Перейти к публикации

Масло для Skoda Octavia RS 2.0 (CCZA)


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Южный регион. 

5) Город 90% можно сказать без пробок, трасса 10%. В основном от дома до работы. Малые ежедневные пробеги.

6) Замена масла раз 7500тыс.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 140тыс

Добрый день. Уже голова идет кругом, начитался столько информации что не могу все переварить. По этому обращаюсь к вам за помощью.
Машину купил не давно, до этого на ней ездил мой друг. Использовал масло Specific 504\507 Motul, у него был сильный угар, перешел на Valvoline MST C3 5W40.

Угара стало меньше, доливает примерно 500 грамм на 7500 тыс. Хочу получить совет на какое масло с моими пробегами лучше перейти 5w40 5w30 остаться на допуске 502\505 или лучше 504\507, на зиму хочу поменять на 0w30 или 0w40. А летом думаю 5w40. Температура у нас в регионе зимой доходит до -28 -30 летом стабильно +35 ближе к +40.  Из того что прочитал масла Valvoline SynPower 5w40, вроде не плохо себя показал на подобных моторах. Очень волнует пуск зимой что бы не навредить мотору. 

P.S Видел подобные темы про подбор масел на этот мотор, но так и не нашел точного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

SlavensoFadereli мое мнение, тебе вообще не нужно в Волгограде смотреть в сторону 0W... 5W-40 и 5W-30 это гарантированно безвредный пуск до -30С. Чего для твоего ареала с запасом. :)

Плохо что уже Motul Specific 504/507 5W-30 угорает, так то крепкое масло и вязкость густая у него. Видимо дело в моторе. Если Valvoline MST C3 5W40 угорает меньше оставаться на этом масле. Единственное, можно попытаться сэкономить немного денег и перейти на тоже самое просто под другим брендом. 

 

из этих посмотри, если что то более дешевое найдешь, то можно его. (они по сути все на одной рецептуре, одном пакете присадок, все на VHVI, просто производители разные)

5W-40 ACEA C3
Elf Evolution Full-tech LSX 5W-40

Hyundai Xteer Top 5W-40 - лаб. анализ
Petronas Syntium 3000 AV 5W-40 - лаб. анализ
Petro-canada Synthetic 5W-40 - лаб. анализ
Pentosin Pentosynth HC 5W-40 - лаб. анализ

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40

Motul 8100 X-Clean 5W-40
Neste City Pro 5W-40 - лаб. анализ
United Gold 5W-40 API SN/CF - лаб. анализ
Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 - лаб. анализ
Eurol Turbo DI 5W-40 - лаб. анализ

 

А так если цели экономить на масле нет. Valvoline спокойный качественный бренд без сюрпризов и подделок. 

Спасибо за совет, Valvoline устраивает полностью, просто есть сомнения после просмотра анализа Valvoline MST С3 5w40, там писали что он заваливает допуск С3. А если выбрать что то ПАО+Эстеры я так понимаю они крепче чем  VHVI? Но у же наверное не будет С3 а будет А3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Motorex Xperience FS-X 5W-40 - лаб. анализ ПАО + Эстеры, он крут конечно но дороговат. 

 

Не обращай внимание на золу в Valvoline Synpower Xtreme MST C3 5W-40 - лаб анализ, там превышение было мизерное. К тому же завысить золу на 0,07-0,1 для лаборатории вообще запросто.

Valvoline не делал плохих масел никогда... Это мы в 2015 еще не полностью понимали такие моменты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

Ну вот Motorex Xperience FS-X 5W-40 - лаб. анализ ПАО + Эстеры, он крут конечно но дороговат. 

 

Не обращай внимание на золу в Valvoline Synpower Xtreme MST C3 5W-40 - лаб анализ, там превышение было мизерное. К тому же завысить золу на 0,07-0,1 для лаборатории вообще запросто.

Valvoline не делал плохих масел никогда... Это мы в 2015 еще не полностью понимали такие моменты... 

Но сейчас оно идет не Xtreme. а Просто SynPower MST C3 5W-40? Правильно? Просто на моей канистре нет надписи Xtreme. Еще смотрю в сторону Fuchs GT1 тоже есть возможность брать по хорошей цене и у офф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рекомендациям здесь https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf то, что Вам нужно. Низкозольные сороковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SlavensoFadereli сказал:

А если остаться на этом масле, но сократить до 5-6 тыс замену? Просто Анализа на данное масло не нашел Valvoline MST C3 5w40, как оно будет? 

У меня кстати на этом масле самый минимальный угар получился....Сейчас катаю на 0W40 угарает больше,лично мое мнение наш мотор не охотно его переваривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rema сказал:

У меня кстати на этом масле самый минимальный угар получился....Сейчас катаю на 0W40 угарает больше,лично мое мнение наш мотор не охотно его переваривает.

Именно 0w40 ?  То есть еще один плюсик в копилку 5w40 ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SlavensoFadereli сказал:

Именно 0w40 ?  То есть еще один плюсик в копилку 5w40 ))) 

Из Valvoline да самый маленький угар именно на MST был. 
На цену сам вообще не обращаю внимание,масло зачетное :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 0w40 мой второй эксперимент с этой вязкостью и оба провальны(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavensoFadereli совершенно верно, он называется  VALVOLINE SYNPOWER MST C3 5W-40

https://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid(9688)/synpower_mst_c3_5w-40

но не суть важно, масло тоже самое. Я вообще 5W-40 ACEA C3 MB 229.51 помню только одру рецептуру Infineum P6003. В данном случае как его не назови, будет тоже самое скорее всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

SlavensoFadereli совершенно верно, он называется  VALVOLINE SYNPOWER MST C3 5W-40

https://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid(9688)/synpower_mst_c3_5w-40

но не суть важно, масло тоже самое. Я вообще 5W-40 ACEA C3 MB 229.51 помню только одру рецептуру Infineum P6003. В данном случае как его не назови, будет тоже самое скорее всего :)

У Castrol EDGE 5W-40 Titanium FST рецептура без бора. Зато с титаном. И вязкость ближе к тридцатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, по моему интересный вариант Neste Pro C3 5W-40 https://www.neste.fi/product-datasheets/view/117300?dsLang=ru

Судя по описанию масло возможно на ПАО , высокая температура вспышки, высокая вязкость, должно мало угорать , низкая температура замерзания. А у Романа 

стоит копейки. Вполне возможно, что в VALVOLINE SYNPOWER MST C3 5W-40 залито тоже самое масло, но стоит оно подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Немного решил освежить ветку, хотелось бы узнать ваше мнение... на данный момент так и использую масло  Valvoline 5w40 C3  по сути все устраивает, кроме одного, оно очень сильно прыгнуло в цене, и самое главное его очень мало на складах у поставщиков.  Отсюда вопрос хочу попробовать другие масла, ниже список тех масел которые интересны и могу достать у офф. представителей по вкусной цене. 

Fuchs GT1 5w40  C3
Cepsa Xtar 5w40  C3
Extreme AMG VR2 5W-40

Хочу услышать ваше мнение, может еще есть варианты для моего мотора. И еще вопрос по использованию допуска C3, я так понимаю малозольное масло будет лучше, чем полнозольник A3/B4 ? Поправьте если что то не так написал, но если смотреть лист допуска VW 502-505 то там все масла идут A3/B4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavensoFadereli, Вашему мотору хорошо подойдут масла 5w-40 C3 у которых есть допуски VW 505.01 + Porsche A40, например, TOTAL Ineo MC3 5w-40 и TOTAL Ineo C3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Палыч314 сказал:

SlavensoFadereli, Вашему мотору хорошо подойдут масла 5w-40 C3 у которых есть допуски VW 505.01 + Porsche A40, например, TOTAL Ineo MC3 5w-40 и TOTAL Ineo C3 5w-40.

Спасибо за совет, о Total тоже думал возьму на заметку, подумаю, у него и ценник приятный, то есть правильнее использовать допуск С3, нежели a3/b4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavensoFadereli, нет, не правильно, из С3 только масла с допуском Porsche A40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...