Перейти к публикации

Масло для Skoda Octavia RS 2.0 (CCZA)


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Южный регион. 

5) Город 90% можно сказать без пробок, трасса 10%. В основном от дома до работы. Малые ежедневные пробеги.

6) Замена масла раз 7500тыс.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 140тыс

Добрый день. Уже голова идет кругом, начитался столько информации что не могу все переварить. По этому обращаюсь к вам за помощью.
Машину купил не давно, до этого на ней ездил мой друг. Использовал масло Specific 504\507 Motul, у него был сильный угар, перешел на Valvoline MST C3 5W40.

Угара стало меньше, доливает примерно 500 грамм на 7500 тыс. Хочу получить совет на какое масло с моими пробегами лучше перейти 5w40 5w30 остаться на допуске 502\505 или лучше 504\507, на зиму хочу поменять на 0w30 или 0w40. А летом думаю 5w40. Температура у нас в регионе зимой доходит до -28 -30 летом стабильно +35 ближе к +40.  Из того что прочитал масла Valvoline SynPower 5w40, вроде не плохо себя показал на подобных моторах. Очень волнует пуск зимой что бы не навредить мотору. 

P.S Видел подобные темы про подбор масел на этот мотор, но так и не нашел точного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Новосиб сказал:

вот копеечное масло можно попробовать  5тыс км и смена 

Сейчас почитаю, да дело не в цене масла, так как могу брать по хорошим закупочным ценам многие масла, а в его качестве и что бы быть уверенным что масло справляется и не вредит двигателю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SlavensoFadereli сказал:

Сейчас почитаю, да дело не в цене масла, так как могу брать по хорошим закупочным ценам многие масла, а в его качестве и что бы быть уверенным что масло справляется и не вредит двигателю) 

смысл брать дорогое если мотор расходует а за 5ть тыс км любое справится , больше и не стоит катать , расход то не большой так что переживать сильно не стоит 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новосиб сказал:

смысл брать дорогое если мотор расходует а за 5ть тыс км любое справится , больше и не стоит катать , расход то не большой так что переживать сильно не стоит 

да где же оно дорогое..? в СПб дешевле чем Лукой Люкс Синт 5в-40 : который стоит ~ 1500р (если не по Акции)- здесь на Форуме у Северянина к примеру :

Цитата

Синтетические масла NESTE (позиционирование производителя)  

Neste Premium+ 5W-40, 4 л. 1 360,00 р.(новая фасовка)

https://www.neste.fi/product-datasheets/view/116511?dsLang=ru

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

да где же оно дорогое.

о чём родной ? если про несте стандарт так выше читай что я пишу копеечное масло.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новосиб сказал:

о чём родной ?

о Лукойле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, масленкин сказал:

о Лукойле..

я про лукойл не писал несте стандарт у нас стоит 1168р 4л

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новосиб сказал:

я про лукойл не писал 

закончили дискуссию : твоя моя непонимай..

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Новосиб сказал:

смысл брать дорогое

 

24 минуты назад, Новосиб сказал:

если про несте стандарт так выше читай что я пишу копеечное масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SlavensoFadereli сказал:

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Южный регион. 

5) Город 90% можно сказать без пробок, трасса 10%. В основном от дома до работы. Малые ежедневные пробеги.

6) Замена масла раз 7500тыс.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 140тыс

Добрый день. Уже голова идет кругом, начитался столько информации что не могу все переварить. По этому обращаюсь к вам за помощью.
Машину купил не давно, до этого на ней ездил мой друг. Использовал масло Specific 504\507 Motul, у него был сильный угар, перешел на Valvoline MST C3 5W40.

Угара стало меньше, доливает примерно 500 грамм на 7500 тыс. Хочу получить совет на какое масло с моими пробегами лучше перейти 5w40 5w30 остаться на допуске 502\505 или лучше 504\507, на зиму хочу поменять на 0w30 или 0w40. А летом думаю 5w40. Температура у нас в регионе зимой доходит до -28 -30 летом стабильно +35 ближе к +40.  Из того что прочитал масла Valvoline SynPower 5w40, вроде не плохо себя показал на подобных моторах. Очень волнует пуск зимой что бы не навредить мотору. 

P.S Видел подобные темы про подбор масел на этот мотор, но так и не нашел точного ответа.

Обрати внимание на этот продукт https://www.amsoil-club.su/produkt-amsoil/european-car-formula-5w-40-classic-esp-synthetic-motor-oil/EFM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mega_shok:

20 минут назад, I-AMSOIL сказал:

что в канистру намешали за такую цену ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, colins сказал:

Valvoline synpower 0W-40

А если такое же но 5w40 и она идет помоему A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SlavensoFadereli сказал:

А если такое же но 5w40 и она идет помоему A3?

Упоминали лёгкий зимний запуск. У 0ки температура застывания -51. Будет легче некуда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavensoFadereli мое мнение, тебе вообще не нужно в Волгограде смотреть в сторону 0W... 5W-40 и 5W-30 это гарантированно безвредный пуск до -30С. Чего для твоего ареала с запасом. :)

Плохо что уже Motul Specific 504/507 5W-30 угорает, так то крепкое масло и вязкость густая у него. Видимо дело в моторе. Если Valvoline MST C3 5W40 угорает меньше оставаться на этом масле. Единственное, можно попытаться сэкономить немного денег и перейти на тоже самое просто под другим брендом. 

 

из этих посмотри, если что то более дешевое найдешь, то можно его. (они по сути все на одной рецептуре, одном пакете присадок, все на VHVI, просто производители разные)

5W-40 ACEA C3
Elf Evolution Full-tech LSX 5W-40

Hyundai Xteer Top 5W-40 - лаб. анализ
Petronas Syntium 3000 AV 5W-40 - лаб. анализ
Petro-canada Synthetic 5W-40 - лаб. анализ
Pentosin Pentosynth HC 5W-40 - лаб. анализ

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40

Motul 8100 X-Clean 5W-40
Neste City Pro 5W-40 - лаб. анализ
United Gold 5W-40 API SN/CF - лаб. анализ
Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 - лаб. анализ
Eurol Turbo DI 5W-40 - лаб. анализ

 

А так если цели экономить на масле нет. Valvoline спокойный качественный бренд без сюрпризов и подделок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...