Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, H5N1 сказал:

культура виноделия существует сотни лет.

...так же, как курение табака, курение не табака (разных "травок"), пережевывание коки, закладывания под язык и т.д. и т.п., а люди, которые это любят, тоже убеждены, что у них всё "в меру", находят какие-то "полезности" (пусть не в физическом плане, так в психическом), тоже вспоминают какие-то традиции, они после этого тоже что-то чувствуют подчёркнуто...))) А по-сути - это опьянение, просто разными способами. А с вином, которое я тоже люблю, без опьянения не обойтись - хоть 1 бокал, но вносит хмель, а одним никто не удовлетворяется, а 2-3 бокала - это уже опьянение, а не хмель... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Стейк без вина не вкусный?))

Я вот вообще не понимаю сухих вин, мне кисло, зачем пить то что не нравится? Только потому, что так "принято"?

У меня есть несколько знакомых, которые не понимают вкус стейка, считая его сырым непрожареным мясом. 

Как правило, не понимают вкус сухих вин те, кто попробовал грузинскую шнягу за 300 руб. и потом сделал соответствующий вывод в отношении всего остального виноделия.

Я вот тоже не понимал, пока меня друг в 2010 не познакомил с винами Тосканы.

 

7 минут назад, Hant86 сказал:

.А все эти доводы о том, что стейк без вина будет не очень вкусный называются манипуляцией общественного мнения, чтобы навязать абсолютно вредную человеку "культуру пития". 

Общественное мнение насчет оптимального сочетания красного вина и стейка давно сформировано во всем мире, в том числе там, где это блюдо было придумано. 

 

14 минут назад, Hant86 сказал:

Лишь не большой процент людей, в основном занятых каким то делом, не дающим им усугубить эту привычку останутся в русле маловыпивающих, большинство от такой культуры скатываются в категорию подбухивающих. Так как алкоголь-это яд и наркотик и просто так в момент не отпускает никого и организм начинает требовать его постоянно.

Я вот больше 10 лет то ли в категории "маловыпивающих", то ли "подбухивающих", что не мешает выполнять золотой норматив ГТО и иметь нормальное давление. Уже запарился ждать, когда этот наркотик начнет действовать. 

Мне вот искренне непонятен смысл ЗОЖевского холивара: не нравится, не разбираешься в винах, если для тебя вино - это водка с пониженным градусом, - не пей, кто ж заставляет? 

Я вот не понимаю вкус кофе, знаю, что он не особо полезен, значит ли это что я должен распространяться на тему того, как вы вообще пьете эту хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hant86 сказал:

Ключевое в алкоголе, что это ЯД.  Он приносит удовольствие в основном по молодости, когда организм ещё быстро восстанавливается. Ближе к 40ка он только вредит здоровью, 1-2 бокала хорошего вина это тоже яд, который в первую очередь разрушает мозг. И как писал Роман намного приятнее иметь чистый разум каждый день, чем засирать мозг якобы хорошим вином якобы в небольших дозах.

Как говорят...я знаю меру, но она в меня не влазит) В основном по такой мере у нас употребляют...особенно на отдыхе)

Так Ядов то получается еще больше Соль, Сахар, куча всяких Е, жареное, копченое ......................... 

Откажитесь от этого всего. 

Здесь можно рассуждать доусрачки. Кому то Алкголь, яд кому то польза  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, H5N1 сказал:

Как правило, не понимают вкус сухих вин те, кто попробовал грузинскую шнягу за 300 руб. и потом сделал соответствующий вывод в отношении всего остального виноделия.

Я вот тоже не понимал, пока меня друг в 2010 не познакомил с винами Тосканы.

я пробовал разные вина из разных стран, больше всего не понравились итальянские и французские

 

11 минут назад, H5N1 сказал:

У меня есть несколько знакомых, которые не понимают вкус стейка, считая его сырым непрожареным мясом

честно говоря, я тоже не понимаю в чем прелесть полусырого мяса:pardon:

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, H5N1 сказал:

"подбухивающих", что не мешает выполнять золотой норматив ГТО и иметь нормальное давление.

У меня с десяток бывших сослуживцев - мастера и ЗМС по плаванию, боксу, дзюдо, лёгкой атлетике, самбо, так же были по 10-15 лет "подбухивающими" исключительно качественный алкоголь офицерами, при этом бегали, прыгали, стреляли, дрались, выступали на соревнованиях по профмастерству, плавали по 2 км и т.д., потом за 2 года сгорали от цирроза, почечной недостаточности и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ коль уж заговорили про Алкашей. У меня в подъезде семья алкашей, бабушка выписала дочь и оставила внучку. бабушка умерла и внучка послала маму. Бухают все. Вот Маама жрет портвяк 100 рублевый 777 спит в подъезде на ледяном бетонном полу. хоть бы кашлянула!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

Так Ядов то получается еще больше Соль, Сахар, куча всяких Е, жареное, копченое ......................... 

Здесь можно рассуждать доусрачки. Кому то Алкголь, яд кому то польза  

Перечисленные яды тоже ничего полезного не несут, а алкоголь только усугубляет вред от всего этого - об этом и речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Большего идиотизма ещё поискать, конечно... Именно поэтому, видимо, спортсмены всего мира практически не пьют - вот идиоты они и их тренеры, их врачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

"подбухивающими" и потом за 2 года сгорали от цирроза, почечной недостаточности и т.п....

скорее всего бухающими тогда, вояку вообще сложно встретить не бухающего:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

хоть бы кашлянула!!!

Она и не будет кашлять - она просто не проснётся однажды в ближайшем будущем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

я пробовал разные вина из разных стран, больше всего не понравились итальянские и французские

Ну это как если бы сказать "мне не нравится российское мясо".  И там и там сотни сортов винограда, множество зон выращивания, способов выдержки и собственно вин начиная от 3 евро и заканчивая + бесконечностью.

 

Только что, Владимир09 сказал:

У меня с десяток бывших сослуживцев - мастера и ЗМС по плаванию, боксу, дзюдо, лёгкой атлетике, самбо, так же были по 10-15 лет "подбухивающими" исключительно качественный алкоголь офицерами, при этом бегали, прыгали, стреляли, дрались, выступали на соревнованиях по профмастерству, плавали по 2 км и т.д., потом за 2 года сгорали от цирроза, почечной недостаточности и т.п....

Подбухивали исключительно качественным алкоголем - это тоже пара бокалов красного на ужин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

вояку

Вояку - да, наверно, но я не про них писал, т.к. не все офицеры "вояки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, H5N1 сказал:

это тоже пара бокалов красного на ужин? 

Именно, ну может 3 бокала - скажу больше, что употреблять его начинали лет в 30, до этого вообще ничего не употребляли, в 40-45 провожали в последний путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Так Ядов то получается еще больше Соль, Сахар, куча всяких Е, жареное, копченое

Да, но от соли, сахара и тд. не спиваются и они не приравниваются к наркотикам, хотя и они могут вред здоровью принести, если переборщить.

 

19 минут назад, H5N1 сказал:

Общественное мнение насчет оптимального сочетания красного вина и стейка 

Мнение подбухивающих?...есть и другие мнения. Например, что человек по своей сути плодоядный. Наш организм так устроен, что даже употребление мяса приводит часто к раку кишечника...медицинский факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

Именно, ну может 3 бокала - скажу больше, что употреблять его начинали лет в 30, до этого вообще ничего не употребляли, в 40-45 провожали в последний путь...

Офицер, ЗМС по самбо, 3 бокала сухого на ужин начиная с 30 лет, цирроз в 40.... Ну ОК, пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...