Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Hant86 сказал:

Это вбитые в голову стереотипы, оправдывающие алкоголизм. Принцип действия алкоголя на организм это не секретная информация. Не важно в каком виде вы его употребляете, пьянеете вы от спирта содержащегося в вине или водке в разном количестве. Состояние опьянения, расслабления это воздействие на мозг алкоголя-яда и не может приносить пользу организму в принципе. В том числе загаживается лимфа, а это потом приводит к любым заболеваниям. Остальное всё демагогия.

Приведенное выше - типичный пример ЗОЖ-демагогии. Испанцы-итальянцы видать из-за крайней загаженности организма ядами одни из самых долгоживущих в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Алан Мэрион-Дэвис, почетный профессор общественного здравоохранения в Королевском колледже Лондона.

Понятно. Отношение к Италии имеет, скажем так, опосредованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, H5N1 сказал:

Приведенное выше - типичный пример ЗОЖ-демагогии. Испанцы-итальянцы видать из-за крайней загаженности организма ядами одни из самых долгоживущих в мире.

А приведённое вами - настоящее, обусловленное уже психологически, оправдание своей вредной привычки))) Перевезите итальянца в Россию, например, в Челябинск, Норильск, дайте ему местную среднестатистическую пищу и вино, которое он употребляет в Италии в таком же количестве - он загнётся через 3-5 лет! 

3 минуты назад, H5N1 сказал:

Понятно. Отношение к Италии имеет, скажем так, опосредованное.

Всё же, думаю, поближе и плотнее, чем Салехард)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, H5N1 сказал:

Приведенное выше - типичный пример ЗОЖ-демагогии. Испанцы-итальянцы видать из-за крайней загаженности организма ядами одни из самых долгоживущих в мире.

Все ваши примеры это по сути оправдание алкоголизма. Если нет, то почему надо расслабляться вином или другим алкоголем, когда есть к примеру травный чай с таким же эффектом и не содержащий спирта? Зачем вообще пить вино, которое является прокисшим виноградным соком до состояния образования в нём спирта, когда можно пить свежий сок? И так по любой позиции. Мнимая польза красного вина,  чем то превышает пользу от стакана свежего виноградного сока?

Трезвость в любом случае улучшит качество жизни, хоть русского хоть испанца, но не гарантирует бессмертие. Ну и поможет избежать многих заболеваний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такое ощущение складывается что ныне отписывающиеся тут непьющие, в прошлом запойные были, такую риторику, что "алкоголь это яд" я слышал только от подобных и закодированных:D

По жизни непьющие, часто общаюсь со спортсменами, кто не пьёт именно по причине ЗОЖа - вообще на это параллельно смотрят, ну пьют и пьют люди, сидят также вместе общаются.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

 вообще на это параллельно смотрят, ну пьют и пьют люди, сидят также вместе общаются.

Ну мне, например, так и есть, я прекрасно чувствую себя в компании друзей, когда сам не пью, но иногда (выше писал), конечно, выпиваю, но при этом просто смешно читать о "пользе алкоголя" и усердные попытки оправдать абсолютно вредную привычку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Я никогда не был запойным, вообще не понимаю как можно до такого состояния дойти..у меня бы мозг треснул. По молодости 20-30 лет алкоголь всегда был рядом. Встречи, праздники и тд. Каждые выходные практически пиво для расслабиться.Так как работа трудная и нервная) Особо не парился по поводу алкоголя.

Потом начал сопоставлять, как раньше не пил и была голова всегда светлая, какой то баланс энергии был другой внутри. Да и от алкоголя позитивного ничего уже не получал, только проблемы...так называемые отходняки. Вообще стараюсь слушать свой организм и понял, что надо прекращать все дурные привычки. Лет через 5 организм полностью перестроился и сейчас, по другому себя ощущаешь конечно. Желания пить какую то кислятину, чтобы она раскрыла тебе вкус какого то блюда вообще нет. Я лучше от блюда такого откажусь)

Осуждать выпивающих нет такого, просто когда начинают нести ахинею о пользе вина и малых доз...ну как бы это не так, поэтому и написал тут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично...Только это шутка была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Все ваши примеры это по сути оправдание алкоголизма.

Ты много знаешь примеров алкоголизма вследствие употребления настоящего сухого вина? Я вот не знаю. Наверное потому, что их нет.

Алкаша на улице средиземноморской страны встретить в принципе проблематично. 

 

13 минут назад, Hant86 сказал:

почему надо расслабляться вином или другим алкоголем, когда есть к примеру травный чай с таким же эффектом и не содержащий спирта? 

Еще раз: сухое вино принято употреблять не ради расслабления, а в качестве дополнения к различным блюдам. Поэтому на этикетках нормального вина указывается, к какому блюду оно наиболее подходит.

Это у нас с советских времен принято разными "семерками" либо разгоняться перед приемом водки, либо похмеляться на утро - вот это да, "расслабление".

 

23 минуты назад, Hant86 сказал:

Зачем вообще пить вино, которое является прокисшим виноградным соком до состояния образования в нём спирта, когда можно пить свежий сок? 

Затем, чтобы подчеркнуть вкус стейка, ризотто с морепродуктами, чтобы ощутить букет сорта винограда (коих сотни), оценить терруар и многое другое, благодаря чему культура виноделия существует сотни лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, H5N1 сказал:

Затем, чтобы подчеркнуть вкус стейка

Стейк без вина не вкусный?))

Я вот вообще не понимаю сухих вин, мне кисло, зачем пить то что не нравится? Только потому, что так "принято"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, H5N1 сказал:

Затем, чтобы подчеркнуть вкус стейка, ризотто с морепродуктами, чтобы ощутить букет сорта винограда (коих сотни), оценить терруар и многое другое, благодаря чему культура виноделия существует сотни лет.

Я понимаю, что переубедить вас невозможно.А все эти доводы о том, что стейк без вина будет не очень вкусный называются манипуляцией общественного мнения, чтобы навязать абсолютно вредную человеку "культуру пития". Лишь не большой процент людей, в основном занятых каким то делом, не дающим им усугубить эту привычку останутся в русле маловыпивающих, большинство от такой культуры скатываются в категорию подбухивающих. Так как алкоголь-это яд и наркотик и просто так в момент не отпускает никого и организм начинает требовать его постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я рассуждал примерно так же, как и H5N1 и говорил - какой смысл идти на безалкогольную свадьбу, или на день рождения, или в ресторан и не употреблять там алкоголь ? Это же совершенно бессмысленно. Какой смысл жарить на костре шашлык и потом есть его на сухую, без вина, например? ))) Сейчас у меня всё это вызывает лишь улыбку. Но люди все разные и вкусы у всех разные, поэтому я не только не осуждаю никого в этом плане, но и никогда не советую бросать это гиблое дело)) Каждый сам кузнец своего счастья и лучше знает, что ему нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Стейк без вина не вкусный?))

что так "принято"?

+100500!!! И "принято" где-то там в Европе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hant86 сказал:

Я понимаю, что переубедить вас невозможно.А все эти доводы о том, что стейк без вина будет не очень вкусный называются манипуляцией общественного мнения

Не надо никого пытаться переубедить, пьёте чай из травы и пейте. Зачем тут устраивать антиалкогольную компанию. Личное дело кто что пьёт. Мне вино и виски с водкой подходят хорошо а чай из трав для меня противный напиток но я не настаиваю перед любителями оного что это так. А еще польская шутка ''Почему он не пьёт? Либо больной либо сволочь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rekkari сказал:

Не надо никого пытаться переубедить, пьёте чай из травы и пейте. Зачем тут устраивать антиалкогольную компанию. Личное дело кто что пьёт. Мне вино и виски с водкой подходят хорошо а чай из трав для меня противный напиток но я не настаиваю перед любителями оного что это так.

А с чего вывод то, что я антиалкогольную компанию веду тут)? Дело не в том, что не нравится вам чай, а нравится виски. Есть факт-чай безвреден, вино-вредно, так как содержит спирт. А что  пить каждый сам пусть решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...