Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SadWolf блин, ну так не интересно теперь... сам до этого хотел дойти "своим пешком"...:D (шутка) спасибо.

 

Вчера брал на пробу такой кот-де-дюра. Понравилось, тельное такое, и нос у него "богатый". Сегодня заехал ещё три бутылки его прикупил и жене бордо супериор белого 3 бутылки по халявный цене взял.

 

IMG_20200905_201346_copy_1368x1824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 всё субъективно- в следующий раз если будешь пробовать супермаркетный местный Рислинг- подумай об этом яблоке- и расскажешь потом- оно это или что-то другое там- не факт вообще что я прав, гы:)

Кот-де-Юра- это какой-то моносорт или бордобленд? Что-то похожее на Медок с преобладанием КС должно быть бы.

Белое Бордо в российской рознице мне пока не попадалось такое чтобы прям понравилось- понравилось- всё какое-то невнятное: Шабли- огонь, СБ луарский- ОК, Мюскаде Sur Lie- дайте два- и совсем недорого обычно, белое Бордо- пока никак. Либо я еще не на том уровне чтобы понимать бочковую историю в белых- ни СБ, ни Рислинги в дубе обычно не держат, а все Шардоне которые мне на данный момент понравились бочки не нюхали. Взял вчера за 20 евро по курсу бутылку резервного калифорнийского бочкового Шардоне своего любимого Ironstone (Sierra Foothills)- уровень винодельни стабильно очень хороший, красные все- просто огонь у них- "черная" линейка- топовая- вот и посмотрим- пойму я там что-нибудь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SadWolf сказал:

Кот-де-Юра- это какой-то моносорт или бордобленд?

Они делают вина как в бордо. Каберне Фран, Каберне Совиньон и Мерло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SadWolf сказал:

...обычно, белое Бордо- пока никак.

Кстати на вкус и цвет.... Мне вот это белый Кот-де-Дюра (по духу тот же бордоский бленд Совиньон Блан и Семильон) понравился.

IMG_20200905_200910_copy_1368x1824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Перекресток есть под боком- советую зайти- куча любопытных акций на белые и вискари.

Взял себе Nik Weis Urban Riesling 2018 (Мозель)- за 900 вместо 1300, Hans Baer Riesling 2019 (Рейнхессен)- 630 вместо 830, Saint Clair Vicar's Choice SB 2018 (Мальборо)- 720 вместо 1200- вот это особенно рекомендую, в этот ценник- просто бомба, и Highland Park 12 за 2700- острова, single malt- торф и солёный ветер в морду- всё как мы любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SadWolf сказал:

У кого Перекресток есть под боком- советую зайти- куча любопытных акций на белые и вискари.

Взял себе Nik Weis Urban Riesling 2018 (Мозель)- за 900 вместо 1300, Hans Baer Riesling 2019 (Рейнхессен)- 630 вместо 830, Saint Clair Vicar's Choice SB 2018 (Мальборо)- 720 вместо 1200- вот это особенно рекомендую, в этот ценник- просто бомба, и Highland Park 12 за 2700- острова, single malt- торф и солёный ветер в морду- всё как мы любим.

:shok: вот два дня назад там был, решил посмотреть цены на спиртное. Мать моя чуть не убежал... Все по 2тысячи рублей... 

Может это только у тебя в городе такие цены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в МСК часто такие акции, книжечки с наклейками и т.п. я так беру Bulleit Bourbon и "официальную" российскую водку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Перекресток одно из самых дорогих мест по вино водочным. Красное Белое рулит. Иногда в Ленте неплохие скидки но в основное время все тоже дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Федеральные акции должны быть- насколько я понимаю.  

Вот такой ивент сейчас проходит: http://www.rieslingweeks.ru/ - участвуют рестораны и сети- и, насколько я понимаю, все Перекрестки должны быть- у них сейчас все Рислинги дешевле 1000 продаются (хотя из того списка что я выше приводил только Nik Weis дороже 1к в обычной жизни).

Ну и попутно обнаржил там кучу скидосов на несколько позиций новозеландского CБ (про Сен Клер написал, Бранкотт тоже на акции стоит+ пара позиций от менее известных брендов), на братьев Асканели (единственная внятная Грузия там), на Виктора Дравиньи, на усадьбу Голубицкое- цены откровенно задранными мне показались только на Просекко у них- за примитивную Ганчу хотят чуть ли не 1000- хотя ей цена- 600 рублей в базарный день.

По вискарям еще там вполне себе акции симпатичные в данный момент- Bulleit Bourbon вышеупомянутый, всякий разные Джек Дэниэлс на акции (по мне так любой бурбон, конечно, самогонка самогонкой- но многим нравится), Black Label на акции (что-то в районе 1600 что ли), Чивас на акции, про Хайлэнд Парк сказал уже, Ашентошен, Синглтон; на молодые базовые бленды тоже акции приятные - Red Label, белая лошадь, Dewar's в разных своих проявлениях.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот рислинг тоже не плохой.

Типичный мозельский, очень приятный, но вот яблоки я в рислингах не вижу и всё тут... 

IMG_20200911_224639_copy_1368x1824.thumb.jpg.f0a94431a99558de9f485e69da6b587b.jpg

 

Сегодня заглянул в Rewe взять к завтрашней рыбе какого-нибудь белого интересного. Именно в этом филиале был выбор особенно большим. Также при винном отделе был очень "натасканный" продавец, прошёл школу сомелье и свой ассортимент знал очень хорошо. У них даже для дегустации вина в винном шкафу лежат (для супермаркета прямо не типичный случай). Так вот он налил мне два рислинга попробовать, мозельский обратно (был очень типичный, приятный и предсказуемый), также рислинг с райнгау, а вот он был вообще другим, если не знаешь никогда не скажешь, что это рислинг, направление Шардоне даже бы сказал...

В конце концов, так как хотелось чего-то новенького, всял грюнер вельтлинер, этот:

AustrianPepper.thumb.jpg.93f4c1e5b87038acba7ddb2cba98f80c.jpg

 

Как-то пробовали уже грюве (другой правда), вроде понравился.

 

П. С.: в России кстати оба варианта есть в продаже.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превратили тему в винный ларёк понимаешь-ли...

 

3CCC69EF-7BAB-4AAE-B7B6-3098D80BD366.jpeg

7FFCB887-0A9B-483D-ADE1-C6597D1562AF.jpeg
Маслянистый, очень насыщенный вкус и яркий запах. Оч много вкуса и запаха. Даже слишком. Всё-таки я поклонник «молодых» напитков. Но однозначно лучше всех коньяков VS и многих VSOP ( как по мне ). 
В Ленте 50% скидка у нас ( по ~1450р. ) до 21.09 и я успел на последнюю. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 19:37, lzsound сказал:

Превратили тему в винный ларёк понимаешь-ли...

 

3CCC69EF-7BAB-4AAE-B7B6-3098D80BD366.jpeg

7FFCB887-0A9B-483D-ADE1-C6597D1562AF.jpeg
Маслянистый, очень насыщенный вкус и яркий запах. Оч много вкуса и запаха. Даже слишком. Всё-таки я поклонник «молодых» напитков. Но однозначно лучше всех коньяков VS и многих VSOP ( как по мне ). 
В Ленте 50% скидка у нас ( по ~1450р. ) до 21.09 и я успел на последнюю. 

Один из любимых производителей алко. Мне больше нравиться Torres5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 18:04, jura555 сказал:

Один из любимых производителей алко. Мне больше нравиться Torres5

Открыл 10ти летний ( за 1100р. по акции) Много мягче. Нет того переизбытка всего, как в 15ти летнем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lzsound сказал:

Открыл 10ти летний ( за 1100р. по акции) Много мягче. Нет того переизбытка всего, как в 15ти летнем. 

Мне и понравился 5 тем, что в нём больше фруктов чем дубовых бочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете? Господа знатоки?:

IMG_20201003_214634.thumb.jpg.19ee0dfeb47a9ad40ffc895cdddfc62d.jpg

 

IMG_20201003_214621.thumb.jpg.61cd6fda1d531d6205cbc131cf796608.jpg

 

IMG_20201003_214652.thumb.jpg.901c3868df48d27cbf4aaadd05396afb.jpg

 

На вкус - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...