Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Reins24 сказал:

Wild Turkey

Не пробовал. То, что я описал - это один из немногих крепких напитков, который мне понравился, кроме односолодового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Не пробовал. То, что я описал - это один из немногих крепких напитков, который мне понравился, кроме односолодового.

Я, честно говоря, вообще не парюсь насчёт крепких напитков:unknw:. Много пробовал всяких виски (не мое, не знаю, чо по ним все так убиваются). Коньяки, да. Нравятся, некоторые прям даже приятно пить, удовольствие получаешь, но, опять же, редко очень, дела не позволяют, каждый день за рулём:unknw:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Reins24 сказал:

Коньяки, да. Нравятся, некоторые прям даже приятно пить, удовольствие получаешь

Таки да:good:

15 минут назад, Reins24 сказал:

Много пробовал всяких виски (не мое, не знаю, чо по ним все так убиваются).

Аналогично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312  красные живут дольше всегда:), подавляющее большинство белых и розовых сухих рождены быть выпитыми молодыми;)

Главное что вам нравится- но баланс всех трёх, очевидно, сильно нарушен возрастом- задумано оно было другим совсем.

Обратите, кстати, внимание, что они все одного цвета стали (но это как раз естественно- белые темнеют со временем, а красные- светлеют)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 16:22, DIMA312 сказал:

 Послевкусие не уходит долго, как моющее средство. :D

 

 

 

Так может сразу моющего средства тяпнуть??? Чем облизывать кожу, камни и пр. непотребство... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 21:44, Reins24 сказал:

Много пробовал всяких виски (не мое, не знаю, чо по ним все так убиваются).

Ну, к примеру, Джек Дэниельс сильно отличается в лучшую сторону от, скажем Джим Бима или Баллантайна (та еще сивуха, кстати)… Виски - как и коньяки СИЛЬНО разные... Видимо, вам попадались не те виски... :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi ну, рецепторы обоняния-то у нас всех +/- одинаковые- почти все знают как пахнет роза, сирень, черемуха, вишневое варенье, сливовый компот, свежескошенная трава, сырой подлесок, помидорная ботва- всё это у нас в воспоминаниях есть же- вопрос только в классификации- а для этого "винники" придумали "колесо ароматов"- не нужно сразу пытаться распознать "аромат цветущего миндаля знойным вечером в долине Ливермор"- с "внутренним" колесом может работать человек который вообще вино ни разу не пил:)- там просто "фрукты", "ягоды", "цветы", "овощи", "животинка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SadWolf сказал:

Главное что вам нравится- но баланс всех трёх, очевидно, сильно нарушен возрастом- задумано оно было другим совсем.

Конечно, но глубина ароматов у этих вин впечатляет. После них молодые вина слишком простыми кажутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красное тоже не мало постояло... И сохранилось не плохо. Осадок был правда, но я уже это предвидел, и за несколько дней в вертикальном положение постояло, потом декантировал очень аккуратно, избегая булек, осадок в декантер не попал. Опробовал также цыганский штопор на этой бутылке, действительно хорошая штука для старых пробок. 

Само вино простое, но время на него шибко не подействовало на в отрецательную не в положительную сторону. Даже не сильно посветлело. Качественный продукт. 6,99 DM стоило

 

IMG_20200616_215208_copy_1368x1824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/20/2020 at 10:55 PM, SadWolf said:

Chablis Premier Cru Vaillons, мать его, 2016 год, 4.2 на Vivino, ценник- конь (для белого), страшно пить- вдруг не понравится? Или наоборот- понравится- и это ещё хуже.

В общем, вкусил я это небанальное Шабли, друзья. Впечатление: "если вы не любите Шардоне- у вас нет сердца!"

100% Шардоне, стиль- северный, 8 месяцев на осадке в стали. Насыщенный соломенный цвет, очень тонкий цветочно-цитрусовый нос- причем не грейпфрут, а скорее вот именно лимон и лайм. Высококислотное,  свежее, очень сбалансированное и чертовски изящное. Слегка травянистое. 2016 год- и дольше держать его не нужно- пить сейчас.

Очень красивое и прекрасное во всех отношениях белое, идеально к любым морепродуктам- но мы его закусили белыми баварскими сосисками на гриле:) 

Недостаток всего один- регулярная цена (>2k), но своих денег стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то писал уже, что в Ленте проходят акции потипу 30% скидка на всё вино, итак сегодня очередной раз, не знаю может по всей РФ у них так - проверьте кто нибудь

Будет затарино 6 бут:sarcastic:

 

Лента.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/16/2020 at 11:09 PM, DIMA312 said:

Вот красное тоже не мало постояло... И сохранилось не плохо. Осадок был правда, но я уже это предвидел, и за несколько дней в вертикальном положение постояло, потом декантировал очень аккуратно, избегая булек, осадок в декантер не попал. Опробовал также цыганский штопор на этой бутылке, действительно хорошая штука для старых пробок. 

Само вино простое, но время на него шибко не подействовало на в отрецательную не в положительную сторону. Даже не сильно посветлело. Качественный продукт. 6,99 DM стоило

 

IMG_20200616_215208_copy_1368x1824.jpg

Это Тоскана же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SadWolf сказал:

Это Тоскана же?

Нет это Венето

 

Вот такое Ripasso тоже попробовали, тоже Венето (Верона, Valpolicella). Но это посложнее и глубже.

 

IMG_20200620_073254_copy_1368x1824.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 06:09, DIMA312 сказал:

Опробовал также цыганский штопор на этой бутылке, действительно хорошая штука для старых пробок. 

Загуглил, интересная вещь. А у меня слесарный штопор,  стоит рублей 30, абсолютно надёжен, и что интересно, то же не крошит старые или просто некачественные пробки. Конструкция- шпилька-саморез, гайка, 3 кузовные шайбы ( последовательно: на 6, на 8 и на 10), барашковая гайка. Сделал после того, как несколько покупных штопоров просто распрямились.Цена- 30 р максимум, все покупается в магазине крепежа.

 

IMG_20200623_211810.jpg

А еще  как-то увидел в алкомаркете Узбекский коньяк "Хива", был очень удивлен его цене- 450-500 р. Даже страшно было брать. Спросил у продавца, сказала, что те, кто решился, потом приходят именно за ним. Купил вначале 5 звезд, потом КВ- блин, за эти деньги лучше коньков я не пил. Не поверите, и более дорогие не лучше. Аромат коньячный, не резкий, можно смаковать, коньячные ножки на бокале оставляет.  После больших доз голова не трещит. Еще чисто случайно попробовал коньяк вприкуску с медом- глоток коньяка, пол-ложечки меда в рот. Божественно! Эти два великих продукта усиливают вкус и аромат  друг друга.

 

IMG_20200623_212102.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Загуглил, интересная вещь.

А ещё интереснее и эффектнее щипцы для винтажных портвейнов:

 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...