Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 824 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

VV"351 , лучше верить результатам анализов, а не хайпожорам из интернетиков

Ссылка на сообщение
14 часов назад, VV"351 сказал:

маслобомонд

Хто?:sarcastic:

Это те, что с Драйв2? 

Ссылка на сообщение

люди склонны легко верить всяким хайпожорам, которые покажут им пугающую или приятную картинку с соответствующим, возможно, и не оригинальным звуковым сопровождением. если принять во внимание, что сейчас любая корпорация, типа газпрёма/луки/роснефти содержат ботофермы для таких целей, то инфу из интернетов надо делить на 146% и проверять до источников. а есть ещё тролли, просто больные люди, etc.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Хто?:sarcastic:

Это те, что с Драйв2? 

Да не, на Драве2 слабаки гундят потихонечку.:sarcastic:

Мастодонты вещают с Ютуба, Дзена и еще с некоторых  www.

Там пугают весьма авторитетно, приводя даже в примеры те факты, что сами-то китаезы на автомаслах собственного производстаа катаются всего на 10% от общего обьема масел на их рынке.

А так вообще-то конечно интересно даже, каково качество их маслоприсадок. В каком оно варианте исполнено - лишь бы было и работало абы как, или лучшее для себя любимого?:unknown:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, VV"351 сказал:

Что-то весь маслобомонд вне клуба в одну трубу голосит, что масла эти ожидаемо полнейший шлак.

я подобные заявления слышал от тех, кто имеет отношение к продаже совсем не бюджетных масел, начиная от 4,5-5 тыс. за 4 л, это для них масла хорошие считаются

Ссылка на сообщение
15 часов назад, to_to сказал:

лучше верить результатам анализов, а не хайпожорам из интернетиков

Правда в этом есть, однако надо понимать, что и это тоже никакая не гарантия в сложившейся сложной обстановке, когда очень возможны разные  варианты, сегодня завтра анализ нормален, а потом резко или плавно пойдет уже иное содержание. А уведомлять никто никого не обязан. Разве не было такого с товарами на нашем рынке? Легко, и по факту - каждая канистра это подсознательно уже вопрос.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, to_to сказал:

люди склонны легко верить всяким хайпожорам, которые покажут им пугающую или приятную картинку с соответствующим, возможно, и не оригинальным звуковым сопровождением. если принять во внимание, что сейчас любая корпорация, типа газпрёма/луки/роснефти содержат ботофермы для таких целей, то инфу из интернетов надо делить на 146% и проверять до источников. а есть ещё тролли, просто больные люди, etc.

Говорить можно разное, вставая на сторону защиты китай-присадок. Ну, пусть видео блохеры болтают о своих фантазиях не в пользу китай-масел, но аедь и крепко грамотные спецы из "авторитетных" автоизданий тоже пока что занимают позицию недоверия с ожиданием результатов применения таких масел первопроходцами. А результаты эти будут более-менее обьективными не завтра, а как минимум через год-другой, в зависимости от частоты смены масла в каждом отдельно взятом случае и моторе. Многие сейчас в это Очень сложное в части автопрома ситуации, вот так с легкой душой готовы участвовать в этих опробированиях в условиях баснословных цен на авторасходники, запчасти, дефицита и общей дороговизны на новые авто?

Ни малейше не испытываю даже спортивного интереса.

Имею желание воспользоваться услугами парней, обеспечивпющих поставки того привычного и надежного по параллельному импорту, хоть оно и как бэ не совсем дешево. НО, поговорку нашу русскую все знают на этот счет?;)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, VV"351 сказал:

 Что хреново, что нужно не одна-две заливки этого масла в один и тот же мотор, а несколько поболее, чтобы стало конкретнее всё понятно. НО, и интервалы если умышленно урезать на них, то тоже истины толком не добиться, кмк.;)

Какой тогда выход? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, moleggg333 сказал:

Какой тогда выход? 

Выше по тексту свои мысли описал.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, VV"351 сказал:

результаты эти будут более-менее обьективными не завтра, а как минимум через год-другой

Вот поэтому я пока смотрел бы на корейские масла. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VV"351 сказал:

Выше по тексту свои мысли описал.

Да, прочёл, после того, как свой пост опубликовал. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

Вот поэтому я пока смотрел бы на корейские масла. 

Я тоже пока так делаю. Синтека канистра стоИт, при последней замене не тронул её, залил кixx. 

Ссылка на сообщение

Так это мамкины маслоделы хейтят про китайские присадки, рыночек не в их пользу зарешал, массовый уход в бюджетный отечественный сегмент, как кость в горле)) так что все их байки про опасность китайских присадок, не больше баек про исключительность производимых ими масел на пао шмао эстерах, с безумно прочной масляной пленкой:))

Ссылка на сообщение

Вот для примера, как сейчас настоящий Мобил1 привозят по параллельке: 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...