Перейти к публикации

Shell Helix High Mileage 5W-40 (API SN; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix High Mileage 5W-40 (API SN; ACEA A3/B4)

 

1782326666_1.thumb.jpg.f0d4b95504ee6bcec030e299e91d5410.jpg

 

Спецификации: API SN; ACEA A3/B4

Описание:  До 40% лучшая защита от износа для увеличения срока службы двигателя. Помогает поддерживать чистоту деталей двигателя для их более эффективной работы. Технология Active Seal Conditioning помогает сохранить эластичность материалов уплотнений для предотвращения течей масла. Лучшая текучесть при отрицательных температурах. До 30% лучше текучесть масла при отрицательных температурах. Помогает сократить расход масла на долив. Защищает турбонагнетатели.

Применение: Cинтетическое моторное масло, специально разработанное для автомобилей с пробегом более 100.000 км.

 

Техническая документация:  PDF. 89 kB Helix High Mileage 5W-40 MSDS.PDF

2082380734_Shellhelixhighmileage5w40TDS.png.a8e9af49312dc0cf52e1c12680f0e41d.png

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050426 - Shell Helix High Mileage 5W-40 1L

550050425 - Shell Helix High Mileage 5W-40 4L

550050424 - Shell Helix High Mileage 5W-40 55L

550050423 - Shell Helix High Mileage 5W-40 209L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.08.2020 в 00:31, VinchenzO сказал:

У меня "AGU" аналог "AUM" может тебе и не кажется, когда в активном режиме, шумней двигатель работает. В начале такого не было после 5т.км стал замечать что стало шумней.

я больше 5-6 тысяч км не езжу, я два раза в год меняю, машина дачный вариант от дедушки,в год 10-15 тысяч наезжает всего)))

а на зиму взял SHU 5в40,  но только потому что она по акции дешевле на 500р вышла за 4+1 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Kia Optima 2.4 GDI (G4KJ) 127000км пробег. С новья лил Total HKS G-310 5/30, но стала жрать масло (цилиндры в отличном состоянии), посмотрим как покажет себя High Mileage.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boxer сказал:

С новья лил Total HKS G-310 5/30, но стала жрать масло (цилиндры в отличном состоянии), посмотрим как покажет себя High Mileage.

Нормально покажет. Только для начала стоило попробовать тот же НХ8 5-30 А3, чтобы вязкость так сильно не поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Нормально покажет. Только для начала стоило попробовать тот же НХ8 5-30 А3, чтобы вязкость так сильно не поднимать.

Да как то Mileage по душе больше пришлось (благодаря описанию) и ценой дешевле чем HKS. Сегодня первый день на этом масле и сразу заметил разницу, правда в расходе топлива, он вырос где то на 0.5-0.8 литра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Нормально покажет. Только для начала стоило попробовать тот же НХ8 5-30 А3, чтобы вязкость так сильно не поднимать.

Да как то Mileage по душе больше пришлось (благодаря описанию) и ценой дешевле чем HKS. Сегодня первый день на этом масле и сразу заметил разницу, правда в расходе топлива, он вырос где то на 0.5-0.8 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Boxer сказал:

Да как то Mileage по душе больше пришлось (благодаря описанию) и ценой дешевле чем HKS. Сегодня первый день на этом масле и сразу заметил разницу, правда в расходе топлива, он вырос где то на 0.5-0.8 литра.

Густой продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _=Nick=_ сказал:

Густой продукт

И молибдена нет в таком количестве как у HKS. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, _=Nick=_ сказал:

Густой продукт

Видать да. Лишь бы жора масло не было, тогда с расходом топлива можно смириться. Но честно никогда не думал и не верил, что от масла так расход может меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boxer сказал:

Видать да. Лишь бы жора масло не было, тогда с расходом топлива можно смириться. Но честно никогда не думал и не верил, что от масла так расход может меняться.

я тоже не верил,но кода залил данное масло то сразу и поверил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, _=Nick=_ сказал:

я тоже не верил,но кода залил данное масло то сразу и поверил :)

Вот и я)Век живи, век учись)Теперь тоже верю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, доброго дня! Прошу Вашей помощи. Подойдет ли данное масло для азиата Kia sorento xm fl? 2013 год, двигатель G4KE, многие рекомендуют лить 40-ку. Если есть опыт эксплуатации (или чего получше) посоветуйте, подскажите. 

Изменено пользователем raskalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, raskalov сказал:

Уважаемые форумчане, доброго дня! Прошу Вашей помощи. Подойдет ли данное масло для азиата Kia sorento xm fl? 2013 год, двигатель G4KE, многие рекомендуют лить 40-ку. Если есть опыт эксплуатации (или чего получше) посоветуйте, подскажите. 

Вам сюда, это масло не подойдёт: https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле 3000км, расход стал больше по сравнению с Total HKS G-310. За 3000км долил 0.5 литра масла. Конечно надеялся на это масло, что расход хотя бы упадет до минимума, но не помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машина Hyundai Sonata EF 2007 год сборки ТАГАЗ. Пробег настоящий 86400 км. Эксплуатирую 90% город, 10% трасса. Выше 3000 не кручу.
Как считаете, стоит ли залить данное масло? Езжу на данный момент на KIXX Dexos1 5W-30. Тихое, меняю каждые 5000. Но вот не уверен в стабильной надежности этого масла для моего двигателя на перспективу. Всё же я гонюсь за надежностью, а не за экономией топлива (хоть и лью KIXX, так как не могу определиться). По допуску двигателя: A3/B4, SN (SN/CF), ILSAC GF-4 или выше. По вязкости где-то пишут 5W-30, где-то 5W-40. В мануале русском одно, там другое, истину не могу узнать.
Смутило то, что многие пишут, что на двигателе G4GC (137 сил 2.0) большие зазоры, из-за этого лучше лить 5W-40 чтобы дин. вязкость hths была не менее 3.5. 
Что можете сказать на этот счёт? И какое посоветуете масло тогда? 

Изменено пользователем crocodile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN есть в продаже на заправках Shell? 

А Shell Helix High Mileage 5W-30 есть ? В теме писали, что бывает. Но поисковик яндекс ничего о нём не знает 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...