Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29.07.2020 в 18:35, Reins24 сказал:

 

  Скрыть содержимое

качественных отечественных, пальмовых "сыров":D

 

Сами ЭТО ешьте! :drinks:У меня жена сама сыр делает! А пальмовый сыр не ел, не ем и есть не буду! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2020 в 22:15, Aleksszlat сказал:

Вот такой "наборчик" мне презентовали на день ВМФ :good2:

RS: знают курилки, что и то, и другое обожаю ...

20200804_214822~2.jpg

Кохе не плох )пробовал и тот и тот в контрабандном виде), про бухашку не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще перестал в магазе покупать крепкий алкоголь когда знакомый взял хороший самогонный аппарат с колонной и делает домашнюю водочку о 45 - 50 гр. с двойной перегонкой и отсеканием голов и хвостов оба раза. По цене 500р. литр выходит и на меня действует лучше, чем односолодовый за ~2000р. 0.7л. 
и запаха спиртОвого нет даже у напитка комнатной температуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Слушай, ну ведь водка- она и есть водка- хорошая пьется мягко, как вода- но не имеет ни выраженного вкуса, ни запаха- в чём кайф от её потребления?

Спрашиваю не спора ради или дискуссии- просто ничего в водке не понимаю- поэтому и не пью её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SadWolf сказал:

lzsound Слушай, ну ведь водка- она и есть водка- хорошая пьется мягко, как вода- но не имеет ни выраженного вкуса, ни запаха- в чём кайф от её потребления?

Спрашиваю не спора ради или дискуссии- просто ничего в водке не понимаю- поэтому и не пью её.

Ты просто не пил хорошей НАСТОЯЩЕЙ водки. Вкус она имеет. Она сейчас всего одна на прилавке и стоит как хороший односолодовый виски. 
Она единственная в РФ дистиллят, как и домашняя. Но любопытства ради могу и домашней выслать на пробу. Я вот вчера выпил около 250гр. с домашним томатным соком, уснул ~1.00 и проснулся в 6.40 и отлично себя чую. А болею я с алкоголя ооочень сильно. Даже с хорошего виски. 

C0CEC836-E32F-49F1-80C5-6C879B6E4A3E.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lzsound сказал:

Она единственная в РФ дистиллят

Еще полуугар есть

2 часа назад, lzsound сказал:

Я вот вчера выпил около 250гр. с домашним томатным соком, уснул ~1.00 и проснулся в 6.40 и отлично себя чую. А болею я с алкоголя ооочень сильно

А зачем себя мучить?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Я продукты из ректификата имел ввиду в первую очередь; Грей Гус, Кизлярка и некоторые другие дистилляты- хорошие продукты, согласен.

Односолодовые нельзя пить по-многу, само собой- слишком много в них побочки и дубильных веществ- это продукты совсем иного характера- не столько и не сколько про чистоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 09:28, Skif_tlt сказал:

 

А зачем себя мучить?:unknw:

Чтоб жЫсть лёгкой не казалась :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было ...цать лет со дня свадьбы, супруга хотела Дом Периньон попробовать, пришлось гнать в большой город, в Метро, каково же было наше удивление, когда от него мы там только ценник увидели, самого шампанского не оказалось:crazy:, кончилось, разобрали! Пришлось довольствоваться таким:

IMG_20200825_004331.thumb.jpg.8e39ff7f4e565e314e620c4d3df9dece.jpgIMG_20200825_004457.thumb.jpg.03d04e375d01a7a8e95a45706221ec0a.jpg

В моей дыре ни одного приличного места нет, поэтому вот так пришлось праздновать:

IMG_20200823_215432_HHT.thumb.jpg.4388f95c817d53f0e51107eb15f97dc0.jpg

.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

В моей дыре ни одного приличного места нет, поэтому вот так пришлось праздновать

 

Наоборот, романтика, классно :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Reins24 ёлки-зеленые, только русские так могут, ты б ещё Шато Лафит с капота пил))

 

ЗЫ To all: в Перекрестке куча акций на белые прямо сейчас- прекрасные цены на несколько позиций новозеландского СБ, включая Villa María, на Просекко от Ганчи, на Ркацители Квеври от Братьев Асканели (по мне так- трэш, угар и содомия- но это модно:))- и куча ещё всякого разного.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень крутое вино, сделано по методу рипассо, советую перед употреблением дать подышать часик два. Потом оно "сказка"....

https://winestyle.ru/products/Bertani-Secco-Bertani-Valpolicella-Valpantena-DOC-2010-750.html

О методе рипассо:

"Это слово означает «второй проход». Идея здесь заключается в дополнительной, еще одной, ферментации. Вторичной, если хотите. Ранней весной, когда заканчивается ферментация вин амароне и речото, после отжима (прессования) остается жмых. На профессиональном жаргоне — «торт, пирог».
Это спрессованная мезга, смесь виноградных кожурок и косточек. В эту спресовнную мезгу добавляют свежее молодое вино Вальполичело, которое в такой методике называется базовым вином, совсем как в технологии производства игристых вин. То есть обычное простое вино, приготовленное осенью из обычного, не заизюмленного винограда, как амароне.
В мезге оставшейся от амароне и речото до сих пор содержатся остатки сусла, сахаров и даже дрожжи (которые можно и еще добавить). В результе иницируется вторичная ферментация, и когда сахары в этом новом сусле сбраживаются полностью, получается новое вино с высоким уровнем насыщенности и интенсивности, более комплексное и богатое. То есть на самом деле произошел как бы второй заход сусла, на сей раз в виде мезги, еще одно брожение и вино получилось, как результат этого второго прохода. Такое вино и называется Valpolicella Ripasso или просто рипасо."

Взял вот здесь:

https://vino2rs.com/rechotto-amarone-i-ripasso/

Теперь хочу попробовать амароне, полностью из подизюмированного винограда...

 

P.S.: хотел ещё предупредить, что у вин таких возрастов, может быть осадок, что не говорит о том что вино испорченно, он появляется уже, когда вину 6-8 лет, и является даже маркером качества вина.

Что делать, если в бутылке виден осадок? Просто перед употреблением за пару дней привести бутылку в вертикальное положение. Переливать лучше всего сначала в отдельную посуду (декантер), обязательно очень аккуратно избегая булек, медленно, как только пошёл осадок, прекращаем декантирование. Можно оставить в декантере и подавать так, а можно сполоснуть родную бутылку от осадка и перелить обратно и подавать.

IMG_20200824_231004_copy_1368x1824.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DIMA312 сказал:

 

Наоборот, романтика, классно :good2:

Ну да:), в этом тоже, что-то такое есть... Одни, вдвоем, никого нет. Плохо только, что небо было затянуто тучами, сейчас же август, хотели на падающие звёзды посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SadWolf сказал:

ёлки-зеленые, только русские так могут, ты б ещё Шато Лафит с капота пил))

:D не мы такие - жизнь такая:D.

21 час назад, SadWolf сказал:

в Перекрестке куча акций

Нету у меня ни перекрестков, ни магнитов, ни прочих краснобелых:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 я тоже в таком месте 4 месяца жил пока тут "режим хз" действовал- на ассортимент местной Пятерочки глаза уже не смотрят- Hagn успел возненавидеть- хотя и Рислинг, и Грюнер от данного производителя очень хороши в своем ценовом сегменте- ну это вот как купить 10 ящиков Матеуша и пить только его- и больше ничего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...