Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Да не дешевле же оно 2500-3000

10 часов назад, torcon сказал:

как трюфель свинье оно подходит :) Лейте масло подешевле, зачем туда Mobil1 ESP то за 4000р канистра лить. 

Налетай - подешевело! Акция в Ленте. Хочешь старую «Формулу», хочешь новое «НеФормула»:

8801EC1E-7A86-4404-8BE8-8213976F47FB.thumb.jpeg.5580992b10f2ea9ffb369120456d3c43.jpeg

12 часов назад, torcon сказал:

как трюфель свинье оно подходит :) Лейте масло подешевле, зачем туда Mobil1 ESP то за 4000р канистра лить. 

Дело даже не в цене, а именно почему оф сайт мобила "настоятельно рекомендует"??!! На какой стадии здесь косяк и чей он?))

Мобил в подборах перлы выдает, если нет подходящего масла ACEA A5/B5 или API SN держите ACEA C3 5W30.

Всем привет, посмотрел уже в темах про подбор масла,вроде, определился, что буду лить этот Мобил,решил почитать эту тему, и увидел, что у этого масла чуть завышена зольность.У меня Паджеро 3 6g74 GDI, это масло рекомендовали как одно из лучших для этих движков, нужно малозольное.

Сайт мобила рекомендует Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 или Mobil 1™ FS 5W-30.Совсем запутался что брать(( Помогите,пожалуйста.

Судя по этому 

Мобил ФС, точно не для вашего двигателя.

kilwatt Сайт мобил думает по другому)

kuzin самое классное и передовое это Mobil1 X1 5W-30 или его аналог. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1™-x1-5w-30-a1b1-sn-gf-5-ford-wss-m2c946-a-wss-m2c929-a-wss-m2c913-c-dexos1/

torcon Спасибо,а какой у него аналог ? А то я в этом не силён(

Posted (edited)

torcon Спасибо огромное за такой обширный список ! многие Petro canada советуют, думаю его попробовать, но сейчас изучу и весь вышеизложенный список !
P.S а почему 5w-30 ? Мне 0 советуют.

Edited by kuzin

Зачем тебе нулевка в Самаре с теплой зимой до -30С ? :) Нет можно конечно, добавить денег, взять 0w30 API SN ILSAC GF-5. Но я бы выбрал более чистый и навороченный вариант 5w30 Dexos1 Gen2.

torcon Спасибо ! Ну я так, на всякий случай)) Осталось определиться с выбором масла)) Оказывается, выбор огромный, и есть жизнь кроме именитых производителей)) Сижу читаю. Извиняюсь за оффтоп, но подскажите, пожалуйста, для моего авто. с ежемесячными пробегами около 800-1000 км, мне с какой периодичностью менять масло ? И на какие цифры ориентироваться в моточасах или пробеге ? Буду очень благодарен.

Где то видел тестировали ccs и в - 35  ESP как нулевка. Интересно какой MRV?