Перейти к публикации

Stinger

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stinger

  1. Stinger

    Масла Quaker State

    Что-то не нашел в спецификациях значение HTHS для 5w-20 и 5w-30. Его можно где-то глянуть?
  2. А это правда что в Европе на натуральных винах нет акцизной марки?
  3. Stinger

    Масла Quaker State

    Да уж, только собрался залить, а оно кончилось. Теперь придётся ждать тестов и отзывов, а то лить кота в мешке не охота. К сожаление, не всегда новое лучше старого.
  4. Stinger

    Масла Quaker State

    А что, кончилось QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY? Захожу на страницу этого масла из поиска и не могу скачать спецификации. https://www.quakerstate.com/en_us/quaker-state-ultimate-durability.html Несколько недель назад скачивались, а теперь ссылки не работают. Захожу в масла через главную страницу, а там уже такое:
  5. Ну было бы не плохо, но что-то не гуглится такой. Нашел у нас такую хрень, копейки стоит. А можно его запитать через такую штуку? https://www.autopodarunki.com.ua/catalog/avtoelektronika/invertor_preobrazovatel_napryazheniya/invertor_12v_220v/kabel_provod_pitaniya_dlya_preobrazovatelya_napryazheniya_invertora_ot_prikurivatelya_so_shtekerom_v/?gclid=EAIaIQobChMI86HP3ofI7AIVD9-yCh0MhgxQEAQYAiABEgKnQfD_BwE#gallery-2
  6. Что-то погуглил и ничего толком не нашел, разве что вот такой https://www.olx.ua/obyavlenie/tsifrovoy-tahometr-tc-011-so-schetchikom-motochasov-IDJs0Ny.html?sd=1#da0f5cb1a2 Подойдёт?
  7. jungler А за такой пробег масло не потемнело тысячам к десяти, например?
  8. Ничего себе. А где можно глянуть результат анализа? Я так понял, что 20-ки были для пробы, но не прижились? Что не понравилось. 10 тыс оптимальный интервал?
  9. А какое масло лили (вязкость) и какой интервал замены?
  10. Сергей Ишунин Вот смотри: в инструкции написано 5W-30 или 5W-40. API SJ или SL. Можешь лить ZIC X9 FE 5W-30. Оно как раз SL. По цене и качеству отличный вариант. Вот обзор Если по какой-то причине хочешь другой бренд, то вот тема по другим маслам А5+Ford
  11. Да без разницы на те бренды. Смотри на допуски и чтобы не подделка была.
  12. Petronas Syntium 5000 FR 5W-30 Нет такого пасла. Есть Petronas Syntium 3000 FR 5W-30. Может поэтому никто и не отписывается. Думал почитать, а тут пусто.
  13. Ясно. Значит от партии зависит. А я думал что-то подшаманили в dexos1 gen2. А была разница между dexos1 и dexos1 gen2 по ощущениям? Или сразу заливали gen2 ?
  14. alex323 Ок. Я так понимаю, Вы клоните к тому, что на 20-ке обороты сразу после запуска ниже, чем на 30-ке? Я правильно понял? Я готов это проверить, залив себе 20-ку.
  15. А усё, дочитал. Это сходу такие, у меня после прогрева, сходу чуть больше. И это от масла? Я думал, читал, что это зашивают высокие обороты на старте, чтобы моторы быстрее крякнул. А если на 5-30 вернуть, то подрастают? Если это от масла, то у всех должно быть так. У всех так на 20-ках?
  16. Обратил. У меня ниже на солярисе. По звуку так же дизелит, как у меня зимой. Что там экзотического? Или это дизель? Спасибо. Очень помогло. Хочу залить QSUD. Жду когда докатаю Pennzoil Platinum 5w-30
  17. Я попробую, но позже. Пока хочу QSUD залить. Хотя сомневаюсь что оно чем-то лучше ZIC X9 FE. А если так, то зачем платить больше?
  18. То может для родителей и хорошо спокойно ездить? А вообще я так думаю: если что i30, что родительская тойота только для гарантийного срока, а потом на продажу, как сейчас многие делают, то вообще по-барабану. Гарантийный срок отходят на дилерском масле и с рекомендованными срока смены.
  19. Долго ходят современные BMW? Если да, то почему бы не лить С3.
  20. А, ну и ещё я заливал по разу С3 масла. Это Shell ECT C3. Не понял почему хуже на нём едет, думал может подделка. Потом через время залил ZIC TOPоно тоже C3? картина повторилась. Теперь только А5. Ну и ещё я здесь где-то читал какой-то человек категорически не советует эти масла, а только А5 или С5. Ну и для меня, как бы, картина прояснила. А ты сам можешь пробовать и делать выводы.
  21. Сейчас Pennzoil Platinum 5w-30. До этого лил Motul 5w30 eco-nergy (200 тыс на нём проехал). Один раз заливал ZIC X9 FE 5W-30. Это А5 плюс Ford. В следующий раз буду пробовать Quaker State Ultimate Durability 5W-30. Почему так? Да скучно стало. Лил себе Мотюль, всё было ок, набрел на этот сайт или на драйв, уже не помню, начал читать много. Вот решил пробовать и сравнивать с тем что люди пишут. А то иногда читаешь: есть люди которые не чувствуют разницы между 2, 5 и 8м бензином. Я чувствую. Вот и решил с этими маслами позагоняться. Сразу скажу, что про Pennzoil Platinum 5w-30 этот нач

×
×
  • Создать...