Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 minutes ago, Sportage72 said:

SadWolf что про такое вино скажешь? 

Или это слишком низкий сегмент)? 

IMG_20201014_202330.jpg

IMG_20201014_202341.jpg

Ничего не скажу, я про Болгарию вообще ничего не знаю- на глаза как-то не попадается.

Эксперты говорят что болгарское виноделие современное в упадке находится, площадь виноградника уменьшается, экспорт падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf на мой непритязательный взгляд вкусно и 280р в Магните по скидке:biggrin: Магнит их вина кстати много возит, нет нет натыкаюсь там. 

Вообще я в первую очередь оцениваю по тому нравится лично мне по вкусу или нет, вино может быть дорогое и типа крутое по отзывам, но если грубо говоря оно какое нибудь кислое или горькое, то грошь цена ему:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf , что скажешь про это вино? В интернете мельком глянул, пока был в магазине, пишут что неплохое столовое вино... Вот решил попробовать на выходных, тем более отдавали его по акции за 309 рублей всего.

20201016_163637.jpg

20201016_163612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 всё так и есть- 309 р- нормальная цена для обычных столовых вин, разливающихся в огромном объёме- хвалить его не за что, но и ругать тоже- просто нормально сделанные сухие вина- в стали, без всякого дуба и сложных технологий- но нужно понимать, что на родине это вино стоит 2-3 евро- в таких винах в принципе ничего выдающегося не может быть- все эти разговоры "я пил такое обалденное вино за 1 евро на пляже Барселоны, не то что у нас на полках в магазинах"- хрень полная, "фактор места"- не более того.

За 300- можно взять, (Каб-Сиру я, кстати, пробовал- не шедевр, но норм) за 500 я бы уже не стал- просто потому что за 300-350 есть огромное количество вин от Фанагории (серия АВ, например) и Кубань-Вино, которые ничем не хуже этого простецкого Лангедока, а скорее даже наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, друзья, в честь тяпницы открыл бутылочку. Давно стояла. 

Япония, конечно известный на весь мир производитель виски :rofl:.

Вполне прилично для ₽1'000 за 0,5.

Мягкий.

На мой вкус, немного простоват с недолгим послевкусием, но нормально. Однозначно лучше Catto’s, но до Bulleit Bourbon не дотягивает. 

В общем, пить можно. 

20201016_203601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие щипцы своими руками замутил, для старых вин, где пробку вытащить не возможно, без того, чтобы не раскрошить. 

Потренировался на пустой бутылке, функционирует...:good2:

IMG_20201017_160042_copy_2052x2736.thumb.jpg.043dd0287ee289ad27eef15deb9067f5.jpg

 

Примерно так:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил щипцы в деле. Вешч.....:rolleyes:

 

IMG_20201018_132207_copy_1824x1368.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Highland Park 12yr Viking Honour Single Malt 40%

Отойдем немного от винной темы- хотя накопилось много заметок о белых супермаркетных позициях за летние месяцы.

Базовый 12-летний релиз Хайлэнд Парка- куплен на акции в Перекрестке за 2700- там ещё есть- кто любит- советую взять.

Интересный такой образец- вроде бы островной, но является эдаким гибридом Островов, Хайлэнда и Спейсайда- торф выражен в носе- но очень лёгкий, ненавязчивый, без всякой жести. Округлый такой вискарь, очень мягкий, медиативный, с кучей ньюансов- понравился.

Дизайн бутылки и упаковки только вымораживает слегка- не нравятся мне все эти маркетинговые заигрывания с потребителем...

Односолодовые я люблю, но описывать их не умею особо, пардоньте:)

20201021_234109.jpg

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf а в чём там Viking Honour выражается?

ну в смысле есть же обычный ещё Hihland Park просто Single Malt 12 без этой надписи.

 

2285.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72  погуглил матчасть: я так понимаю, обычного уже нет сейчас- с 2017 года у них все релизы получили дополнительно имена собственные просто- т.е. то что раньше было просто 12yr стало теперь 12yr Viking Honour

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SadWolf сказал:

Sportage72  погуглил матчасть: я так понимаю, обычного уже нет сейчас- с 2017 года у них все релизы получили дополнительно имена собственные просто- т.е. то что раньше было просто 12yr стало теперь 12yr Viking Honour

аа, просто я наверно с тех пор его и не брал))

последний 12 летний в прошлом году брал AUCHENTOSHAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 а ты любые вина декантируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt нет, только те, которым подышать надо, те у которых надо отделить осадок и те у которых тара была "испорчена", как в последнем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...