Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 661 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

Тем и универсальнее оно, и шумнее - не значит что износ больше, даже по вашей отработке это видно и того же Сида.

Например я не маслодротер, мне крайне неудобно менять по сезонам масло, т.к. масло не будет выкатываться интервал, только вроде залил на лето, а уже пора менять на зимнее, также и наоборот, я катаю строго по интервалу (м/ч) а когда наступит смена, летом/зимой/в межсезонье уже не важно, масло то одно.

Также у тех у кого зимы до -20, проще лить 5W-20 на круглогодичку и не париться заменами туда-сюда зима/лето.

Так конечно хорошо менять, когда всё по плану. Я вот не знаю какие у меня будут пробеги в будущем (хрустального шара не имею). Может на море поеду, а может по "золотому" кольцу, а может никуда и финансы пойдут на профилактику подвески допустим. Но, стараюсь также оставаться на одной вязкости, регион позволяет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sportage72 сказал:

...виновный будет пойман:D

А я думал смыл  не в "поимке", а в "предупреждении". 

 

П.С. сразу вспомнил про ГАИшников....:))

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ILPepper сказал:

Так конечно хорошо менять, когда всё по плану. Я вот не знаю какие у меня будут пробеги в будущем (хрустального шара не имею). Может на море поеду, а может по "золотому" кольцу, а может никуда и финансы пойдут на профилактику подвески допустим. Но, стараюсь также оставаться на одной вязкости, регион позволяет.

В том то и дело что у меня замена не по плану, а по факту по пробегу (м/ч), по плану это как раз когда ты меняешь по сезонам - настало тепло, пора менять на летнее, настало холодно - пора менять на зимнее, без привязки к пробегу, как уже писал лично мне так и экономически невыгодно - масло на ветер и просто неудобно.

В этом году у меня была замена в феврале, то есть ещё зима, надо заливать зимнее, но в апреле-мае уже надо как бы менять на летнее, но при этом зимнее ещё не искатал совсем, потом по пробегу замена подошла в августе, вроде лето ещё, можно было бы залить летнее, но в октябре-ноябре уже нужно заливать зимнее, летнее опять не выкатал бы совсем, сейчас по пробегу замена будет где то в январе, в общем лично для меня менять по сезонам нецелесообразно:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

мануал считает что всё что выше 170 - это высокие скорости и соответственно тяжелые условия эксплуатации:)

Невнимательно я видимо читал мануал по этому вопросу.

У нас с такой скоростью все равно особо ездить негде, так что...

Живём на 20-ке спокойно дальше:good3:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FSanek сказал:

Sportage72 , а в мч у вас сколько получается?

я ориентируюсь на интервал 250-300м/ч, зимой 5тыс. пробега как раз попадает в этот интервал, летом за этот же интервал 7,5-8 получается, в год в общем 16-18 пробега

при замене соответственно обнуляю счётчики "время в пути" и "пробег в пути"

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Очень трудно объяснить некоторым людям, что при 100 градусах масла КВ у 5-30 и 0-20 отличается на 1-1,5 сСт. А при   -10  на СОТНИ  сСт. И ни хрена эти 1-1.5 сСт кв100 не испортят мотор. А вот  при морозе 5-30 очень даже легко вреда может принести.... Ан нет... Религия штука тонкая...

Несколько помню данную дискуссию, всегда указывалось, что на горячую эти моторы не ложатся. Что как бы подтверждается тем, что люди даже на 40-ках при трассовой эксплуатации ездят много тысяч км. 

 

Я уже говорил, что чувствую разницу в поведении двигателя на холодную между разными 0w20! Вообще не понимаю, как люди на 5w30 по городу ездят...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, val1707 сказал:

G Proof я сам из МСК. Тоже на таком варианте остановился но летом наверное опять Кастрол магнатек 5-30 А5 буду лить. 

А по поводу угара ИЗМ. Скорее всего это глазомер вас подвёл после тридцатое двадцатку на старом щупе считай что и не видно. И текучее оно. По щупу быстро растекается.

 

Нет, Медалист вообще не стекает со щупа. Делал капельную пробу при горячем двиге, не капало, пришлось тряхануть щупом.  

Ссылка на сообщение
5 минут назад, doc_7 сказал:

...как люди на 5w30 по городу ездят...

Да, нормально ездим... Я как-то миксовал в зиму 0W-20 c 5W-30 (50/50). Ну, вот не почувствовал разницы с "летним" 10W-30 . Вот что теперь мне делать, а!?

 

P. S. Правда, масло было только американское "старого замесу".

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Fortevod сказал:

Я вот тут искал масло для Ниссан Сентры и нашел это

 

https://www.carid.com/2017-nissan-sentra-oils-fluids-lubricants/

 

Я что, нашел масла 0W5 и 0w10? ))))

 

В догонку к этому. Забыл добавить. что у нас Ниссан ОД заливает только 5W40 (на Sentra точно) :crazy:

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ILPepper сказал:

Ну, вот не почувствовал разницы с "летним" 10W-30 .

Калибровка жопомера  у каждого своя, безусловно. Но я поддерживаю вышесказанное коллегой doc_7- даже между ИЗМ и моим нынешним РUP есть и акустическая разница и разница в динамике/расходе. При том, что оба 0-20.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Fortevod сказал:

 

В догонку к этому. Забыл добавить. что у нас Ниссан ОД заливает только 5W40 (на Sentra точно) :crazy:

А масла SAE50 и 0W-50 вас не смутили? Очевидно же что сайт рандомно предлагает.

А 5W-40 у од это как я понял TOTAL Quartz 9000 или ELF Evo 900 SXR.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, malpa сказал:

А масла SAE50 и 0W-50 вас не смутили? Очевидно же что сайт рандомно предлагает.

А 5W-40 у од это как я понял TOTAL Quartz 9000 или ELF Evo 900 SXR.

 

Сайт я выставил чтобы показать 0W5 и 0w10. 

 

У нас Ниссан заливает Havoline

Ссылка на сообщение
11 часов назад, VV"351 сказал:

Иногда, и довольно часто, даже на слух по работе мотора заметно повышение шумности в жару,

Позвольте не согласиться. Вот, у меня есть летний видос работы мотора на 5w20. Мотор работает вообще беззвучно (на горячую) просто "дует", вообще без лишних звуков. Видео снимаю вплотную к решетке радиатора. Если что, есть видео и с открытым капотом. На 0w20 на горячую этот мотор работает точно так же тихо, хоть летом, хоть зимой :pardon:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
17.12.2019 в 18:20, Роман 73 сказал:

 типа  5w30 ILSAC, a в лето может даже и 10w30. 

Нотки темной стороны слышу я. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...