Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я, пожалуй, на Луке-95 так и останусь. На Киришах расход вырос, РН не валит. Лучше рубль переплачу...

Ну у меня сам знаешь - на РН откаты в ноль стремятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Ну у меня сам знаешь - на РН откаты в ноль стремятся ;)

Это правда, но мы еще не проверили разницу в 10 градусов по температуре на впуске:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 РН 95 у вас с Янос? там насколько помню ДНП высокий всегда и эфиров-1-2% в 95, а сейчас стали 95 делать без олефинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IliaP. сказал:

DRON 33 РН 95 у вас с Янос?

С Рязани

Вот один из паспортов

 

 

A1B243A4-9B01-4597-B978-10A0FC9BC046.jpeg.34f7e4a7b4a39df981df55f73a7d5a0a.thumb.jpeg.0d6a0adfc96ea5e437482a5474f5a700.jpeg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

С Рязани

Вот один из паспортов

Скрытый текст

О, у нас такой же :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я катаю-катаю Лук и Танеко по очереди, и что то не могу определиться что лучше, вроде и тот едет хорошо, и другой так же хорошо, расход одинаковый. Так и мечусь между заправками по очереди, и все никак не определюсь какую из карт скидок покупать, наверное обе надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flatrons  

4 часа назад, flatrons сказал:

А я катаю-катаю Лук и Танеко по очереди, и что то не могу определиться что лучше, вроде и тот едет хорошо, и другой так же хорошо, расход одинаковый. Так и мечусь между заправками по очереди, и все никак не определюсь какую из карт скидок покупать, наверное обе надо)

:)) прям как я, у вас авто случайно не на ручке? Просто многие здесь судят о бензине по поведению акпп, интересный конечно способ, но я лишен этого удовольствия, у меня всегда едет. Самое обидное что даже по расходу толком не определишься, расход в зависимости от стиля езды даже на трассе гуляет от 7,5 до 12,5 литров на 100 км. Так и довольствуюсь обычным 95-м :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SVali сказал:

Правда можно встрять перед кассой, там сосисоны  покупают :D

И чо? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

И чо? :D

И Чо, стоишь и ждешь в очереди :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mir413 сказал:

Просто многие здесь судят о бензине по поведению акпп

Ну это второй момент оценки бензина, уж так получается что на хорошем топливе мотор и АКПП работают более слажена и гладно, на хреновом идет рассинхрон, мотор сам по себе, АКПП сама по себе, от этого и иногда в некоторых моментах обороты взлетаю выше чем нужно (я сейчас не про экстримальные момента, обычна езда по городу). Очень хорошо заметно на подъёме когда ЭБУ не выдерживает :D и подкидывает обороты и тем самым АКПП переключает передачу, по схеме хорошее топливо в ту же горку заходим на той же скорости ровно и без переключения АКПП и подкидывания оборотов.

 

П.С.

На Танеко 95 (модно) как раз было все зачетно в этом плане на моём авто, что не скажешь про красную заправку в последний раз, пока не разбадяжил 100 РН было просто капец как не приятно ехать.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал Танеко и Лукойл 92 у нас

.Танеко / Лукойл - Ароматических 29,7 / 30,5; Олефиновых 1 / 12,5; Эфиров 0,17 / 0,17;  ОЧИ 92,8 / 92,7; ОЧМ  84,7 / 83,2; плотность 742,8 / 743,4. 

Как можете сравнить их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SVali сказал:

И Чо, стоишь и ждешь в очереди :D

:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mir413 сказал:

прям как я, у вас авто случайно не на ручке? Просто многие здесь судят о бензине по поведению акпп, интересный конечно способ, но я лишен этого удовольствия, у меня всегда едет. Самое обидное что даже по расходу толком не определишься, расход в зависимости от стиля езды даже на трассе гуляет от 7,5 до 12,5 литров на 100 км. Так и довольствуюсь обычным 95-м 

Механика, Ниссан дастер который. Довольно чутко он реагирует на качество топлива у меня, особенно когда трогаешься со второй передачи, на не очень бензине сразу слышна детонация. На РН первый год заправлялся стабильно, и ехал скучнее и детонация. Сейчас что Танеко что Лук ни детонации, едет бодро, даже оказывается на 6-й передаче умеет скорость набирать.

Быть бы уверенным что местные франшинзики Лука продают настоящий кстовский бенз, то скорее всего на него бы перешел, цены у нас одинаковые в регионе у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта на сайте показывают, что Танеко снова делает 95 с очм 89, например, от 30.10, но по факту в СПб на АЗС очм 86. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть новый азс локатор запилила. И судя по нему, реально фирменного бенза в мск нет нигде.

Для сравнения Татарстан гляньте - где топливо с плюсом, значит танеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...