Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день всем опытным!! Подскажите О чем говорит более желтый бензин ? 

Один Роснефть 95 другой Татнефть 95. 

Тат нефть по цвету похож на 98 Шелл.

TG1EBdCxEHo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Turbocharger 13 сказал:

Добрый день всем опытным!! Подскажите О чем говорит более желтый бензин ? 

Один Роснефть 95 другой Татнефть 95. 

Тат нефть по цвету похож на 98 Шелл.

Знаю что у нас не заводе Роснефть 92 и 95 один и тот же бензин но в 95 добавляют больше МТБЭ. 

Меняется ли от него цвет ?

TG1EBdCxEHo.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по пути залил 15 л. Юго-запад Санкт-Петербург. 

IMG_20210521_134621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Exel сказал:

сотка с МНПЗ с ОЧМ 87.3

Правильно. Поэтому я лучше залью 95 на Татнефти с таким же ОЧМ и по цене 95, да еще и ниже средней по рынку в регионе. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у РН продолжает дорожать 100-ый бенз, еще +30 коп.

это +3.30 руб. с 01.01.21

2 года назад РН100 был на 2.5 руб. дешевле Лука100, теперь разница меньше рубля

Сечин чето подухуел, эффективный манагер, епт :dash1: 

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет, если так дело пойдет, перейду на Лук) А то лук по 56.8 в области так то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2021 в 15:42, Exel сказал:

На заметку московским любителям ГПН - на днях на Нефтьмагистрали на М4 была сотка с МНПЗ с ОЧМ 87.3:Cherna-facepalm:. Так что если авто сильно требовательно к топливу, смотрите обязательно паспорта перед заправкой, а то потом могут быть сюрпризы - по СТО ГПН и 85 допускается. Я, конечно, у НМ через их приложение спросил, что это за фигня - 95-й бензин по 55 рублей, но окончательного ответа пока нет:D

За последние пару лет раз 10 там заправлялся, по жопометру похуже едет, чем на Лучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sergianni сказал:

За последние пару лет раз 10 там заправлялся, по жопометру похуже едет, чем на Лучке.

У меня сотый бензин с ЯНОС нормально зашел (лучше Лука), когда он был на НМ, раза три его там лил весной. Лил бы и дальше, но АЗС Нефтьмагистрали совсем не по пути, да и сотый бенз там теперь и с МНПЗ может быть.

21.05.2021 в 15:42, Exel сказал:

но окончательного ответа пока нет:D

Позвонили мне с Нефтьмагистрали, ожидаемо ничего внятного не сказали: "по результатам тендера выбрали поставщика, что он нам привез, то мы и продаем, а изначально более жесткие требования к топливу установить, чтоб всякую шляпу отсеять, мы не можем,  да и не хотим, в будущем постараемся такого не допускать, но стараться будем плохо и реально ничего не изменится. И вообще, вы офигели жаловаться, на Газпромнефти такой же бензин":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel скоро будут по 750мл как на дальнем востоке продавать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Exel сказал:

У меня сотый бензин с ЯНОС нормально зашел (лучше Лука), когда он был на НМ, раза три его там лил весной. Лил бы и дальше, но АЗС Нефтьмагистрали совсем не по пути, да и сотый бенз там теперь и с МНПЗ может быть.

Позвонили мне с Нефтьмагистрали, ожидаемо ничего внятного не сказали: "по результатам тендера выбрали поставщика, что он нам привез, то мы и продаем, а изначально более жесткие требования к топливу установить, чтоб всякую шляпу отсеять, мы не можем,  да и не хотим, в будущем постараемся такого не допускать, но стараться будем плохо и реально ничего не изменится. И вообще, вы офигели жаловаться, на Газпромнефти такой же бензин":D

Цирк,  тендер они устроили :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на ЕКА на Сущевском Валу, 98-й был с Ногинска, паспорт фоткать не стал, так как увидел знакомые циферки - эта партия 98-го ТАНЕКО, только с традиционными Ногинскими приколами - высокой плотностью (под 760) и кривой фракционкой (что-то типа 32/51/79/205). 54,68 - весьма недурно за 98 ТАНЕКО на фоне того, что через 300 метров АЗС ГПН с соткой с МНПЗ по 57.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_4761.JPG

за 53.8 р. без их приложения. 
у меня по прим. 52 уже получается

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 16:26, Sanlis сказал:

Подскажите, на что влияет низкое И70, И100?

Меньше легких фракций - больше тяжелых фракций, которые обычно калорийней. По попомеру - прет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...