Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Владимир09 сказал:

На одного такого винодела 100000 умерших алкоголиков, циррозников, сердечников от алкоголя и т.п., не говоря уж про жертв ДТП, бытовухи и т.п. (понимаю, что не совсем в тему, но всё же) - при этом у каждого "всё в меру" и причина - алкоголь, не важно в каком виде...

тут можно демагогию развести на десятки страниц, посмотрите сколько в год в мире умирает от гриппа и прочих вирусных болезней, от тубика, рака, сейчас вон от Covida и т.д. И сколько из них алкоголиков? Ты можешь не пить вообще, но не знаешь откуда стрельнет. Некоторые вон кофе по 5-10 чашек в день выпивают, это мягко говоря тоже не очень полезно, но могут не пить и считают что ЗОЖ ведут.

Речь выше была про "выпить в меру", кто это может, им это в жизни не мешает, а не про хроников алкоголиков, у последних это болезнь, зависимость, как и любая другая такого плана.

На этом предлагаю закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

"выпить в меру", кто это может

Это и есть первый шаг алкоголизму, т.к. выпить в меру не может никто, и искренне верит, что всё же пьёт "в меру")))

П.с. согласен с прекращением обсуждения вредных привычек, очень часто приводящих к очень печальным последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Владимир09 сказал:

Это и есть первый шаг алкоголизму, т.к. выпить в меру не может никто, и искренне верит, что всё же пьёт "в меру")))

П.с. согласен с прекращением обсуждения вредных привычек, очень часто приводящих к очень печальным последствиям.

Ну зря вы так. Я в выходные беру бутылочку красного сухого, желательно из Темпранильо и кучу разных сыров.  Там как раз выходит по 2-3 бокала. На утро ни чего не болит и чувствую себя очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Ну зря вы так. Я в выходные беру бутылочку красного сухого, желательно из Темпранильо и кучу разных сыров.  Там как раз выходит по 2-3 бокала. На утро ни чего не болит и чувствую себя очень хорошо.

Ну не хочу спорить, но знаю одно, что "чувствую себя очень хорошо" - это очень субъективно и "нет здоровых людей, есть недообследованные" и с алкоголем это лишь усугубляется, а человек продолжает верить, что всё у него хорошо и так будет всегда...

П.с. предложили же не развивать далее эту тему про вредную привычку)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Ну зря вы так. Я в выходные беру бутылочку красного сухого, желательно из Темпранильо и кучу разных сыров.  Там как раз выходит по 2-3 бокала. На утро ни чего не болит и чувствую себя очень хорошо.

Попробуйте взять ТРИ! :-)

И наутро все будет не так радужно! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

 

П.с. предложили же не развивать далее эту вредную привычку)

В смысле не пить? :-)  или НЕ пить? :-)  Что вреднее? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, coronamark2 сказал:

Попробуйте взять ТРИ! :-)

И наутро все будет не так радужно! :-)

это было про чувство меры. У меня тесть Врач-винеролог. У меня в гардеробе крепких напитков отдельная полочка (передарено тестем мне), стоит уже который год. Есть и 18 летние Вискари и Коньяки хорошие. Но я не бегу туда после 2-3 бокалов вина. Это и есть чувство меры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое в алкоголе, что это ЯД.  Он приносит удовольствие в основном по молодости, когда организм ещё быстро восстанавливается. Ближе к 40ка он только вредит здоровью, 1-2 бокала хорошего вина это тоже яд, который в первую очередь разрушает мозг. И как писал Роман намного приятнее иметь чистый разум каждый день, чем засирать мозг якобы хорошим вином якобы в небольших дозах.

Как говорят...я знаю меру, но она в меня не влазит) В основном по такой мере у нас употребляют...особенно на отдыхе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Уж поверьте, в топе по продолжительности жизни они не от вина, а от благоприятного климата, много солнца и тепла, обилия естественных овощей/фруктов, качественной пищи в виде огромного количества маложирных морепродуктов и небольшого количества потребляемой пищи в целом!))) При этом, если бы они ещё и пили того же вина меньше, то жили бы ещё дольше) 

Не поверю, ибо достаточно плотно знаком с Италией и итальянским рационом.

Морепродукты едят жители прибрежных регионов. От вкусовых привычек среднестатистического континентального итальянца наш российский диетолог охренеет. А именно: неимоверного количества булок, мороженого, сладостей, пиццы, вяленой свинины и ужина в 9 вечера из нескольких заходов, где тарелка макарон - на первое. 

Про "обилие качественных овощей/фруктов" тоже устоявшийся стереотип: стандартный ассортимент представлен пластмассовыми яблоками/помидорами.

Есть масса научных исследований о пользе красного вина в умеренных количествах, убедительность которых жители Средиземноморья с их не самым здоровым образом жизни подтверждают.

Да и вино там воспринимается не как источник алкоголя, а инструмент, подчеркивающий вкус блюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

знаком с Италией и итальянским рационом.

7. Италия . 

Отчасти это объясняется резким улучшением уровня жизни в Италии с 1960-х годов - переходом от сокрушительной бедности к растущему достатку. Алан Мэрион-Дэвис, почетный профессор общественного здравоохранения в Королевском колледже Лондона, предполагает, что Италия является сплоченной страной. Он сказал: «Существует плоский социальный градиент - меньше различий между имущими и неимущими в Италии, и это играет роль в показателях здоровья».

В 1970-х годах в Италии была создана универсальная национальная служба здравоохранения. Итальянские правительства вкладывали деньги в здравоохранение - в течение десятилетий Италия тратила на здравоохранение большие деньги.

Средиземноморская диета также является важным фактором итальянского долголетия. С 1960-х годов в итальянской кухне произошло значительное улучшение, благодаря гораздо большему количеству свежей рыбы и более широкому ассортименту продуктов. Свежие овощи и фрукты всегда доступны, и итальянцы используют много оливкового масла и меньше животных жиров.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, H5N1 сказал:

научных исследований о пользе красного вина в умеренных количествах

Я же писал, что есть какая-то польза от качественного красного вина для физического здоровья, но вреда от этого же вина больше - и для физического здоровья, и для психического, а несгибаемые убеждения о пользе этого алкоголя лишь это подтверждают, т.к. эти убеждения ведут к привычке употреблять алкоголь, а привычка - это уже вариант зависимости, а зависимость - это отчасти болезненное состояние, граничащее с болезнью))) Для меня это как-то так...

П.с. дальнейшее обсуждение без меня.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, H5N1 сказал:

Да и вино там воспринимается не как источник алкоголя, а инструмент, подчеркивающий вкус блюда.

Это вбитые в голову стереотипы, оправдывающие алкоголизм. Принцип действия алкоголя на организм это не секретная информация. Не важно в каком виде вы его употребляете, пьянеете вы от спирта содержащегося в вине или водке в разном количестве. Состояние опьянения, расслабления это воздействие на мозг алкоголя-яда и не может приносить пользу организму в принципе. В том числе загаживается лимфа, а это потом приводит к любым заболеваниям. Остальное всё демагогия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

В 1970-х годах в Италии была создана универсальная национальная служба здравоохранения. Итальянские правительства вкладывали деньги в здравоохранение - в течение десятилетий Италия тратила на здравоохранение большие деньги.

Это чьи измышлизмы? 

После коронавирусного коллапса, одной из основных причин которого было именно состояние медицины, "универсальная национальная служба здравоохранения" в Италии - даже как-то цинично звучит.

8 минут назад, Владимир09 сказал:

С 1960-х годов в итальянской кухне произошло значительное улучшение, благодаря гораздо большему количеству свежей рыбы и более широкому ассортименту продуктов. Свежие овощи и фрукты всегда доступны, и итальянцы используют много оливкового масла и меньше животных жиров.

Тоже непонятно, какие улучшения 70 лет назад произошли в итальянской кухне, которая в целом сложилась в начале 20 века. 

Всегда доступны пластмассовые вечнозеленые/вечнокрасные овощи и фрукты. В этом отношении Россия смотрится выигрышнее, где зимой можно поесть классных самаркандских помидоров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, H5N1 сказал:

Это чьи измышлизмы? 

Алан Мэрион-Дэвис, почетный профессор общественного здравоохранения в Королевском колледже Лондона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...