Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, DIMA312 сказал:

только те, которым подышать надо

Это какие, например? А то я купил декантер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt где покупал? хочу на Озоне заказать.

отвечу за коллегу:)- как правило, все красные мощные высококислотные и сильнотанинные- любая Риоха (вообще любая, даже самая дешманская и молодая из Пятерочки- я как раз за это Риоху не очень люблю- иногда замучаешься ждать пока уйдет кислота и злобный агрессивный танин), любое Кьянти, болшинство вин из сорта Небиоло (Бароло, Барбареско итд.), любой аргентинский Мальбек, большинство Каберне Совиньонов сделанных в бочках или на чипсах (включая бордобленды), Сира\Шираз и бленды с ними, из белых- как минимум дубовые Шардоне требуют аэрации.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SadWolf сказал:

где покупал?

В Метро. Сегодня был в окее и там есть, всего за 699 руб:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SadWolf сказал:

требуют аэрации.

Кстати, сразу из бутылки, и после 30 минут в декантере - одно и тоже вино это два разных напитка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt от вина сильно зависит. одно дело если это Кьянти Классико с двумя годами в дубе или передубленый чилийский резервный КС- и совершенно другая если новозеландский СБ, Мюскаде или молодой Рислинг декантирование которых ситуацию совершенно не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SadWolf сказал:

от вина сильно зависит

Я брал красные, типа саперави

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anselmann Gewurztraminer Spatleze 2016

Нашёл случайно нечто похожее на то, что @DIMA312 достаёт из немецких чуланов:)

Поздний сбор. Высокий сахар. Всего 9.5% алк. Очень яркий нос состоящий полностью из третички- компот из сухофруктов, много кураги, цукаты, завяленый чернослив. Кислотности нет совсем, но это красиво. Искать на нижних полках Перекрестков, 730р по акции- что за настоящий предикатный шпетлезе- отлично. Рекомендуется к знакомству- не факт что понравится- но вина этого стиля- большая редкость в обычном супермаркетном ритейле.

20201027_095455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное вино. На неполный желудок с сыром типа рокфор или горгонзола + паштет из утиной печени, уютным вечером посидеть за неспешным разговором с женой. Так себе его представляю...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 ну да, оно скорее  дижестивное, медиативное нежели к какому-то основному серьезному блюду- мне кажется что может еще хорошо зайти к фруктам типа яблок, груш, персиков, абрикосов и десертам. На сайте перекрестка нашел что еще бывает Рислинг Шпетлезе от того же самого производителя- нужно будет поискать при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stinger что именно вы понимаете под "натуральностью"? Акцизные марки есть в Европе, их вид зависит от конкретной страны\региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://saranskiy.com/catalog/chisti-rosi/chisti-rosi-iz-rzhanogo-zerna.html

Органик-водка «Чистые Росы из ржаного зерна».

 

Очень редко пью водку, но эта водка очень понравилась, самое лучшее, что я вообще пробовал. Пьется очень легко, можно не закусывать, голова не болит, похмельного синдрома нет, не сушит, спиртового послевкусия нет, запаха противного нет.

Дорогая, но она того стоит. Лучше ничего не пробовал, хотя на примете осталась только Reyka, но и цена в два раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers все мои выпивающие знакомые в последние полтора месяца "упали" на водку "Старлей" (спирт "Альфа"), оправдав свой выбор отменным качеством и такими же "последствиями" (вернее их отсутствием при грамотном потреблении). До этого в фаворе была "Зимня деревенька" (тоже спирт "Альфа").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в немецких магазинах появляется "пять озёр премиум" на альфе. Нормальная водовка, кто пил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...