Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, torcon сказал:

как трюфель свинье оно подходит :) Лейте масло подешевле, зачем туда Mobil1 ESP то за 4000р канистра лить. 

Налетай - подешевело! Акция в Ленте. Хочешь старую «Формулу», хочешь новое «НеФормула»:

8801EC1E-7A86-4404-8BE8-8213976F47FB.thumb.jpeg.5580992b10f2ea9ffb369120456d3c43.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

как трюфель свинье оно подходит :) Лейте масло подешевле, зачем туда Mobil1 ESP то за 4000р канистра лить. 

Дело даже не в цене, а именно почему оф сайт мобила "настоятельно рекомендует"??!! На какой стадии здесь косяк и чей он?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил в подборах перлы выдает, если нет подходящего масла ACEA A5/B5 или API SN держите ACEA C3 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, посмотрел уже в темах про подбор масла,вроде, определился, что буду лить этот Мобил,решил почитать эту тему, и увидел, что у этого масла чуть завышена зольность.У меня Паджеро 3 6g74 GDI, это масло рекомендовали как одно из лучших для этих движков, нужно малозольное.

Сайт мобила рекомендует Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 или Mobil 1™ FS 5W-30.Совсем запутался что брать(( Помогите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzin самое классное и передовое это Mobil1 X1 5W-30 или его аналог. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1™-x1-5w-30-a1b1-sn-gf-5-ford-wss-m2c946-a-wss-m2c929-a-wss-m2c913-c-dexos1/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо,а какой у него аналог ? А то я в этом не силён(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо огромное за такой обширный список ! многие Petro canada советуют, думаю его попробовать, но сейчас изучу и весь вышеизложенный список !
P.S а почему 5w-30 ? Мне 0 советуют.

Изменено пользователем kuzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе нулевка в Самаре с теплой зимой до -30С ? :) Нет можно конечно, добавить денег, взять 0w30 API SN ILSAC GF-5. Но я бы выбрал более чистый и навороченный вариант 5w30 Dexos1 Gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо ! Ну я так, на всякий случай)) Осталось определиться с выбором масла)) Оказывается, выбор огромный, и есть жизнь кроме именитых производителей)) Сижу читаю. Извиняюсь за оффтоп, но подскажите, пожалуйста, для моего авто. с ежемесячными пробегами около 800-1000 км, мне с какой периодичностью менять масло ? И на какие цифры ориентироваться в моточасах или пробеге ? Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел тестировали ccs и в - 35  ESP как нулевка. Интересно какой MRV? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...