Перейти к публикации

Масло для Skoda Octavia RS 2.0 (CCZA)


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Южный регион. 

5) Город 90% можно сказать без пробок, трасса 10%. В основном от дома до работы. Малые ежедневные пробеги.

6) Замена масла раз 7500тыс.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 140тыс

Добрый день. Уже голова идет кругом, начитался столько информации что не могу все переварить. По этому обращаюсь к вам за помощью.
Машину купил не давно, до этого на ней ездил мой друг. Использовал масло Specific 504\507 Motul, у него был сильный угар, перешел на Valvoline MST C3 5W40.

Угара стало меньше, доливает примерно 500 грамм на 7500 тыс. Хочу получить совет на какое масло с моими пробегами лучше перейти 5w40 5w30 остаться на допуске 502\505 или лучше 504\507, на зиму хочу поменять на 0w30 или 0w40. А летом думаю 5w40. Температура у нас в регионе зимой доходит до -28 -30 летом стабильно +35 ближе к +40.  Из того что прочитал масла Valvoline SynPower 5w40, вроде не плохо себя показал на подобных моторах. Очень волнует пуск зимой что бы не навредить мотору. 

P.S Видел подобные темы про подбор масел на этот мотор, но так и не нашел точного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, SlavensoFadereli сказал:

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Южный регион. 

5) Город 90% можно сказать без пробок, трасса 10%. В основном от дома до работы. Малые ежедневные пробеги.

6) Замена масла раз 7500тыс.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 140тыс

Добрый день. Уже голова идет кругом, начитался столько информации что не могу все переварить. По этому обращаюсь к вам за помощью.
Машину купил не давно, до этого на ней ездил мой друг. Использовал масло Specific 504\507 Motul, у него был сильный угар, перешел на Valvoline MST C3 5W40.

Угара стало меньше, доливает примерно 500 грамм на 7500 тыс. Хочу получить совет на какое масло с моими пробегами лучше перейти 5w40 5w30 остаться на допуске 502\505 или лучше 504\507, на зиму хочу поменять на 0w30 или 0w40. А летом думаю 5w40. Температура у нас в регионе зимой доходит до -28 -30 летом стабильно +35 ближе к +40.  Из того что прочитал масла Valvoline SynPower 5w40, вроде не плохо себя показал на подобных моторах. Очень волнует пуск зимой что бы не навредить мотору. 

P.S Видел подобные темы про подбор масел на этот мотор, но так и не нашел точного ответа.

эти тачки с новья масло расходуют надо было по гарантии мотор шевелить , попробуй шелл ультра 5/40 по катать 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

эти тачки с новья масло расходуют надо было по гарантии мотор шевелить , попробуй шелл ультра 5/40 по катать 

Shell Ultra 5w40, спасибо за совет, есть мысль попробовать его, интервал оставлять такой же 7500? Просто до этого был опыт с Shell,ом не очень он мне понравился угар был сильный на Приоре. А есть ли смысл заливать на зиму 0w40 а на лето переходить 5w40? а если взять что нибудь более серьезное из разряда тех же Valvoline? Neste ? Idemitsu Zepro Racing? Еще не очень понимаю в ACEA рекомендовано лить ACEA A3, но как я понял можно использовать и C3 ? Правильно я понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SlavensoFadereli сказал:

Shell Ultra 5w40, спасибо за совет, есть мысль попробовать его, интервал оставлять такой же 7500? Просто до этого был опыт с Shell,ом не очень он мне понравился угар был сильный на Приоре. А есть ли смысл заливать на зиму 0w40 а на лето переходить 5w40? а если взять что нибудь более серьезное из разряда тех же Valvoline? Neste ? Idemitsu Zepro Racing? Еще не очень понимаю в ACEA рекомендовано лить ACEA A3, но как я понял можно использовать и C3 ? Правильно я понимаю? 

я думаю 0W сильнее подъест, у меня такого мотора в пользование не было надо пробовать катать , наблюдать этот мотор же с непосредственным впрыском если я не ошибаюсь значит желательно масла чтоб были с меньшей зольностью по марком масел которые вы указали все достойные внимания+ равенол можно рассмотреть, по интервалу катай не больше 6ти тыс. я у себя меняю каждые 5ть а когда и меньше считаю ещё м/ч.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SlavensoFadereli сказал:

Shell Ultra 5w40, спасибо за совет, есть мысль попробовать его, интервал оставлять такой же 7500? Просто до этого был опыт с Shell,ом не очень он мне понравился угар был сильный на Приоре. А есть ли смысл заливать на зиму 0w40 а на лето переходить 5w40? а если взять что нибудь более серьезное из разряда тех же Valvoline? Neste ? Idemitsu Zepro Racing? Еще не очень понимаю в ACEA рекомендовано лить ACEA A3, но как я понял можно использовать и C3 ? Правильно я понимаю? 

Eurol Turbo Dl 5W40 такое глянь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

Eurol Turbo Dl 5W40 такое глянь 

А как определить меньшую зольность? А по поводу А3 или С3 есть разница? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SlavensoFadereli сказал:

А как определить меньшую зольность? А по поводу А3 или С3 есть разница? 

да С3 это с меньшей золой чем А3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SlavensoFadereli сказал:

А как определить меньшую зольность? А по поводу А3 или С3 есть разница? 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SlavensoFadereli сказал:

А как определить меньшую зольность? А по поводу А3 или С3 есть разница? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11122-otlichie-masel-a3b34c3-ot-c3/?do=findComment&comment=269324

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavensoFadereli, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Посмотрел по поводу С3, все стало понятно. Подскажите большое количества масла С3 идут 5w30, с мои климатом и пробегами есть смысл заливать его, или остаться на 5w40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SlavensoFadereli сказал:

Посмотрел по поводу С3, все стало понятно. Подскажите большое количества масла С3 идут 5w30, с мои климатом и пробегами есть смысл заливать его, или остаться на 5w40? 

если только по экспериментировать а так как пишите что сороковку меньше расходует то не знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новосиб сказал:

если только по экспериментировать а так как пишите что сороковку меньше расходует то не знаю 

А если остаться на этом масле, но сократить до 5-6 тыс замену? Просто Анализа на данное масло не нашел Valvoline MST C3 5w40, как оно будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SlavensoFadereli сказал:

А если остаться на этом масле, но сократить до 5-6 тыс замену? Просто Анализа на данное масло не нашел Valvoline MST C3 5w40, как оно будет? 

сократить конечно надо и по маслу по занимайтесь которое скидывал Еврол если найдёте залей покатай .

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SlavensoFadereli сказал:

А если остаться на этом масле, но сократить до 5-6 тыс замену? Просто Анализа на данное масло не нашел Valvoline MST C3 5w40, как оно будет? 

вот копеечное масло можно попробовать  5тыс км и смена 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...