Вы не находите что как-то приятней когда движок веселей крутится при запуске и меньше издаёт посторонних звуков сразу после запуска ? 

Не нахожу, т.к. пробовал и нулевки, и пятерки. При температуре до минус 20 - вообще пофигу. Да и пятерки с нулевками разные бывают... У Mobil вообще нулевки по CCS на верхней грани (около 6000), а пятерки с огромным запасом. У меня Mobil1 ESP Formula 5-30 с полтыка заводилась ниже -20 и очень тихо грелось, а нулевка Motul 8100 X-lite 0-30 издавала натужные звуки.

51 минуту назад, regem3000 сказал:

 

Прочитал ! Я наверное спрашивал не сравнение по характеристикам, а в целом вы бы что взяли фольф или мобил ? Или как многие говоря для моего мотора не важно ! 

Естественно Mobil, об этом и написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб не нарваться на подделку на их офф сайте есть адреса, но там много точек типа Маршала =) + onlinetrade сейчас самая дешевая цена. Как вы считаете onlinetrade и Авторубку маршал можно доверять ? Или где меньшевсего % нарваться на подделку или ка кто можно сразу по номеру проверить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

При температуре до минус 20 - вообще пофигу.

А вдруг - 30 °C ударит, не жданно не гаданно, а ехать надо, вот в этом случае может выручить:acute: 0w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

А вдруг - 30 °C ударит, не жданно не гаданно, а ехать надо, вот в этом случае может выручить:acute: 0w-30. 

У меня есть возможность дома сидеть ! А если что-то не отложное такси, оно у нас недорого !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...