Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Projector сказал:

Зато вспышка какая то не реальная для отработки с вязкостью 5w30 , аж 235С

 

Там база густая - видно по KV40.

Согласен с Dimmy - надо переходить на 0W-30. Возможно и металлы от холодных пусков (вебаста тут сильно не спасает)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

надо переходить на 0W-30.

По моему в этот двигатель 0w20 тоже допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Booster said:

akatala газ был установлен в середине интервала? Ваш интервал(особенно в теплое время года)- 250 часов.

 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вадим_69 said:

akatala манера езды агрессивная?

 

В основном нет. Очень редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dimmy said:

Еще индекс вязкости для 5w30 низкий. Должно быть 155-165 в среднем. Как оно зимой справляется с таким ИВ?

Я бы присмотрел другое масло.

 

У меня сейчас залит такой же KIXX, но 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, akatala сказал:

 

У меня сейчас залит такой же KIXX, но 0w30

Был у меня такой Хай-я в него лил 0w20;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина чипована, незя 20ку), ИВ и так низкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

А металлов то концентрация высоковата. Учитывая 200 мч и 6 литров масла...

Особенно Al.

Наличие ГБО, чип-тюнинга и соотношение алюминия и кремния почти как 1:1 - по-моему это повод подумать о небольшом подгорании поршней (как учит machinerylubrication.com).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, petrik72 said:

Наличие ГБО, чип-тюнинга и соотношение алюминия и кремния почти как 1:1 - по-моему это повод подумать о небольшом подгорании поршней (как учит machinerylubrication.com).

 

Вариатор поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, akatala сказал:

 

Вариатор поможет?

OBD коррекция есть, по штатному ЭБУ? Ее обычно достаточно. Один анализ не показатель, нужно смотреть в динамике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, akatala сказал:

Вариатор поможет? 

akatala , я тут не советчик. :unknw:

P.S. Если, как упоминалось выше, ГБО было установлено в середине интервала, то я бы после следующего интервала сделал бы анализ для сравнения. А там уже видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости точно правильный? 140 это у минералки 15w40... на калькуляторе вязкости пересчитайте.

 

Железа алюминия много для 200мч. Возможно последствие чип тюнинга или гбо (вмешательство в конструкцию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Booster said:

OBD коррекция есть, по штатному ЭБУ? Ее обычно достаточно. Один анализ не показатель, нужно смотреть в динамике

 

Есть. Второй анализ запланирован с текущим 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, torcon said:

Индекс вязкости точно правильный? 140 это у минералки 15w40... на калькуляторе вязкости пересчитайте.

 

Железа алюминия много для 200мч. Возможно последствие чип тюнинга или гбо (вмешательство в конструкцию).

 

Что тут сказать. Рядом с мастером, когда он сливал масло не стоял. Будем посмотреть дальше. 

 

Про вмешателсьство тоже прдумал. Они же впускной коллектор сверлили может что попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala у меня у знакомого так мерседеса очкарика старого запороли, ставили ГБО, сверлили впускной коллектор и понятно стружка какая осыпалась во внутрь - про нее никто из мастеров не парился. При заводке стружку засасывает в цилиндры и пошло  растирание стружки поршнями по цилиндрам. Мерс такого не выдержал... Разборы не видел уже, он год стоял у хозяина денег не было отремонтировать, потом продан был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...