Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Dumus сказал:

По фосфору не проходит же )

Ты смотришь старый анализ. Там просто небольшое отклонение от партии к партии и погрешность измерения еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX7  на GTL :crazy:. Пусть даже в смеси с минералкой. Им там GTL девать некуда? :D

Скрытый текст

Напоминает одну знакомую фразу :

"Это мой дядя прислал… Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике… У него этого гуталина — ну просто завались!... Вот и шлет,  кому попало..." ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Strelec сказал:

Им там GTL девать некуда? :D

Примерно так и есть. Раз из Катара возят и в США, и в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

Ты смотришь старый анализ. Там просто небольшое отклонение от партии к партии и погрешность измерения еще.

Видимо ещё зависит от рецептуры; "SAE 5W-40 and SAE 5W-30 based on API Group III base oils", а тут как минимум с примесью второй группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dumus сказал:

тут как минимум с примесью второй группы.

Как ты определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ltest сказал:

ИК спектр Фурье предположительно говорит о том, что масло на основе GTL базовых масел (+ возможно минералки). (приравнивается к полусинтетике.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пять написал,  что деньги отправляю на ссs пр  -35, но по старинной русской традиции замерили при -30. 

Новолаба оперативно описалась,  что замерят и при -35.

Будем ждать! 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Strelec сказал:

Им там GTL девать некуда? :D

 

Добавляем немного ГТЛ в минералку/кряк II - iii гр. которые дешевые и хоть опой ешь навал и  получаем чудо св-ва за дешево. Профит.

Наивный юный житель Чукотки, в  буржуйскую щедрость поверил. haha.1535436374.gif

Ничего личного это бизнес и прибыль. :hi:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой щедрости, как описывается в некоторых статьях - ГТЛ для Shell  дешевле кряка в производстве. вот и суют они его везде. ГТЛ база со своими плюсами и минусами ,не стоит молиться на гтл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читал про завод Пирл ГТЛ в Катаре,  основная продукция- авиакеросин и дизтопливо высокой степени чистоты. Масла это побочный продукт. 

Если бизнес рассчитывался на окупаемость от топлив,  то масло условно бесплатно и можно завоевывать рынок недорогими(относительно рао) и качественным маслами и при притом иметь неплохую маржу. 

Ну вот и есть масло,  которое будет литься в 3 из 4 машин семьи. 

Еще был бы ссs-35, было бы здорово. 

К тому же подтверждены данные из паспорта качества,  который выкладывался в основной теме,  где пурпойнт -51...

Для моих условий лучше масла по сочетанию цена /качество пока нет. 

Сильно рассчитывал на татнефть 0-30, но там осечка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Silence  У любого вещ-ва есть св-ва "+" и "-", но в готовом продукте не чистый ГТЛ а смесь - одно дополняет другое. Процентовку продуктов в паспорте они не указывают но четко и чесно указано что :

Синтетическое базовое масло и присадки .  Минеральное масло высокой степени очистки .  Глубокоочищенное минеральное масло содержит  <3%  веществ ,  экстрагируемых ДМСО  (IP346).  Глубокоочищенное минеральное масло входит в состав продукта только в качестве дополнительного растворителя .

Т.е. мы видим что тут и ГТЛ и кряк III гр,  а под термином Глубокоочищенное минеральное масло может быть как II так и III гр. по св-ам они не отличаются кардинально, и возможно что II гр. тут нет, но это не точно, а если и есть то это его сильно портит для того куда оно льется.

Сам раньше считал Шелл переоценненым, маркетинговым маслом, но когда у знакомого с машиной ездившей с нуля на Шеле познакомился и на оилклубе стал собирать инфу то изменил свое мнение. Это отличное масло! Себе бы залил, но уже взято другое на запас не беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что шелл плохое масло. Конечно оно отличное, как и мобил. Но без чудес. 

и я кстати свой выбор уже свёл к 3м маслам. 2 из которых шелл.

это HX8 и 0w30 ультра. ну и форд формула ф.

0-30 ультра конечно больше всего мне интересно, но есть одно но. как отличить левак? смс там нет, тара старого образца кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОАК достойный , ССS не очень .

Интересно какой РР ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл здесь тестить теперь  CCS? Он будет в два раза больше от существующего 10 000-11 000 :)

 

Я считаю что это масло с минералкой все таки... иначе пик ик был бы 1.05-1,09. Все правильно Shell указал в описании как полусинтетическое. Просто вместо гидрокрекинга использовали возможности GTL. И оно только лучше стало. Ребятам затеявшим спасибо, не зря анализ делали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем я hx8  брал? Теже яйца только в профиль.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...