Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

DRON 33 CCS у него отличный, на 6ке не экономили, меньше угарать будет, термостабильнее. У масел с низким CCS свои недостатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким маслом никакой Pennzoil Platinum не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Я считаю что это масло с минералкой все таки... иначе пик ик был бы 1.05-1,09.

Да почему? Недавно в этой же Лабе тестили X7 LS и пик 0.97, а там чистый кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ну так кряк 1.0 это норма для него. Так и должно быть. А здесь если чистая GTL то пик должен быть 1.05-1.09. Он повыше немного чем кряк. Так как здесь пик 0.96 это говорит о том что здесь GTL разбавлена минералкой. Почему не гидрокрекинг понятно, NOAK низкий для него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте под кодом 550040304 другая картинка на канистре 

img.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по кодам этим гарантировано не получите именно это масло. Нужно что бы оно даты пришло свежей... Поэтому не торопитесь. Я не знаю где парни это масло купили и по каким артикулам, пусть они выскажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

А смысл здесь тестить теперь  CCS? Он будет в два раза больше от существующего 10 000-11 000 :)

Ребятам затеявшим спасибо, не зря анализ делали :)

 

Новолаба честно и благородно признала неточность и завтра обещают вместе с ссs-35 еще вспышку и пурпойнт. 

Короче будет полный пакет... :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноак четкий , к  новолабе по нему доверие есть , а если есть и минералка в базе то это только дополнительная защита мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Вы по кодам этим гарантировано не получите именно это масло. Нужно что бы оно даты пришло свежей... Поэтому не торопитесь. Я не знаю где парни это масло купили и по каким артикулам, пусть они выскажутся.

Покупал не по кодам, а смотрел в розничных магазинах, чтобы дата была свежая. И в конце концов купил в Максидоме, это в Питере крупная сеть строительных гипермаркетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за наивный вопрос, а вообще как считаете, какие масла лучше, такое вот GTL+минералка или чистый кряк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Filyan сказал:

Извините за наивный вопрос, а вообще как считаете, какие масла лучше, такое вот GTL+минералка или чистый кряк?

гтл с минералкой конечно лучше чем чистый кряк , получаем и защиту мотора не хуже чем у кряка но при этом у гтл+немного минералки = низкий ноак , для севера без ПАО не обойтись не смотря на то что у ПАО хуже поляризационные свойства к металлу и как следствие хуже защита от износа на прогретом моторе или после стоянки в несколько дней , все масло стекает с гильз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan что бы масло стало зимним , в него нужно немного добавить ПАО ( допустим NOVUS Titan 5w30 или GUIF Formuia G 0w30 они на 70% из ПАО , 500-700мл )  и Эстеров  ( SINTOLUX L132 или JET OIL2 , 200-300мл )

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

гтл с минералкой конечно лучше чем чистый кряк , получаем и защиту мотора не хуже чем у кряка но при этом у гтл+немного минералки = низкий ноак , для севера без ПАО не обойтись не смотря на то что у ПАО хуже поляризационные свойства к металлу и как следствие хуже защита от износа на прогретом моторе или после стоянки в несколько дней , все масло стекает с гильз

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Projector сказал:

Filyan что бы масло стало зимним , в него нужно немного добавить ПАО ( допустим NOVUS Titan 5w30 или GUIF Formuia G 0w30 они на 70% из ПАО , 500-700мл )  и Эстеров  ( SINTOLUX L132 или JET OIL2 , 200-300мл )

То есть рр-51 у этого масла это недостаточно северное? 

Как по мне,  так вполне,  ниже -45 с моей машиной начинаются метаморфозы,  с маслом не связанные. Из опыта- если планируешь ездить ниже -45, то машину лучше не глушить вовсе,  даже если выхлоп от вебасты в нарушение правил направлен на картер, холодный запуск-дрочево машины. 

Прошу прощения за офф....

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 производители авто вроде как при  температурах ниже -25 уже с гарантийного случая снимают , если что случиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...