Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Skif_tlt сказал:

 

Я вот вообще не понимаю сухих вин, мне кисло, зачем пить то что не нравится? Только потому, что так "принято"?

До этого дойти нужно со временем. Попробовать лучше молодое и если не сильно хочется заморачиваться то в КБ есть вина с оценкой. Рублей от 500 вполне неплохие после 2-3 часов в холодильнике. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

И по итогу получится что ты всю жизнь не пил, а в 50 какая то ерунда на ровном месте вылезла и тут как говорится подумаешь что пить вредно - а умирать здоровым жалко

Это точно. Сосед по дому 50 лет мужику было. Не курил вообще в жизни про алкоголь и подавно говорить не стоит (баптист был) в одночасье не стало (сердце) 

Ни в коем случае не топлю за алкоголь и никотин. Просто если не пьешь не купишь не значит что 100 лет можно прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владимир09 сказал:

Она и не будет кашлять - она просто не проснётся однажды в ближайшем будущем...

Плохо так говорить но .... пройти иногда в подъезде сложно, т.к. аж глаза режет от вони. и не сделаешь ни чего, соседи заступаются они знают ее с детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hant86 сказал:

Да, но от соли, сахара и тд. не спиваются и они не приравниваются к наркотикам, хотя и они могут вред здоровью принести, если переборщить.

 

Мнение подбухивающих?...есть и другие мнения. Например, что человек по своей сути плодоядный. Наш организм так устроен, что даже употребление мяса приводит часто к раку кишечника...медицинский факт.

Но от сахарного диабета умирают много людей. Почему употребление умеренное алкоголя - сразу спиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veselchak сказал:

Просто если не пьешь не купишь не значит что 100 лет можно прожить

Так не об этом речь. Я изначально не согласен с тем, что вино полезно и в меру пить можно сто лет жить. Для меня очевидно, что алкоголь вреден, при чём серьёзный вред приносит при частом употреблении особенно, даже в качественных винах и "умеренных дозах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Владимир09 сказал:

Перечисленные яды тоже ничего полезного не несут, а алкоголь только усугубляет вред от всего этого - об этом и речь...

Алкоголь в большом количестве, в малом только в пользу ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, =MOpgBA= сказал:

До этого дойти нужно со временем. Попробовать лучше молодое и если не сильно хочется заморачиваться то в КБ есть вина с оценкой. Рублей от 500 вполне неплохие после 2-3 часов в холодильнике. 

 

что значит со временем?:sarcastic:

зачем заставлять себя делать то, что не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

что значит со временем?:sarcastic:

зачем заставлять себя делать то, что не нравится?

В детстве крайне не любил апельсиновый сок. лет в 30 очень понравился 

Заставлять не нужно придет время и понравится, но 100% не обещаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sportage72 said:

 в прошлом запойные были

 

Скажу за себя, работаю в IT сфере.

Алкоголь сильно бьет по мозгам. Самое критичное для меня - после выпивки сильно падает концентрация. Трудно сосредоточится на одной мысли, на одной конкретной задаче. Как тут писали "пропадает ясность ума".

Себя и свою супругу пытаюсь ограничивать. А так да.. по молодости, в общаге ... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apolsid сказал:

Трудно сосредоточится на одной мысли, на одной конкретной задаче.

Это как? Выпил и за работу ? Или после выпитого на следующий день ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, veselchak said:

на следующий день ?)

И день и два. Если принять больше нормы, то подольше  :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Apolsid сказал:

И день и два. Если принять больше нормы, то подольше  :D

 

так в том и речь, что все начинают к крайности. Пьешь значит сопьешся. У меня друг запойный, а я если напьюсь на следующий день даже пива выпить не смогу. Максимум квас или кефир.Все люди разные и ровнять всех под одного не стоит.

Разговор о умеренном употреблении.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, =MOpgBA= said:

Разговор о умеренном употреблении.

Это как пытаться нюхать не дорожку, а половину, или четвертинку.

Так не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= Алкоголь на всех действует одинаково, пьянеешь в следствие действия яда на мозг. У всех резервы и генетика разная, поэтому и последствия отравления по разному переносятся. Если вы в легкую переносите сейчас, то не значит что так всегда будет. Я до 30 лет не знал, как можно болеть с похмелья. Проснулся и всё ок почти что, немного помятый и всё, даже после хорошей посиделки. А потом когда на утро тяжко начало становиться бросил пить вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Apolsid сказал:

Это как пытаться нюхать не дорожку, а половину, или четвертинку.

Так не работает :)

Опять 25 пьешь, значит напьешься. Если у человека нет чувства меры то ни чего не поможет он будет догоняться пока не упадет. Мне в пятницу или субботу достаточно 2-3 бокалов вина сухого по шашлык или сыр или 1 литр пива вкусного с чипсами (иногда так хочется гадости). Ап знакомый пиво пьет от ведра!!! я не понимаю как может влезть в человека 10 литров пива :bad:

Не нужно причесывать всех под одну гребенку. Не верно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...