Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma выглядит всё очень просто. Это уже без по портвейна так.

IMG_20200506_103115_copy_1368x1824.thumb.jpg.c5dab9bc88def6013d78724e0d93a8f1.jpg

 

Но температура правильная. 

Коллекцию портвейнов я уже у нее купил, (цену не буду говорить, скажу только, что обе стороны не в обиде) 

Примерно 35 бутылок классного порта, там и винтажи 1970, 1975, 1967 годов, много того Тони, который первый постил, колейты 1935, 1969 годов тоже есть. В основном всё от Niepoort, и Quinta do Noval. Мне на всю жизнь хватит пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от дигустатора-экстримала :D

Взял на пробу следующие экспонаты. Просто чтобы знать как долго вино вообще может храниться. Честно говоря я удивлен.... Обратите внимание на года. И они все живые. Приобрели конечно сухофруктные тона, но очень даже пригодные к питью. Особенно удивил 1976 год, ну просто фантастика, посмотрите какой цвет... Сладкое вино. Уксусом ни один не стал из них. До этого пробовал из того винного погреба Каберне Совиньон и Креман, так вот они были мёртвые.  

IMG_20200508_205109_copy_1368x1824.jpg

IMG_20200508_205449_copy_1368x1824.jpg

IMG_20200508_210117_copy_1368x1824.jpg

IMG_20200508_210732_copy_1368x1824.jpg

 

Хорошо "ухватистый" штопор приобрёл, иначе шансов бы не было пробки вытащить целыми. А этот справился со всеми, не выкрошил даже.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё что хочу добавить: этот белый бордо 1986 года, его как будто и время не тронуло, осталось без ноток сухофруктов, очень свежее сухое вино.

Только очень качественная бадяга способна так сохраниться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 по краям- два рислинга же? Тот что справа- полностью из ботритизированных ягод кстати, редкий образец очень, судя по всему. Живость белого сухого Бордо такого возраста удивительна- никогда бы не подумал что оно способно 35 лет жить- пусть даже и сделала его топовая винодельня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf  тот что справа, меня очень удивил своей сладостью и цветом, да ещё и очень вкусное вино, с оглядкой на возраст в 44 года просто впечатляет. Помимо сухофруктов есть оттенки миндаля и марципана в нём. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SadWolf сказал:

...полностью из ботритизированных ягод кстати

А как ты это вообще определил? Первый раз такое слышал от тебя. Прочитал и вправду есть такое. Виноград с плесенью. Очень интересно. И вино сладкое из такого винограда получается. А это как раз сладкое.

Эта бабуля и про ледяное вино что-то говорила (Eiswein)

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 На бутылке написано же Trockenbeerenauslese;) Оба этих Рислинга- высшей категории качества Pradikat (QmP) в немецкой классификации, та которая слева- Шпатлезе- это классический "поздний сбор", а QmP Трёкенбиренауслезе - это самый топ-топ для немецких вин- исключительно из отборных ягод пораженных благородной плесенью делают.

Айсвайн- это когда ягоду оставляют на лозе пока температура до -8 не упадёт после этого быстро собирают и сразу отправляют в дробилку пока не оттаяло- там остаётся чистый сок с запредельным сахаром, выход вина очень небольшой, технология дорогая-> ценник конь. Если бы китайцы этот подвал увидели- очень приличные деньги хозяйка могла бы поднять если бы захотела- ты уж не обижай её- это очень щедрые подарки- рыночный ценник всего того что ты показываешь в этом подвале- думаю, не меньше 100€ за бутылку.

 

ЗЫ Медный рустичный чайник- мечта антиквара:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf спасибо тебе за разъяснения, я немецкий язык знаю, но эти термины для меня не были знакомы. Эти три бутылки на пробу открыл, почти был уверен, что труппы, а нет. Не переживай, рыночную цену, как ты говоришь, конечно не плачу, но и даром тоже не забираю, хотя она денег с меня не хочет брать. Надо от каждого вида наверное попробовать открыть. Она сама говорит, надо открывать и пробовать, какое ещё живое. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща замахнули бутылку грузинского, какого-то:

IMG_2020_05_17_00_44_11_368-1272838869.thumb.jpg.c2415dcdbf228969868b9d6300075ba5.jpg

Ну, ниче так. Следом какую-то жижу крымскую (нахаляву в подарок досталась). 

IMG_20200517_005154.thumb.jpg.f80095feb090d2313f08c59d890b26a1.jpg

Нууууу .. что я могу сказать.... В крым я, наверное, никогда не поеду.... даже силком... я лучше дома посижу... Такой гадости я никогда в жизни не пробовал...

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Это не грузинское, армянское. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Reins24 Это не грузинское, армянское. 

Извиняюсь! Точно! Армянское!

IMG_20200517_012057.thumb.jpg.91768d3cae71cc73a07286c061ce7b39.jpg

Смотрели грузинское вроде, в названии Тбилиси было. Супруга выбирала, я как обычно, голубей на крыше считал:D.

Пс: кстати, опять же о Лудинге. Всегда! Как берём этого импортёра, всегда всё вкусно. Не рекламирую, конечно же, но видимо вкусы их категорийных манагеров, совпадают с нашими вкусами. Если я где-то сомневаюсь, смотрю, если импортёр Лудинг, беру без опаски! Всегда совпадает с моим вкусом. Как-то так:unknw:.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Крымское вино, ещё то пойло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

Reins24 Крымское вино, ещё то пойло. 

Если не скупиться можно и норм купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Reins24 Крымское вино, ещё то пойло. 

Согласен. Никогда не брали ( боялись почему-то (ну может и не боялись, но... тут дело принципа...) ). Просто в подарок досталось. Но, как оказалось, на халяву даже и уксус может быть не сладким...

4 часа назад, Sanyi сказал:

Если не скупиться можно и норм купить

Какова цена вопроса? По-вашему? От скольки будет норм?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...