Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Projector сказал:

regem3000 пока не определились с маслом залейте Это масло , в нем много противоизноски и цена за 7л не высокая , артикул для заказа 4036021146836 , за 7л 2050р , да обычный гидрокрекинг , из плюсов такого масла , не высокая цена , а значит не придется ждать когда оно почернеет и умрет , можно менять хоть каждые 3-4т.км , защищать масло будет отлично , даже немного лучше чем менее полярное и более дорогое масло на базе ПАО , но вам такое в Питере не нужно , морозов Сибирских у вас  не бывает , а значит не гонитесь за более дорогим ПАО и GTL , лучше покупайте обычный НС- гидрокрекинг и меняйте почаще не дожидаясь дадения шелочног числа и старения масла , и тогда у вас не будет образовываться отложения в моторе 

Спасибо, а вы могли бы прямые название порекомендовать, Я плохо в них разбираюсь ! Хотел совета на чужом опыте !

Я присмотрел НС-синтетическое моторное масло liqui moly Special Tec DX1 5W-30, но только из з атого что на предыдущем машине я его тоже лил, этой марке но другое ! Весь мой опыт ! 

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, regem3000 сказал:

Спасибо, а вы могли бы прямые название порекомендовать, Я плохо в них разбираюсь ! Хотел совета на чужом опыте !

Я присмотрел НС-синтетическое моторное масло liqui moly Special Tec DX1 5W-30, но только из з атого что на предыдущем машине я его тоже лил, этой марке но другое ! Весь мой опыт ! 

Это обычное масло на базе НС- гидрокрекинг , но по цене более дорогих синтетических маслел PAO и GTL которые вам с вашим климатом ни к чему , так сказать деньги на ветер или в форточку , как удобнее будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, regem3000 сказал:

Я присмотрел НС-синтетическое моторное масло liqui moly Special Tec DX1 5W-30

Нормальное масло, неоправданно дорогое, но нормальное. Если хотите лить его - лейте без сомнений. Можно еще посмотреть в сторону Петро-канады 5в30.

Вот тут гляньте - тестировали здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Это обычное масло на базе НС- гидрокрекинг , но по цене более дорогих синтетических маслел PAO и GTL которые вам с вашим климатом ни к чему , так сказать деньги на ветер или в форточку , как удобнее будет 

хм... а если что-то из более инзвестных брендов, понимаю что не гонюсь за брендом, но хочется чегото может еще ?

4 минуты назад, a-ha сказал:

Нормальное масло, неоправданно дорогое, но нормальное. Если хотите лить его - лейте без сомнений. Можно еще посмотреть в сторону Петро-канады 5в30.

Вот тут гляньте - тестировали здесь

Люквимоли 2500 примерно за 4 литра. это дорого ? Про канаду тоже читал, много всего пишут про разные масла, поэтому и решил написать тут чтоб сузить круг ! Хочу синтенику лить, но не понимаю почему GM такое дешевое ? Если оно похоже на все что мы сейчас обсуждаем ?

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, regem3000 сказал:

хм... а если что-то из более инзвестных брендов, понимаю что не гонюсь за брендом, но хочется чегото может еще ?

Есть конечно очень хорошее масло на базе ПАО и при этом не дорого Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN , правда расход топлива скорее всего будет немного выше чем у НС масел при равной вязкости , потому что масла на базе ПАО имеют меньший ИВ-индекс вязкости за счет более чистой и прочной базы , именно по этому  в них меньше полимерного загустителя и меньше ИВ

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Есть конечно очень хорошее масло на базе ПАО и при этом не дорого Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN , правда расход топлива скорее всего будет немного выше чем у НС масел при равной вязкости , потому что масла на базе ПАО имеют меньший ИВ-индекс вязкости за счет более чистой и прочной базы , за счет чего в них меньше полимерного загустителя 

 

Прошу прощения чт могу вводить в заблуждение, а можно вести беседу в ключе. есть мало GM 5w-30 dexos1, вот другие (что мы обсуждаем) по сравнению с ним как ? Лучше хуже или нет разници. Так как у меня сейчас залито именно оно, от предыдущего хозяина !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 хорошее масло с молибденом на НС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход у меня и так 23-24литра =) хочется уменьшать его а не увеличивать =)

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regem3000 сказал:

 

Прошу прощения чт могу вводить в заблуждение, а можно вести беседу в ключе. есть мало GM 5w-30 dexos1, вот другие (что мы обсуждаем) по сравнению с ним как ? Лучше хуже или нет разници. Так как у меня сейчас залито именно оно, от предыдущего хозяина !

GM слишком простое масло по пакету и по базе НС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, regem3000 сказал:

оно похоже на все что мы сейчас обсуждаем ?

А требования допуска Дексос1ген2 особых вольностей при изготовлении масел не даёт. В мире 4 крупных изготовителя присадок для моторных масел, теоретически масел с допуском Дексос1ген2 может быть тоже только 4-ре разновидности по рецептуре и неограниченное кол-во по брендам, но использующим 4-ре стандартные рецептуры!!! Некоторые масла могут отличаться от других какими-либо улучшайщерами. Чтобы это узнать - нужно делать анализы и тестировать на практике. Дорого и долго выходит.

Масло GM - это как АК-47 - простой, с деревянным нескладным прикладом, с нормальным калибром, но надежный (если не китайской сборки). Нужны фишечки (складной приклад, пламегаситель, коллиматорный прицел и т.д.) - идем в сторону Мобила! Но не ведёмся на камни сваровски и рандольное ("цыганское золото") покрытие! Так нагляднее?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 хорошее масло с молибденом на НС

по наклейки вижу производитель корея, может из Немцем или американцев что-то ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

А требования допуска Дексос1ген2 особых вольностей при изготовлении масел не даёт. В мире 4 крупных изготовителя присадок для моторных масел, теоретически масел с допуском Дексос1ген2 может быть тоже только 4-ре разновидности по рецептуре и неограниченное кол-во по брендам, но использующим 4-ре стандартные рецептуры!!! Некоторые масла могут отличаться от других какими-либо улучшайщерами. Чтобы это узнать - нужно делать анализы и тестировать на практике. Дорого и долго выходит.

О это интересно, но может кто вкусре уже ? Если нет, то Вопрос снова стоили гнаться за Дексос1ген2, кто-0то писал что это больше для экологии а не для мотора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, regem3000 сказал:

Расход у меня и так 23-24литра =) хочется уменьшать его а не увеличивать =)

Тогда на лето рекомендую Тоталь что привел постом выше , а на зиму порекомендую Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN , и напомните пожалуйста свой регион , а то я с мобилы пишу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Тогда на лето рекомендую Тоталь что привел постом выше , а на зиму порекомендую Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN , и напомните пожалуйста свой регион , а то я с мобилы пишу 

Санкт-Петербург.

1 минуту назад, Projector сказал:

Тогда на лето рекомендую Тоталь что привел постом выше , а на зиму порекомендую Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN , и напомните пожалуйста свой регион , а то я с мобилы пишу 

Повторюсь, это Корея производит ? А можно что-то из немцев ? или на края америка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, regem3000 сказал:

по наклейки вижу производитель корея, может из Немцем или американцев что-то ?

 

Немцы и американцы фанатики экологии в ковычках конечно , Немцы любят перерабатывать отработку и добавлять ее в свежие масла в количестве 10-15% , американцы испытывают свои пакеты сначала на Корейских и Японских маслах , и только потом присваивают им новые допуски и продают по всему миру 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...