Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

regem3000 я бы выбрал Вольф! нормальное соотношение цены и качества, ну и гарантированности не налететь на контрафакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

regem3000 я бы выбрал Вольф! нормальное соотношение цены и качества, ну и гарантированности не налететь на контрафакт.

Его вообще не подделывают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, regem3000 сказал:

Его вообще не подделывают ?

Лично я не слышал.

 

2 минуты назад, regem3000 сказал:

а wolf vitaltech 5w30 d1 dexos1 gen2 Бывает ? А то я нахожу только dexos2

 

Вот ссылка на оф.сайт - https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=17563

там ниже в таблице артикулы

 

Содержание 1 L 4 L 5 L 20 L 60 L 205 L 1000 L
КОД PN 8332241 8332340 8332449 8334344 8334443 8334542 8334641

 

Вот ссылка на автодок - https://www.autodoc.ru/price/6950/8332340

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, regem3000 сказал:

ХМ, тесть если каждые 5К менять масло GM то на нем можно смело ездить ? Но они вроде минералка да ?

Бортовой компьютер подсказывает когда производить замену масла именно поэтому рекомендуется использовать dexos1, если без компьютера то производитель указывает, цитирую: If the system is ever reset
accidentally, the oil must be
changed at 5 000 km (3,000 mi)
since the last oil change.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Лично я не слышал.

 

 

Вот ссылка на оф.сайт - https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=17563

там ниже в таблице артикулы

 

Содержание 1 L 4 L 5 L 20 L 60 L 205 L 1000 L
КОД PN 8332241 8332340 8332449 8334344 8334443 8334542 8334641

 

Вот ссылка на автодок - https://www.autodoc.ru/price/6950/8332340

 

 

Еще вам лично вопрос, а чем ВОЛЬФ лучше GM ? Просто чтоб я понимал !

Только что, apologize сказал:

Бортовой компьютер подсказывает когда производить замену масла именно поэтому рекомендуется использовать dexos1, если без компьютера то производитель указывает, цитирую: If the system is ever reset
accidentally, the oil must be
changed at 5 000 km (3,000 mi)
since the last oil change.

У меня есть бортовой, он заточен не на КМ а на МОТОЧАСЫ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regem3000 сказал:

а чем ВОЛЬФ лучше GM ? Просто чтоб я понимал !

наличием "улучшайзера" в виде Титана

Спойлер

Титан (Ti) Titanium - в моторных маслах встречается в виде соединений титана, противоизносной присадки снижающей износ и трение. Главным образом внедрение присадок на основе соединений титана обусловлено потребностями современной автомобильной промышленности и экологических норм, в маслах внедряется для частичной замены более вредных для катализатора противоизносных присадок на основе цинк диалкил дитиофосфатов ZDDP, содержание фосфора в которых оказывает вредное влияние на современные каталитические нейтрализаторы выхлопных газов. Оксиды титана, химически взаимодействуя с поверхностью, создают на ней противоизносный слой. Таким образом, присадки на основе соединений титана снижают износ, обладают антизадирными свойствами, снижают коэффициент трения, хорошо растворимы в маслах, являются эффективным антиоксидантом.

 

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольф цена за 4 литра еще дешевле чем у GM разе может дешево быть хорошем =( меня пугает дешевая цена =(  как психологический барьер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regem3000 сказал:

Вольф цена за 4 литра еще дешевле чем у GM разе может дешево быть хорошем =( меня пугает дешевая цена =(  как психологический барьер

В таком случае Amsoil ss 5w-30 который уже предлогали, отличная не дешёвая синтетика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо последний вопрос: в сервисе мне советовали это лить CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , что об этом масле можете сказать ? В срезе сравнения с фольфом, тоталь GM и этого класса масел, что выше предлагалось ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, regem3000 сказал:

разе может дешево быть хорошем

Может! Я езжу на масле 850руб/4литра и считаю его хорошим.

8 минут назад, regem3000 сказал:

CHEVRON SYNTHETIC 5w30, что об этом масле можете сказать ?

как по мне - просто масло от хорошего бренда! Лицензия Дексос1ген2 есть, пакет присадок - от Шеврон Оронайт (подобный вот этому). Масло и всё!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, regem3000 сказал:

Всем спасибо последний вопрос: в сервисе мне советовали это лить CHEVRON SYNTHETIC 5w30

Если речь об этом масле, то ничего выдающегося не вижу :

http://mcmauto.ru/files/image_and_files/PDS_Havoline_ProDST_Full_Synthetic_Motor_Oils.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите Татнефть Люкс 5в30, правда остались только литрушки - https://www.autodoc.ru/price/7823/11641.

На 200 моточасов его хватит железно.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Купите Татнефть Люкс 5в30, правда остались только литрушки - https://www.autodoc.ru/price/7823/11641.

На 200 моточасов его хватит железно.

Я что-то в сторону ВОЛЬФ смотрю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, regem3000 сказал:

Я что-то в сторону ВОЛЬФ смотрю =)

10056529.jpg

 

А я Татнефть для "расширения взгляда и кругозора" предложил! :D

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ! Если кто будет писать обязательно почитаю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...