Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

torcon это масло просится в мотор вашего Прадика на зиму после Киа Мега Турбо 

Projector не у нас с мобилом платоническая любовь, дорог он для меня :)

и почему это масло не продается в Германии..:aggressive:

0W-20 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2) NEW-1 копия.gif0W-20 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2) NEW-2 копия.gif0W-20 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2) NEW-3 копия.gif0W-20 API SN ILSAC GF-5 (Dexos1 Gen2) NEW-4 копия.gif

16 минут назад, torcon сказал:

Projector не у нас с мобилом платоническая любовь, дорог он для меня :)

Может тогда такое попробовать ?

Screenshot_20190412-133237_OZONru.jpg

Projector 

Спойлер

у меня уже расписан список вперед на года 1.5-2... :) В гараже валяется Лукойл Люкс Синеттическое 5W-30 5 литров, которое я сначала не то купил литруху, потом пришлось покупать 4л на анализ, потому что свежего в другой таре не было. Так же купил Novus Titan 5W-30. Все это лежит в гараже ждет.

Масло сказочное, конечно.Бриллиант. Как по качеству, так и по цене. 

torcon правильно Даниил, масла за 3 косаря не интересно тестить, и так понятно что там все в порядке. Куда полезнее типа S-oil, Кикс 5-20, один хрен в наших моторах убийцах после 200 мч любое трупом станет))). Вопрос только насколько холоден будет труп))))

1 час назад, Dimmy сказал:

Так она с 2015 года существует. К нам только попала не так давно.

Прошлый анализ на форуме от 2016 

Я к тому, что заявляется API SN+, D1G2 (которые появились в 2017), хотя ничего не поменялось.

2 часа назад, torcon сказал:

H5N1 скорее это ошибка лаборатории Wix с молибденом... На что вы и понадеялись назвав этот пакет присадок Chevron Oronite. :) 

Wix как-то изощренно ошиблась, существенно завысив молибден с кальцием и занизив магний и ZDDP. И в итоге абсолютно случайно получился знакомый пакет от Oronite:)

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2 (VOA BASE) копия.jpg

Chevron Havoline ProDS 0W-20 API SN Dexos1 Gen2 (VOA BASE) копия.jpg

Infineum для себя любимого уже их произвел и внедрил много лет назад. Уже потом принимается новый стандарт Dexos1 Gen2 в 2015 году. (на появление которого скорее всего Infineum и повлиял) :)

Только в открытом доступе никакой информации о пакетах infineum под D1G2 нету. Зато Afton и Oronite делятся такой информацией давно и охотно.

при 40С густая = 46,03 - такая вязкость больше в сторону защиты от износа

Если ездить на холодном моторе, не выше 40С - тогда может быть да.

Но моторы имеют рабочую температуру и самого масла минимум 80-90С. 

А вот пока мотор не прогрелся, высокая вязкость только минус - крутится тяжелее, топлива больше льёт и жрёт.

По мне так стандартное масло, ничего выдающегося и сверхестественного, кроме сверхцены.

1.thumb.jpg.949c7cf6825573c29c173c1ec11df8a5.jpg

1 минуту назад, Legion777 сказал:

По мне так стандартное масло, ничего выдающегося и сверхестественного, кроме сверхцены.

Ценовой диапазон сопоставим с несравненно более современным Mobil1 ESP x2 0w20, которому ИМХО сабж однозначно проигрывает в вязкости (ESP экономичнее), базе (PAO+GTL vs PAO+VHVI), допусках (наличие последних VW и MB).

Эдакий D1G2, чуть более долгоиграющий за счет 30% ПАО

H5N1 За такой ценник, однозначно лучше брать Exetreme VR2\3.

Дешевле выйдет, чем этот Мобил непонятно откуда - не нашёл места производства, что неприемлемо для Мобил.

3 часа назад, torcon сказал:

Алкилированные нафталины то увидели на спектре ИК? 

И какой пик у АН ?

41 минуту назад, H5N1 сказал:

Wix как-то изощренно ошиблась, существенно завысив молибден с кальцием и занизив магний и ZDDP. И в итоге абсолютно случайно получился знакомый пакет от Oronite:)

То что выдал WIX походит на этот пакет присадок и кальцием и магнием и фосфором и цинком, за исключением молибдена. Ничего он там не завысил, кроме молибдена.

Mobil1 5W-20 (API SN Dexos1 Gen2) VOA BASE.gif

А если ты посмотришь эти пакеты присадок Chevron Oronite у нас, увидишь что щелочное ниже, чем здесь в анализе Mobil1. То есть это разные пакеты присадок 100%. В Mobil1 используется Infineum и используется как видишь очень давно. Еще раньше чем приняли Dexos1 Gen2 в 2015 году.

Откуда у WIX такие данные я затрудняюсь сказать, может у них с молибденом не лады. Но в то что американское подразделение ExxonMobil взяло рецептуру и пакет присадок у Chevron Oronite (прямого конкурента), верится с трудом. Хотя могу ошибаться, будущее покажет.